Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2011 15:38

В австралийском кинотеатре обрушилась крыша, все спасены


На юго-востоке Австралии из-за ураганного ветра и дождя на зрителей кинотеатра обрушился подвесной потолок и часть крыши кинотеатра, сообщает BBC. Инцидент произошел в городе Батхерст (штат Новый Южный Уэльс), расположенном в 175 км от Сиднея, в 12:45 по местному времени (4:45 понедельника по московскому). Всех посетителей эвакуировали, 36 человек получили незначительные травмы.


По данным местного телеканала ABC, легкие ранения получили 46 человек, но посетителей кинотеатра под завалами не осталось. Спасатели повторно осматривают помещение, чтобы удостовериться, что под обломками никого не осталось. Всего, поданным спасателей, в двух залах кинотеатра сидели около 50 зрителей.


"У всех пациентов - мелкие повреждения, в том числе порезы и ссадины. Самые серьезные травмы получил один человек, у которого повреждено плечо", - сказал телеканалу ABC сотрудник службы скорой помощи Крейг Пуссер.


По словам посетителей кинотеатра, подвесной потолок начал падать одновременно в нескольких залах, где в этот момент показывали фильмы.


"Мы смотрели "Хроники Нарнии", и тут услышали, как течет вода. Мы сначала решили, что это какой-то спецэффект, - сказал один из посетителей кинотеатра каналу Sky News. - Но потом шум стал очень громким, и на нас начала обрушиваться крыша".


Сообщается, что скорость ветра в городе достигала 90 километров в час, за полчаса здесь выпало 10 миллиметров дождя.


Между тем, как утверждают австралийские власти, инцидент в кинотеатре никак не связан с продолжающимися наводнениями на северо-востоке Австралии.


Около 200 тысяч человек в северо-восточном австралийском штате Квинсленд были эвакуированы или отрезаны от "большой земли" наводнением, которое министр финансов штата Эндрю Фрейзер назвал "вселенским потопом". Площадь затопления составила территорию, превышающую по размерам Францию и Германию.


В воскресенье поступило сообщение о первой жертве: утонула женщина-водитель автомобиля, смытого бурным потоком с дороги. Еще два человека числятся пропавшими без вести.


Стихийное бедствие охватило свыше 20 населенных пунктов. Крупнейший из них - Рокхэмптон с населением 77 тысяч человек, где наводнение, согласно прогнозам, усилится и продлится еще не менее двух недель. Два населенных пункта - Теодор и Кондамин - полностью эвакуированы. В другие места продовольствие и предметы первой необходимости доставляются вертолетами. В некоторых случаях властям пришлось прибегнуть к принудительной эвакуации.


Причиной стала небывало дождливая весна, приходящаяся в южном полушарии на конец года. Шесть рек вышли из берегов. Власти Австралии и Квинсленда пока затрудняются хотя бы приблизительно оценить причиненный ущерб, но очевидно, что счет пойдет на миллиарды долларов.


Огромные потери несут главные отрасли экономики штата - горнодобывающая индустрия, сельское хозяйство и туризм. Уничтожены дороги и другие объекты инфраструктуры. Крупных расходов потребует оказание помощи пострадавшим.


Королева Елизавета II, являющаяся по конституции главой Австралии, выразила "искреннее сочувствие" жертвам стихии.


 

Оригинал (на 03/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане похитили двух британцев

В Пакистане похитили двух британцев

В Пакистане похищены двое подданных Великобритании. За освобождение мужчин похитители потребовали выкуп в размере двух миллионов рупий, что составляет около 28 тысяч фунтов стерлингов. По сведениям...

 

Россия разработала неуязвимые для ПРО боеголовки

Россия разработала неуязвимые для ПРО боеголовки

Ракета «Булава» наконец будет запускаться со сделанного под нее ракетоносца «Юрий Долгорукий». Причины ее неудачных запусков найдены и проанализированы, заявил разработчик ракеты Юрий Соломонов....

 

Явный перегиб палки. В Китае за проезд «зайцем» дают пожизненное

Явный перегиб палки. В Китае за проезд «зайцем» дают пожизненное

Китайский суд готовится к повторному рассмотрению громкого дела о присуждении пожизненного заключения из-за невыплаты сборов за проезд по платным дорогам.

 

В Мьянме впервые за 20 лет начал работать парламент

В Мьянме впервые за 20 лет начал работать парламент

В Мьянме в понедельник, 31 января, впервые за более чем 20 лет начал работать парламент. Заседания верхней и нижней палат открылись одновременно в городе Нейпьидо, с 2005 года считающемся новой...

 

Генерал милиции задержан по подозрению в мошенничестве

Генерал милиции задержан по подозрению в мошенничестве

Следователи СК расследуют уголовное дело в отношении генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова. По данным следствия, генерал предложил предпринимателю силовую поддержку за 46 млн долларов при...

 

В Китае зафиксирована массовая гибель птиц

В Китае зафиксирована массовая гибель птиц

У берегов реки Сяоцин неподалеку от Пекина обнаружены десятки мертвых птиц, в том числе черных дроздов, сорок и уток. Сотрудники центра санитарно-эпидемиологического контроля не нашли у птиц...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::