Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
31/12/2010 14:54

"Сатурн" покинул чемпионат России

"Сатурн" покинул чемпионат России Правительство Московской области решило окончательно отказаться от футбольного клуба «Сатурн» из-за его многомиллионных долгов. Подмосковная команда снимается с чемпионата России и, судя по всему, будет расформирована. Футболисты получат статус свободных агентов, а база «Сатурна» должна перейти в распоряжение сборной России. Футбольный клуб «Сатурн» прекращает свое существование. Слухи об этом появились в СМИ еще днем в четверг и вяло опровергались подмосковным правительством. А официальное подтверждение известие получило в пятницу на собрании работников клуба.
Новый исполняющий обязанности гендиректора «Сатурна» Константин Штыков на собрании заметил, что речи о ликвидации клуба пока не идет. «ФК «Сатурн» направил письма в РФС и РФПЛ о снятии команды с чемпионата России 2011/12 в связи с финансовыми трудностями», – гласит сообщение на официальном сайте клуба. Однако, по сути, нет уже никаких сомнений в том, что раменчане повторят судьбу ФК «Москва».
Московская область еще год назад пыталась что-то сделать со своими двумя футбольными клубами – «Сатурном» и «Химками». Тогда подмосковные власти хотели слить два клуба в один, но в итоге отказались от этого проекта. И вот теперь, когда на Подмосковье обрушилось сразу несколько бед, правительство сделало болельщикам клуба очень своеобразный подарок на Новый год.
«Сатурн» задолжал 803,7 млн рублей Московской областной инвестиционной трастовой компании, которая обратилась в Московский арбитражный суд. Первое рассмотрение иска должно было состояться 21 декабря, но было перенесено на 8 февраля 2011 года.
Интересно, что, по сообщениям СМИ, прежнее руководство клуба провело успешные переговоры с потенциальным спонсором, который обещал погасить долги и обеспечить достойный бюджет в новом сезоне. Единственным условием потенциального инвестора, а именно мексиканского производителя пива Corona компании Grupo Modelo, было пожелание руководству региона погасить текущие долги за 2010 год перед работниками клуба и футболистами, которым задолжали за полгода. Однако администрация области не пошла на эти условия, решив, что проще ликвидировать клуб.
В четверг болельщики «Сатурна» написали губернатору Громову открытое письмо, умоляя не допустить «убийства» клуба. Звучали в письме и довольно жесткие вопросы, наводящие на мысли об эффективности управления Московской областью. «Почему ОАО, в котором сто процентов акций принадлежит правительству Московской области, имеет многомиллионные долги? Почему правительство Московской области не объявляет публично о выставлении на продажу акций футбольного клуба? Почему все вопросы решаются кулуарно? Какое будущее ждет одну из лучших футбольных школ страны «Мастер-Сатурн»?» – цитирует письмо болельщиков Sports.ru.
Однако губернатор и правительство Подмосковья, судя по всему, остались глухи к просьбам поклонников черно-синих. «Сатурн» – это ведь не 22 футболиста. Это множество людей, это болельщики, футбольная школа «Мастер-Сатурн». О каком развитии футбола в стране можно говорить? Лично я думал, что здравый смысл возобладает, а получилось все наоборот», – приводит «Спорт-Экспресс» слова футболиста клуба Дмитрия Парфенова.
Любопытно, что расформирование главного клуба Подмосковья происходит через месяц после того, как Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу. А ведь в заявке России на ЧМ-2018 значится стадион, который должен быть построен к 2018 году как раз в Московской области.
Напомним также, что неделю назад другой клуб Премьер-лиги пермский «Амкар» также заявил о снятии с чемпионата России. В Перми, правда, решили вопрос отложить, но не исключено, что РФПЛ потеряет и «Амкар». В таком случае в Премьер-лигу могут попасть «Нижний Новгород» и «КАМАЗ» (если не откажутся). Что касается футболистов «Сатурна», то они получат статус свободных агентов и будут искать себе другие команды. База «Сатурна» может перейти в распоряжение национальной сборной России.
Команда из Подмосковья была основана в 1946 году и называлась «Снайпер», в советское время выступала во второй и третьей лигах. «Сатурн» пробился в высший дивизион чемпионата России в 1998 году. В 2007 году под руководством Гаджи Гаджиева подмосковный клуб занял наивысшее в истории 5-е место по итогам сезона. В 2002-м и 2006 годах «Сатурн» доходил до полуфинала Кубка России. В сезоне-2010 «инопланетяне» финишировали на 10-й позиции.

 

Оригинал (на 31/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чемпион Бразилии по футболу получил 4,5 года тюрьмы

Чемпион Бразилии по футболу получил 4,5 года тюрьмы

Чемпион Бразилии по футболу 2009 года в составе клуба "Фламенго" вратарь Бруно Фернандес, признанный виновным в похищении своей бывшей любовницы и принуждении ее к аборту, приговорен к четырем с...

 

Новозеландский регбист возобновил карьеру боксера

Новозеландский регбист возобновил карьеру боксера

Игрок сборной Новой Зеландии по регби Санни Билл Уильямс решил возобновить карьеру боксера. Уильямс, который в 2009 и 2010 годах провел на профессиональном ринге два боя, вновь выйдет на ринг 29...

 

Президент киевского "Динамо" подтвердил назначение Юрия Семина

Президент киевского "Динамо" подтвердил назначение Юрия Семина

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что новым главным тренером команды станет россиянин Юрий Семин. По словам Суркиса, в настоящее время переговоры с Семиным...

 

Свердловским керлингистам выделили 2 миллиона рублей на закупку оборудования и проведение спартакиады учащихся

Свердловским керлингистам выделили 2 миллиона рублей на закупку оборудования и проведение спартакиады учащихся

Уральские керлингисты получили долгожданную финансовую помощь. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области выделило спортсменам два миллиона рублей. Как сообщили...

 

Победитель "Тур де Франс" начал карьеру футболиста

Победитель "Тур де Франс" начал карьеру футболиста

Победитель веломногодневки "Тур де Франс" 2006 года испанец Оскар Перейро начал карьеру футболиста. В 2010 году Перейро объявил об уходе из велоспорта и через некоторое время подписал контракт с...

 

В преддверии Кубка Содружества футбольный клуб "Искра-Сталь" может возглавить тренер крымского[x]"Севастополя"

В преддверии Кубка Содружества футбольный клуб "Искра-Сталь" может возглавить тренер крымского[x]"Севастополя"

Футбольный клуб "Искра-Сталь" из приднестровского города Рыбницы определился с новым тренером команды...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::