Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/01/2011 22:16

В Великобритании обнародованы детали предстоящего бракосочетания принца Уильяма: некоторые традиции будут нарушены


В Великобритании обнародованы детали предстоящей церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Как передает ВВС, регламент в среду объявил Сент-Джеймсский дворец, который уже почти 300 лет считается официальной лондонской резиденцией британских монархов, хотя живут они по соседству, в Букингемском дворце.



Напомним, Уильяма и Кейт обвенчает архиепископ Кентерберийский, духовный глава англиканской церкви. Свадьба состоится 29 апреля в Вестминстерском аббатстве, где уже тысячу лет проводятся коронации, бракосочетания и похороны членов королевских семей. Этот день будет объявлен в Соединенном Королевстве выходным.


Перечень событий. Сколько традиций будет нарушено



Кейт Миддлтон отправится в Вестминстерское аббатство на автомобиле, который провезет ее по церемониальной аллее Мэлл, Плацу Конной гвардии, улице Уайтхолл и Парламентской площади. Церемония начнется в аббатстве в 11:00 по британскому летнему времени.
Службу будет вести настоятель Вестминстерского аббатства, но венчать Уильяма и Кейт будет архиепископ Кентерберийский, а епископ Лондонский обратится с приветственной речью.



После службы молодожены отправятся в карете с кортежем в Букингемский дворец по тому же маршруту, по которому до этого проедет невеста.
Королева устроит в их честь прием, на который будут приглашены гости, "имеющие отношение как к официальной, так и к частной жизни молодоженов".



Вечером наследник престола принц Чарльз, отец Уильяма, устроит в Букингемском дворце приватный ужин, за которым последует бал для близких и родных.



Ожидается, что перед началом приема в Букингемском дворце молодожены - в соответствии с другой давней традицией - выйдут к публике на балкон на Западном фасаде дворца, который выходит на аллею Мэлл. И люди, которые соберутся здесь, наверняка захотят увидеть их "публичный поцелуй" - такой, каким наградили ожидавших принц Чарльз и принцесса Диана в день их свадьбы в 1981 году.



Как отмечает обозреватель ВВС по делам королевского двора Даниэлла Ральф, то, что невеста отправится на церемонию не в карете, а в автомобиле, - это нарушение давних традиций. Впрочем, предложение поступило от самой Кейт, которая захотела приехать в аббатство без лишней "помпы и роскоши", которые неизбежны в случае поездки в карете.


Придворный комментатор Хьюго Викерс добавляет: необычным будет и многолюдный прием после церемонии, так как обычно по ее окончании устраивается лишь приватный свадебный завтрак.


Что же касается выбора персоны, который скрепит свадебные узы, то в этом, как говорит обозреватель ВВС по религиозным вопросам Роберт Пиггот, нет ничего удивительного: именно архиепископы Кентерберийские женили всех будущих британских монархов. Однако было предложение возложить эту почетную миссию на епископа Лондонского, поскольку он считается другом принца Чарльза, с которым наследник престола советовался по личным вопросам после гибели принцессы Дианы.



Так или иначе, отмечает Пиггот, англиканская церковь надеется, что бракосочетание Уильяма и Кейт станет примером для многих и, возможно, послужит укреплению имиджа института семьи в целом.



Люди, близкие ко двору, говорят, что основные решения по поводу предстоящего торжества принимают именно жених с невестой, а не официальные лица и не политтехнологи. И именно они выбрали Вестминстерское аббатство, хотя в качестве места проведения церемонии рассматривался также и лондонский собор Св. Павла. Говорят, что предпочтение аббатству будущие молодожены отдали по нескольким причинам - и в связи с его тысячелетней историей, и ввиду его потрясающего великолепия, и потому что, несмотря на свои огромные размеры, оно дарит чувство некоторой приватности.



За само бракосочетание заплатят королевский двор и семья Миддлтонов, а налогоплательщику придется взять на себя услуги транспорта и обеспечение мер безопасности.



Уильям и Кейт познакомились в университете Сент-Эндрюс в Шотландии, где оба учились, а обручились в октябре прошедшего года на отдыхе в Кении. Делая предложение, принц подарил избраннице бриллиантовое с сапфирами обручальное кольцо своей матери, покойной принцессы Дианы.


 

Оригинал (на 05/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Питерским новоселам предложили взять кошек напрокат

Питерским новоселам предложили взять кошек напрокат

В Санкт-Петербурге появилась новая услуга для новоселов - тем, кто переезжает на другую квартиру, предлагают взять кошку напрокат. Взять животное во временное пользование можно абсолютно бесплатно....

 

Армия Туниса блокировала охранников бывшего президента

Армия Туниса блокировала охранников бывшего президента

Армия Туниса вечером в воскресенье вступила в боестолкновение со сторонниками изгнанного президента страны в районе президентского дворца на окраине столицы. Президентский дворец окружен большим...

 

Правящая партия Ирландии выбрала нового лидера

Правящая партия Ирландии выбрала нового лидера

Глава МИД Ирландии Майкл Мартин занял пост лидера правящей в стране партии "Фианна Файл". Майкл Мартин сменил во главе "Фианна Файл" премьер-министра Брайана Коуэна, объявившего об уходе с...

 

Британские аэропорты взяли под охрану из-за угрозы терактов

Британские аэропорты взяли под охрану из-за угрозы терактов

В Великобритании введены дополнительные меры безопасности на транспорте в связи с угрозой терактов. В аэропортах дежурят усиленные наряды полиции; граждан призывают сохранять бдительность и...

 

Вадим Семенов: Я создал сайт не из-за недовольства

Вадим Семенов: Я создал сайт не из-за недовольства

«Сам нахожусь в Иркутске, в теракте у меня не пострадали ни знакомые, никто, то есть лично меня взрыв не затронул. А сайт решил создать, просто чтобы собрать всю важную информацию в одном месте», –...

 

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья, получившие квитанции на оплату услуг ЖКХ за декабрь, возмущены отсутствием перерасчета за дни отсутствия света и воды. Тем более у некоторых электроснабжение в полном объеме до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::