Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/01/2011 19:09

"Терминатор" прощается с губернаторским креслом Калифорнии

"Терминатор" прощается с губернаторским креслом Калифорнии Калифорния, Январь 02 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Сегодня знаменитый актер и культурист Арнольд Шварценеггер прощается с постом губернатора Калифорнии. В понедельник он уступит это место демократу Джерри Брауну.


Шварценеггер занял пост губернатора в 2003 году. Как отмечает русская служба ВВС, актер победил, призывая к разумной финансовой политике и сокращению долгов штата. Однако при нем калифорнийское правительство продолжало занимать деньги не только на покрытие бюджетного дефицита, но и на различные масштабные проекты, поддерживаемые губернатором, такие как, например, строительство скоростной железной дороги и исследования стволовых клеток.


Несмотря на семь лет правления Шварценеггера в самом густонаселенном штате, многие аналитики по-прежнему считают, что «Терминатору» не хватало навыков политика.


«Люди часто не понимают, что работа профессионального политика требует определенного набора навыков… Шварценеггер занял пост, не имея ничего из этого набора», – сказал агентству Рейтер политолог Ларри Герстон из университета Сан-Хосе.


В итоги, как считает Герстон, Шварценеггер не смог установить нормальные с парламентом, что стало главной проблемой и в итоге привело к поражению «Терминатора».


Как отмечают СМИ, самой серьезной проблемой для Калифорнии остается огромный бюджетный дефицит. В 2010 году бюджет был принят лишь в октябре с «дырой» в размере 19 млрд долларов. А несколько недель спустя губернатор заявил, что всех ранее объявленных и зафиксированных в бюджете сокращений недостаточно, и штату необходимы еще более жесткие меры экономии.


Демократы и новый губернатор Браун предупреждают, что быстрого «исцеления» экономики не наступит, и в ближайшие полтора года дефицит может вырасти до 28 млрд.


Пресс-секретарь Шварценеггера Аарон Маклири заявил, что его шефу поступила масса самых возможных предложений, как от корпораций, так и из индустрии развлечений. «У меня нет плана», – цитирует Ассошиэйтед пресс слова актера-губернатора, сказанные на прощальной вечеринке для сотрудников своей администрации и некоторых сторонников.


В своем твиттере Шварценеггер написал, что будет продолжать активно заниматься защитой окружающей среды. По данным СМИ, возможно, он напишет также автобиографию.


Политический аналитик Ассошиэйтед пресс Майкл Блад считает, что при всем разнообразии поступающих «Терминатору» предложений очевидно лишь то, что Шварценеггер начнет зарабатывать деньги.


По словам автора, бывший актер потратил на две свои избирательные кампании по меньшей мере 25 млн долларов, при том, что зарплата губернатора Калифорнии составляет 174 тысячи долларов в год.


Помимо затрат на выборы Шварценеггер также использовал свой собственный самолет, несколько раз в неделю летая из столицы штата Сакраменто в Лос-Анджелес.


 

Оригинал (на 02/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Программа будущего молдавского правительства предусматривает продолжение курса на евроинтеграцию

Программа будущего молдавского правительства предусматривает продолжение курса на евроинтеграцию

Кандидат на должность премьер-министра Молдавии, нынешний глава молдавского правительства Владимир Филат начал консультации по программе деятельности нового правительства...

 

КНДР официально предложила РК сесть за стол переговоров

КНДР официально предложила РК сесть за стол переговоров

Северная Корея официально предложила южному соседу сесть за стол переговоров. При этом Пхеньян не выдвинул никаких предварительных условий для их начала. За последнюю неделю это уже второе подобное...

 

Андрей Недосеков: Проверять всех входящих не было оснований

Андрей Недосеков: Проверять всех входящих не было оснований

«Администрациям аэропортов будет сложно проверить и досмотреть всех, кто входит в аэропорт. Это около 70 тыс. человек ежедневно только в одном Домодедово», - заявил замминистра транспорта Андрей...

 

В России продолжает процветать взяточничество

В России продолжает процветать взяточничество

Согласно опроса компании Superjob.ru, около 65% российских руководителей использовали личные знакомства с работниками госорганов для решения проблем компании, показал опрос При этом 40% директоров...

 

Новый одесский мэр Костусев оказался еще хуже, чем Гурвиц, - политолог

Новый одесский мэр Костусев оказался еще хуже, чем Гурвиц, - политолог

Новый мэр Одессы Алексей Костусев, уехавший на отдых в Тайланд во время серьезных проблем с отоплением в городе, продемонстрировал, что является еще более худшим градоначальником, нежели его...

 

Молдавия расскажет Европе об итогах досрочных парламентских выборов

Молдавия расскажет Европе об итогах досрочных парламентских выборов

Делегация законодательного собрания Молдавии во главе с депутатом Анной Гуцу с 24 по 28 января принимает участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), проходящей в Страсбурге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::