Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/01/2011 16:09

Литва, председательствующая в ОБСЕ, намерена оживить процесс урегулирования замороженных конфликтов

Литва, председательствующая в ОБСЕ, намерена оживить процесс урегулирования замороженных конфликтов Тирасполь, Январь 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – Разрешение затянувшихся конфликтов в Приднестровье и Закавказье будет входить в число приоритетов Литвы, которая с начала 2011 года председательствует в ОБСЕ, передает «Новый Регион».


«Будучи членами Евросоюза, НАТО, мы попытаемся привлечь не только наших соседей, например россиян, но и ЕС. Мы попытаемся привлечь отдельных членов ЕС, например Германию, которая инициировала определенные процессы в Приднестровье», – заявил министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, слова которого приводит «Кавказский узел».


Ажубалис, вступивший с 1 января в должность председателя ОБСЕ, обсудил приоритеты и основные актуальные вопросы председательства Литвы в этой организации с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.


Как сообщает официальный сайт президента, глава страны подчеркнула, что Литва в период председательства в ОБСЕ будет стремиться к прогрессу в решении замороженных конфликтов, укреплении энергетической безопасности, а также продвигать фундаментальные демократические права и свободы.


«Наша общая цель – сильная, эффективная и конструктивно работающая ОБСЕ. Литва будет активно прилагать усилия для того, чтобы эта организация еще больше окрепла, решения принимались эффективно, а сотрудничество как внутри организации, так и с внешними партнерами было конструктивным, опирающимся на общие ценностные принципы», – сказала Грибаускайте, которую цитирует Panorama.am.


Председательство в ОБСЕ перешло к Литве от Казахстана. Аудронюс Ажубалис, выступивший 1 января в Вильнюсе в ходе церемонии своего вступления в должность Действующего председателя ОБСЕ, заявил, что Литва «высоко ценит достижения своего предшественника на посту председателя ОБСЕ».


Он отметил, что речь идет, прежде всего, об усилиях Казахстана «по укреплению региональной безопасности и успешном проведении первого за длительный период Саммита глав стран-участниц Организации в Астане», сообщает агентство «Казинформ».


Предполагается, что Действующий председатель ОБСЕ официально озвучит приоритеты деятельности Литвы в период председательства в этой международной структуре 13 января, на заседании Постоянного совета Организации в Вене.


 

Оригинал (на 04/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ради аккредитации в Верховном Совете Крыма журналистам придется пройти собеседование

Ради аккредитации в Верховном Совете Крыма журналистам придется пройти собеседование

Постоянная комиссия Верховного Совета Крыма по организации работы и связям с общественностью до сих пор не провела аккредитацию журналистов на 2011 год...

 

Оппозиция разнесла Костусева в пух и прах за бюджет Одессы в 2011 году

Оппозиция разнесла Костусева в пух и прах за бюджет Одессы в 2011 году

Оппозиционные депутаты Одесского горсовета утверждают, что бюджет города на 2011 год не реально выполнить. Об этом заявил в ходе брифинга председатель Одесской городской организации партии...

 

Тимошенко сшили еще одно уголовное дело

Тимошенко сшили еще одно уголовное дело

В четверг, 27 января, Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело против бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365...

 

Тимошенко уже достало ходить в ГПУ?

Тимошенко уже достало ходить в ГПУ?

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко 14 января не появится в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

 

Одесситы попросят президентов России и Украины объявить 18 января Днем дружбы

Одесситы попросят президентов России и Украины объявить 18 января Днем дружбы

20 общественных организаций Одессы отправят президентам России и Украины обращение с просьбой сделать 18 января днем дружбы России и Украины. Об этом "Новому Региону" сообщил лидер одесской...

 

Проверка крымских налоговиков дополнительно приносит в бюджет в среднем 3 млн гривен с предприятия

Проверка крымских налоговиков дополнительно приносит в бюджет в среднем 3 млн гривен с предприятия

Государственная налоговая администрация в Крыму в рамках операции "Бюджет" провела проверки 82 субъектов хозяйствования, доначислив по их результатам в бюджет более 243,6 млн грн налогов и сборов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::