Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2011 12:53

Десятки тысяч человек в центре страны остаются без света

Десятки тысяч человек в центре страны остаются без света Проблемы с энергоснабжением в Подмосковье и ряде иных регионов Центральной России продолжаются и в новом году. Только в Московской области обесточены почти двести населенных пунктов, в которых проживает около тридцати тысяч человек. Энергетики ведут восстановительные работы вот уже несколько суток, но до окончательного разрешения проблемы, судя по всему, еще далеко. Тяжелые погодные условия в Центральной России так и не позволили полностью восстановить энергоснабжение сотен населенных пунктов, где проживают десятки тысяч человек. Так, только в Московской области, по данным МЧС, по данным на утро 3 января обесточены 196 населенных пунктов с общей численностью населения около 30 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.
Накануне стало известно о введении режима чрезвычайной ситуации в ряде районов Московской области. Соответствующее распоряжение сделал губернатор Подмосковья Борис Громов. Режим ЧС будет действовать до тех пор, пока обстановка с энергоснабжением не будет нормализована.
«Данное решение касается Волоколамского, Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Истринского, Ленинского, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Подольского, Раменского, Рузского, Солнечногорского, Шатурского, Шаховского, Щелковского муниципальных районов, городских округов Домодедово, Реутов, Рошаль, Химки», - сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области. Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.
Снегопад в Подмосковье 2 января вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах Московской области. Этот инцидент произошел лишь спустя сутки после того, как энергетикам удалось ликвидировать последствия уже прошлогоднего «ледяного дождя». Отметим, что губернатору области Борису Громову и министру энергетики Сергею Шматко по рекомендации премьер-министра Владимира Путина пришлось встретить новый год в обесточенных деревнях.
По данным Минэнерго, на 21:00 мск понедельника по Московскому региону было отключено около 10% трансформаторных подстанций. Сложная ситуация с энергоснабжением складывается в Подольском, Одинцовском, Домодедовском, Шатурском, Рузском, Истринском и Красногорском районах. Мощность отключенных потребителей составила около 10 МВт.
Причина происходящего – сложные погодные условия. По данным ведомства, «в результате сильного снегопада, порывистого ветра и падения деревьев на ЛЭП вновь происходили отключения в сети 6-110 кВ, что привело к увеличению обесточенных потребителей в Московском регионе».
В настоящее время под руководством Минэнерго России продолжаются активные ремонтно-восстановительные работы на всех участках энергосистемы. В первую очередь восстанавливаются объекты более высокого напряжения, от которых запитана основная нагрузка потребителей.
В течение всего дня к восстановительным работам было привлечено 270 бригад, общей численностью 2000 человек и около 200 единиц спецтехники. Было восстановлено несколько воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций в разных районах Московской области. Работы по восстановлению электроснабжения велись всю ночь и сейчас продолжаются во всех районах, где был объявлен режим ЧС.
Между тем, сложности с энергоснабжением едва вновь не затронули крупнейший аэропорт страны - Домодедово. В данный момент, по сообщению Интерфакса, аэропорт вновь работает от резервной подстанции.
«2 января ОАО «МОЭСК» перестало подавать энергоснабжение к одной из головных подстанций, обслуживающих аэропорт «Домодедово». Сменные электротехнические бригады переключили энергоснабжение аэропорта на резервную подстанцию», - сообщила руководитель пресс-службы аэропорта  Елена Галанова.
По ее словам, в аэропорту наблюдались кратковременные отключения информационных табло и ламп освещения в аэровокзальном комплексе не более чем на 15 минут, что, впрочем, на работу аэропорта в целом на этот раз не повлияло.
Не легче ситуация и в соседних областях. Почти 5,5 тыс. человек, проживающих в почти двухстах поселках, остаются без электричества в трех района Тверской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС.
В главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб для ликвидации последствий циклона, приведшего к отключению электричества.

 

Оригинал (на 03/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В давосском отеле произошел взрыв

В давосском отеле произошел взрыв

В одном из отелей, расположенных в швейцарском Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, произошел взрыв. Сила взрыва оценивается как незначительная. Инцидент произошел в подвальном...

 

Питерским новоселам предложили взять кошек напрокат

Питерским новоселам предложили взять кошек напрокат

В Санкт-Петербурге появилась новая услуга для новоселов - тем, кто переезжает на другую квартиру, предлагают взять кошку напрокат. Взять животное во временное пользование можно абсолютно бесплатно....

 

В беспорядках в Албании погибли три человека

В беспорядках в Албании погибли три человека

Три человека погибли и еще несколько десятков получили ранения в результате столкновений демонстрантов, вышедших на антиправительственный митинг, с полицией в столице Албании. О том, стали ли...

 

В Тунисе задержали экстремистов с немецкими и шведскими паспортами

В Тунисе задержали экстремистов с немецкими и шведскими паспортами

Полиция Туниса задержала в воскресенье, 16 января, в центре столицы страны группу вооруженных людей, устроивших стрельбу около офиса оппозиционной партии. У четвертых из задержанных при себе...

 

Ватикан назначил дату беатификации Иоанна Павла II

Ватикан назначил дату беатификации Иоанна Павла II

Бенедикт XVI признал, что по заступничеству его покойного предшественника Иоанна Павла II было совершено чудо. Речь идет об исцелении монахини, которая вылечилась после молитвы, обращенной к...

 

В Акапулько обнаружено 14 обезглавленных тел

В Акапулько обнаружено 14 обезглавленных тел

В мексиканском городе-курорте Акапулько обнаружили 15 мужских тел, причем 14 из них были без головы, которая была отделена от туловища. Вместе с телами были найдены записки, из которых следует, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::