Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2011 22:18

США удивлены аресту Немцова, "осуществлявшего свои конституционные права"


Американская администрация выразила удивление в связи с арестом в Москве российских оппозиционеров во главе с Борисом Немцовым. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Майка Хаммера, поступившем в понедельник в редакцию NEWSru.com.



"Несколько месяцев назад мы были обрадованы тем, что московские власти изменили свою прежнюю политику и разрешили мирные демонстрации по 31-м числам. В этой связи мы были удивлены, узнав, что некоторые из демонстрантов были арестованы 31 декабря, и, в случае с Борисом Немцовым и некоторыми другими, получили длительные сроки заключения за то, что выглядело как осуществление конституционных прав", - говорится в документе.



Хаммер напомнил, что президент Барак Обама встречался с Немцовым в Москве в июле 2009 года и "по-прежнему восхищается его работой по содействию развитию демократии в России".



Напомним, 31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся традиционный митинг в защиту 31 статьи Конституции, которая гарантирует свободу собрания. Акция была согласована с властями. Ее организовали оппозиционеры и правозащитники во главе с руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. В итоге были задержаны десятки человек, в их числе лидеры движения "Солидарность" Борис Немцов и Илья Яшин.



Оппозиционер Эдуард Лимонову с соратниками, который хотел провести отдельный, несанкционированный, митинг на Триумфальной, был задержан "превентивно" при выходе из подъезда своего дома. В тот же вечер суд в Москве приговорил его к 15 суткам административного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.



Немцова также посадили на 15 суток, обвинив в неповиновении законным требованиям сотрудника милиции. Яшин по той же административной статье получил пять суток ареста.



Сторонники Немцова с понедельника в течение всего времени, что политик проведет под административным арестом, обязались проводить одиночные пикеты, сменяя друг друга на "посту" под окнами СИЗО на Симферопольском бульваре, где содержится оппозиционер.



В понедельник в результате этой акции были задержаны и отвезены в ОВД "Нагорное" 14 гражданских активистов, а также два журналиста, освещавших акцию. Милиция сначала отрицала факт задержания работников СМИ, однако потом признала его. Журналистов три часа продержали в ОВД и отпустили без составления протокола.



Позже освободили всех задержанных пикетчиков, обязав их явиться в суд во вторник 4 января. Сторонники Немцова обещают продолжить одиночные пикеты, несмотря на угрозу задержания.


 

Оригинал (на 03/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Теракт в «Домодедово» объявлен раскрытым. Оперативно, ничего не скажешь

Теракт в «Домодедово» объявлен раскрытым. Оперативно, ничего не скажешь

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин объявил о раскрытии теракта в московском аэропорту «Домодедово».

 

Детский сад. Саша Лукашенко не захотел приглашать на свою инаугурацию Мишку Саакашвили

Детский сад. Саша Лукашенко не захотел приглашать на свою инаугурацию Мишку Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили не примет участия 21 января в минской церемонии вступления в должность президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщила пресс-спикер главы Грузии Манана...

 

На пользователя «ВКонтакте» завели дело за закачку музыки

На пользователя «ВКонтакте» завели дело за закачку музыки

На пользователя социальной сети «ВКонтакте» впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента.

 

По делу "Невского экспресса" предъявлены обвинения

По делу "Невского экспресса" предъявлены обвинения

В четверг десяти подозреваемым по делу о теракте на железной дороге, произошедшем в ноябре 2009 года и направленном против «Невского экспресса», предъявлено обвинение в окончательной редакции....

 

Владимир Овчинский: В Домодедово был дикий бардак

Владимир Овчинский: В Домодедово был дикий бардак

«Домодедово для террористов был самый лакомый кусок. Все видели полный бардак и хаос, который творился во время отключения электричества после ледяного дождя и без всяких актов террора. И бардак не...

 

В Каире заблокированы 120 российских студентов

В Каире заблокированы 120 российских студентов

Российские студенты, которые из-за беспорядков не могут покинуть общежитие египетского университета, просят власти республики организовать их эвакуацию. Среди 120 студентов 50 родом из Башкирии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::