Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2011 10:29

Следов пропавшей шхуны «Партнер» не обнаружено

Следов пропавшей шхуны «Партнер» не обнаружено На западном побережье Сахалина продолжается поиск рыболовной шхуны «Партнер», накануне подавшей сигнал бедствия. К исходу светового дня он пока не дал результатов. До сих пор не удается обнаружить ни само судно, ни людей. Известно, что на борту шхуны находились 14 россиян.

В субботу утром возобновились поиски исчезнувшей накануне в Татарском проливе шхуны «Партнер». Поиски корабля ведутся на море, суше и с воздуха.

В поисково-спасательной операции задействованы два судна - это теплоходы «Пионер Холмска» и «Челябинск», а также самолет Ан-74 МЧС России и вертолет Ми-8 сахалинской компании «Авиашельф».

По береговой черте Сахалина в поисках также участвуют специалисты Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, передает ИТАР-ТАСС. В том числе три группы осматривают западное побережье Сахалина в Холмском, Томаринском и Углегорском районах в поисках плотов, на которых могли спастись рыбаки.

Пока не удается обнаружить ни само судно, ни людей. Следов кораблекрушения также не замечено.

«Автомобильных дорог на побережье в районе поиска нет, поэтому в операции задействованы гусеничная вездеходная техника. В состав группы наземного обследования входит врач. Для рыбаков, если их спасут, взяли теплые вещи и продукты», - рассказал РИА «Новости» представитель управления МЧС по Сахалинской области.

Напомним, промысловая шхуна «Партнер», зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, подала сигнал бедствия в пятницу утром по сахалинскому времени. Судно вело промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк.
В момент подачи сигнала бедствия шхуна находилась на удалении 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район), уточняет ИА Sakh.com.
Сигнал принял дежурный диспетчер морского порта Ванино Хабаровского края.
Со шхуны по радиостанции успели передать, что «Партнер» терпит бедствие, а надувной спасательный плот раскрывается неправильно. На борту судна предположительно находилось 14 человек, все они - россияне.
По уточненным данным, которые приводит Росрыболовство, капитаном шхуны числится Фахрутдинов, в экипаже 14 человек, граждане РФ судовладельцем шхуны «Партнер» является SGI company LTD, зарегистрированная в Белизе.
Поиски корабля осложняет то, что шхуна не была оборудования системой позиционирования, а в зоне операции - по-прежнему буря.
Как ранее сообщили в Государственном морском спасательно-координационном центре России, в районе поиска штормовая погода: ветер северо-западный 15 метров в секунду, волнение моря 2,5 метра, температура воздуха минус 18 градусов, идет град, видимость - лишь около 540 метров.

 

Оригинал (на 08/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру

Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру

Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру, о которой долгое время ничего не знала. Родственницей ведущей оказалась 48-летняя жительница Милуоки по имени Патриция...

 

Опубликованы переговоры смоленских диспетчеров

Опубликованы переговоры смоленских диспетчеров

МАК опубликовал полную расшифровку переговоров российских диспетчеров с экипажем самолета Леха Качиньского и между собой. В транскрипции указывается, что российский руководитель полетов...

 

Туристы уже составляют почти одну шестую часть человечества

Туристы уже составляют почти одну шестую часть человечества

Значительный рост числа туристов - на 6,7 % - до 935 миллионов человек произошел в минувшем году. Об этом сообщила входящая в структуры ООН Всемирная организация по туризму. При этом учитываются...

 

Прощай, цивилизация. Египет полностью отключили от Интернета

Прощай, цивилизация. Египет полностью отключили от Интернета

В Египте в пятницу был полностью отключен Интернет, который участники акций протеста, добивающиеся отставки президента Хосни Мубарака, используют для координации своих действий.

 

Задержана подозреваемая в подготовке взрыва в Москве

Задержана подозреваемая в подготовке взрыва в Москве

Правоохранительные органы задержали в Волгограде 24-летнюю уроженку Чечни, которая может быть причастна к последнему теракту в Москве. Взрыв в российской столице прогремел в канун Нового года на...

 

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин снят Россией с международного розыска «в связи с отсутствием события преступления». Соответствующее сообщение Интерпола подтверждает то, что уголовное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::