Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/12/2010 15:13

Новгородская милиция помешала посланцу вора в законе Деда Хасана возглавить "бесхозную" банду


Правоохранительные органы Новгородской области рапортуют о крупном успехе в деле борьбы с организованной преступностью. Стражам порядка удалось "насолить" наиболее влиятельному криминальному авторитету по кличке Дед Хасан, который отправил в Новгород своего ставленника. Посланца задержали вместе с членами банды, оставшейся в последнее время без лидера.


Бандитов удалось задержать с поличным, в момент разбойного нападения на предпринимателя. По данным УВД, преступники вымогали у коммерсанта 100 тысяч рублей, передает ИА Regnum со ссылкой на начальника УВД по Новгородской области Анатолия Якунина.


По его словам, криминальные круги в области пытался возглавить прибывший в Великий Новгород в начале 2010 года Вадим Некрасов. Этот уроженец Псковской области уже был ранее неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. В Новгородской области он появился сразу после очередного выхода на свободу.



Примечательно, что покровителями Некрасова в криминальном мире являлись влиятельные криминальные авторитеты Аслан Рашидович Усоян по прозвищу Дед Хасан и Василий Христофоров по кличке Вася Воскрес. Именно они выбрали Некрасова на роль "смотрящего".


"Арестованные пытались взять под контроль ситуацию в исправительных учреждениях Новгородской области и наладить передачу средств в колонии, - пояснил Якунин. - Действовали они под видом оказания услуг предпринимателям по защите имущества и выбиванию долгов".



Иными словами, с помощью рэкета Некрасов намеревался пополнить бандитский "общак", на средства которого оказывается помощь заключенным. Таким образом криминальные боссы завоевывают авторитет в глазах сидельцев, а потом вербуют себе новые кадры гангстеров из числа освобожденных.



Добавим, что Некрасову удалось возглавить группировку Николая Кравченко, которая была обезглавлена после исчезновения этого мафиозо.



После нескольких месяцев слежки стражи порядка задержали самого Вадима Некрасова и двух его подельников. Примечательно, что участники группы были схвачены недалеко от следственного изолятора "Белый лебедь". Теперь злоумышленники арестованы и помещены в это учреждение, сообщает "Криминальная Россия".


По мнению руководителя областного УВД, "есть все основания считать, что именно Дед Хасан поставил задачу вернуть былое влияние организованной преступности в Новгородской области".



 

Оригинал (на 31/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На западе Москвы произошла перестрелка с участием милиционеров

На западе Москвы произошла перестрелка с участием милиционеров

Вечером в воскресенье на западе Москвы произошла перестрелка между милиционерами и тремя молодыми людьми, подозреваемыми в грабеже. Один из предполагаемых грабителей был убит. Двоим удалось...

 

В Мариуполе разъяренная толпа напала на гаишников

В Мариуполе разъяренная толпа напала на гаишников

В среду. 8 декабря, около 17.00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был остановлен инспектором ГАИ. По предварительной...

 

«Bentley Continental» за 71 тыс. евро не смог ускользнуть из рук таможенников

«Bentley Continental» за 71 тыс. евро не смог ускользнуть из рук таможенников

Cотрудники таможни задержали автомобиль «Bentley Continental» 2009 года выпуска при попытке его незаконного вывоза за пределы Украины. Предварительная стоимость автомобиля почти 71 тыс. евро. Об...

 

В Москве задержан подозреваемый в убийстве болельщика дагестанец

В Москве задержан подозреваемый в убийстве болельщика дагестанец

Подозреваемый в убийстве уроженец Дагестана задержан московской милицией. Инцидент произошел в ночь на 6 декабря во время массовой драки на севере Москвы. Убитым оказался болельщик столичного...

 

Второго Чернобыля нам только не хватало. На Запорожской АЭС возникли неполадки

Второго Чернобыля нам только не хватало. На Запорожской АЭС возникли неполадки

Ночью 1 декабря работники Запорожской атомной электростанции отключили блок №3 от объединенной энергосистемы Украины из-за технических неисправностей.

 

Нелетная погода задерживает 10 рейсов в «Борисполе»

Нелетная погода задерживает 10 рейсов в «Борисполе»

В международном аэропорту «Борисполь« по состоянию на 08:15 28 декабря задерживается прилет 10 международных рейсов. Об этом свидетельствуют данные он-лайн табло аэропорта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::