Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2011 18:21

В США "русский хакер" Федоров получил 10 месяцев тюрьмы


В США приговорили к 10 месяцам тюремного заключения гражданина России Александра Федорова - одного из фигурантов громкого дела о хищении денег из американских банков, передает радиостанция, "Эхо Москвы".


Федоров проживает в США с женой и двумя детьми. Его защита настаивала на условном приговоре, указывая на то, что россиянин признал свою вину, согласился сотрудничать со следствием и помогать ФБР.


Осенью 2010 года прокуратура США и ФБР объявили о раскрытии сети, участники которой похитили из американских банков более 3 миллионов долларов, получив при помощи вируса Zeus Trojan доступ к счетам частных лиц и мелких фирм. Позже ФБР заявило, что сумма похищенных средств составляет более 70 миллионов долларов, в официальных бумагах обвинения эта цифра не фигурирует.



Суд Нью-Йорка ранее предъявил 37 фигурантам обвинения в участии в восточноевропейском плане по использованию компьютерного вируса для снятия средств с электронных счетов американцев. По данным следствия, в числе обвиняемых 25 граждан России, большинство среди них - молодые люди в возрасте от 20 до 26 лет. Также в преступлениях участвовали граждане других стран СНГ, въехавшие в США по студенческим визам.



По этому делу задержаны: Кристина Свечинская, Константин Акобиров, Марина Мисюра, Дмитрий Сапрунов, Касум Адигюзелов, Сабина Рафикова, Юлия Клепикова, Адель Гатауллин, Максим Мирошниченко, Юлия Сидоренко, Маргарита Пахомова, Александр Сорокин, Антон Юферицын, Александр Федоров.



Еще по двум задержанным - Наталье Деминой и Руслану Ковтанюку - проверяется информация о наличии у них российского гражданства. Пятерых граждан России- Артема Семенова, Юлию Шпирко, Альмиру Рахматулину, Николая Гарифулина, Илью Карасева - ФБР продолжает искать.



Как утверждают следователи, обвиняемые действовали по несложной схеме. Жертвам они рассылали по электронной почте сообщения с вирусом Zeus Trojan. При переходе по ссылке или открытии прикрепленного файла программа получала данные доступа к банковским счетам и ПИН-коды пластиковых карт жертв. Затем деньги переводились на специально открытые мошенниками счета в других банках.



Первые приговоры русским хакерам неожиданно оказались намного мягче, чем ожидалось. Граждане РФ Александр Сорокин и Антон Юферицын получили шесть и десять месяцев лишения свободы соответственно. Кроме того, 23-летнему Сорокину назначен штраф в 100 долларов, а 26-летнему Юферицыну предстоит выплатить 38314 долларов. Как выяснилось, Сорокин был арестован несколько месяцев назад. В июне он признал свою вину по одному эпизоду отмывания денег и был отпущен под залог.


 

Оригинал (на 06/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На песчаной отмели в Майами нашли рояль

На песчаной отмели в Майами нашли рояль

На песчаной отмели в заливе Бискейн в Майами, штат Флорида, неожиданно появился рояль. Примечательно, что инструмент поставлен на самую высокую часть отмели с тем, чтобы его не затопило во время...

 

Давно пора. Из-за Ходорковского Путин может оказаться в черном списке Европарламента

Давно пора. Из-за Ходорковского Путин может оказаться в черном списке Европарламента

В России подобные заявления рассматривают как давление, а не борьбу за права человека.

 

Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам

Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам

Суд ЕС обвинил Францию в невыполнении обязательств по защите находящегося под угрозой исчезновения большого хомяка, который обитает в Эльзасе. Суд постановил, что если в ближайшее время французское...

 

Самопровозглашенному супергерою сломали нос

Самопровозглашенному супергерою сломали нос

Жителю Сиэтла, который считает себя супергероем и носит соответствующий костюм, сломали нос. Инцидент произошел несколько дней назад, когда супергерой Феникс Джонс совершал обход улиц города с...

 

Аману Тулееву подарят бутафорского йети

Аману Тулееву подарят бутафорского йети

Пенсионерка из Новокузнецка Нина Ушакова изготовила из папье-маше фигуру снежного человека, которого собирается подарить губернатору Кузбасса Аману Тулееву. Йети, сделанный для главы региона, весит...

 

СК: Теракт в Домодедово раскрыт

СК: Теракт в Домодедово раскрыт

Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, личность смертника установлена, заявили в субботу в Следственном комитете. Это - уроженец Северного Кавказа, сейчас ведется поиск пособников и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::