Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/01/2011 18:16

Палестинцы: в больнице Рамаллаха умерла женщина, пострадавшая во время акции протеста в Бильине


Утром в субботу, 1 января, палестинские источники сообщили, что в больнице Рамаллаха минувшей ночью скончалась 35-летняя Джауахар Абу-Рахма, получившая накануне тяжелое отравление слезоточивым газом во время акции протеста в районе деревни Бильин. О гибели участницы демонстрации протеста сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинское агентство Wafa.



Согласно палестинским источникам, Джауахар Абу-Рахма без сознания поступила вчера во второй половине дня в больницу Рамаллаха, вечером и ночью врачи пытались вернуть ее к жизни, однако все усилия были напрасными, утром медики констатировали смерть пострадавшей.



Сайт Ynet со ссылкой на источники в ЦАХАЛе приводит несколько иную версию. По сведениям военных, Абу-Рахма получила легкое отравление газом, была доставлена в больницу, но потом была выписана, и умерла у себя дома.


Палестинские СМИ отмечают, что в апреле 2009 года во время демонстрации протеста в Бильине был убит Басам Ибрагим Абу-Рахма, родной брат Джауахар, которому было 30 лет. Возможно, у членов этой семьи есть непереносимость на какие-то вещества, содержащиеся в слезоточивом газе, применяемом израильскими военнослужащими.



Пятничные демонстрации против строительства "забора безопасности" в окрестностях Рамаллы и Бейт-Лехема давно уже стали традиционными. 31 декабря 2010 года в очередной такой акции протеста в Бильине принимали участие сотни арабов и активистов пропалестинских организаций. Участники демонстрации забрасывали израильских военных камнями и арматурой, в ответ применялись спецсредства для разгона демонстраций. Практически каждую пятницу в результате противоборства демонстрантов и военных есть пострадавшие с обеих сторон. Но случаи гибели людей во время таких акций редки.


5 июня 2009 года во время разгона демонстрации в районе деревни Наалин был убит Акель Срур, который был одним из лидеров "Хамаса" в Шхеме. 17 апреля 2009-го после акции протеста скончался Басам Ибграгим Абу-Рахма, получивший струю слезоточивого газа в лицо (обстоятельства его смерти расследовались ЦАХАЛом).



Строительство "забора безопасности" вдоль условной границы между Палестинской автономией и Израилем позволило резко сократить число терактов на израильской территории. После 2008-го года палестинским террористам не удалось осуществить в Израиле ни одного теракта-самоубийства. Проект строительства "забора" протяженностью 790 км был утвержден премьер-министром Ариэлем Шароном в 2002-м году. Однако проект до сих пор не завершен, в том числе, из-за акций протеста и судебных решений.


 

Оригинал (на 01/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин о последнем теракте: Возмездие неизбежно

Путин о последнем теракте: Возмездие неизбежно

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что организаторы теракта в аэропорту Домодедово будут найдены. Такое заявление он сделал 25 января, выступая на заседании президиума правительства.

 

В Милане появилась сауна-трамвай

В Милане появилась сауна-трамвай

В Милане установили необычную сауну - парилка оборудована внутри старого трамвая, который отремонтировали местные дизайнеры. Сауна-трамвай даже стоит на фрагменте уже не действующих путей. Смысл...

 

Йохан Бекман: Дело Салонена надо расценивать как теракт

Йохан Бекман: Дело Салонена надо расценивать как теракт

«Отец Антона Салонена сказал, что если сам не сможет воспитывать ребенка - в силу возраста, здоровья - ему ведь скоро исполнится 70 лет, то передаст его своему старшему сыну, который живет в...

 

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Лазаревский районный суд Сочи в понедельник вынес приговор трем сотрудникам ДПС – уроженцам Ингушетии, – которые устроили драку со стрельбой в местном кафе «Кураж». До этого, по свидетельствам...

 

В Петербурге закрыты все магазины сети "О’кей"

В Петербурге закрыты все магазины сети "О’кей"

На дверях магазинов «О’кей» в среду появились таблички «Санитарный день». Сколько времени он продлится, пока неизвестно. Тем временем органы продолжают расследование обстоятельств обрушения крыши...

 

Назван срок освоения Луны Россией

Назван срок освоения Луны Россией

Российская космическая программа предусматривает покорение Луны в ближайшие 20–25 лет. Уже в мае Россия выведет на орбиту самый большой в мире радиотелескоп. Ведется разработка системы создания...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::