Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/01/2011 17:06

Брагин «уломал» своих хоккеистов на победу

Брагин «уломал» своих хоккеистов на победу Канадские болельщики и специалисты были шокированы победой российской молодежной сборной на чемпионате мира в Баффало, сообщил главный тренер отечественной команды Валерий Брагин. Как признались хоккеисты, в решающий момент матча тренер сумел вдохновить их на победу. «В раздевалке при этом все ломалось». Канадские болельщики и специалисты были шокированы победой российской молодежной сборной на чемпионате мира в Баффало, заявил главный тренер отечественной команды Валерий Брагин. Сборная России завоевала золотые медали мирового первенства, победив в финале принципиальных соперников канадцев со счетом 5:3. В субботу триумфаторы вернулись из США в Москву.
«В шоке все были, просто в шоке. Болельщики ходили в слезах. Тишина была гробовая на трибунах при исполнении российского гимна, который ребята, молодцы, пели», - сказал Брагин, которого цитирует РИА Новости.
Российские хоккеисты после двух периодов уступали соперникам 0:3, однако сумели переломить ход матча, проявив, по словам тренера, «настоящий русский характер». «Нужно было правильно играть в хоккей. Тот план на игру, который был им дан, они в первом периоде полностью провалили. Уж не знаю, эмоции ли это были или еще что-то. Пришлось в перерыве ставить все на свое место. После пошло улучшение, а в третьем периоде мы этот план полностью реализовали», - сказал он. «Хоккей определяет характер», - заявил Брагин.

При этом тренер признался, что определяющим в турнире стал вовсе не финальный матч, а четвертьфинал со сборной Финляндии.
«Мы приехали из «холодного» дворца во дворец, где на шесть градусов теплее. И по раскатке я чувствовал, что ребятам не хватит физических сил. Поэтому нужно было играть короткими сменами. В матче я почувствовал, что пошла игра у (Евгения) Кузнецова, дал ему побольше игрового времени, и он вытащил матч», - сообщил тренер.







Валерий Брагин
Валерий Брагин



Вопрос физической готовности, по его словам, был одним из важнейших и в финальной встрече. «Я чувствовал, что эмоционально они были готовы, поэтому главное было правильно восстановить физически после полуфинала», - сказал Брагин.
По поводу того, кто из нынешних чемпионов «молодежки» сможет вырасти в настоящих мастеров, таких, как Александр Овечкин или Евгений Малкин, Брагин заявил, что каждый имеет шанс.
«У всех хорошее будущее. Сейчас все от них только зависит. Как они будут дальше развиваться, совершенствоваться. Я работал и с Овечкиным, и с Малкиным, и эти ребята ничем от них не отличаются. Такие же молодые ребята, все хотят играть на хорошем уровне. Значит, надо поставить цель и идти к ней», - сказал он.
«Все искали причину, чтобы нас «уколоть»
Также главный тренер выразил недоумение в связи с тем, что сборную России сняли с рейса в аэропорту Баффало.
Напомним, накануне представители аэропорта города Баффало и компании «Дельта», на рейс которой были куплены билеты российской «молодежки», заявили, что российскую делегацию не пустили на борт из-за недисциплинированного поведения.
«Мы чуть-чуть опоздали на этот рейс, одна группа уже сидела в самолете, а вторая только подходила. И тут же нам приказали покинуть самолет. Не могу понять, почему они приняли такое решение, ведь мы спокойно прошли все процедуры посадки», - сказал Брагин.
По мнению тренера, ситуация осталась для него непонятной. «Все искали какую-то причину, чтобы нас «уколоть», - предположил тренер.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, молодежная сборная России не смогла в четверг вылететь из Баффало. Команду сняли с рейса авиакомпании Delta в Атланту по причине «недисциплинированного поведения». При этом, по словам главного тренера Брагина, игроки вели себя совершенно адекватно, так как накануне выпили только шампанского из Кубка.

«В раздевалке все ломалось»
Нападающий молодежной сборной России Никита Двуреченский после триумфа на чемпионате мира в США рассказал, как была достигнута победа, и поделился своими дальнейшими планами.
«Уже после первого периода матча с Канадой тренер нам объяснил, что ни в коем случае нельзя игру отдавать, – отметил нападающий «Динамо» в интервью Sportbox.ru. – Мы поняли, где мы оказались, что это финал и рано опускать руки, что все еще возможно. В раздевалке в это время все ломалось. Брагин поступил правильно, нам необходима была встряска. У нас самый настоящий тренер с большой буквы.
После второй нашей шайбы мы поняли, что можем выиграть. Пришло осознание, что сейчас дожмем соперника, что канадцы поплыли.
Когда забрасывал последнюю шайбу, думал, что мне отдали пас, а оказалось, что Евгений Кузнецов просто выбросил шайбу. А когда убегал на встречу с вратарем, то уже знал, как буду бросать. Все получилось как никогда удачно.
То, что ощутил после окончания матча, невозможно передать словами, нужно просто почувствовать. Это самое лучшее, что может быть в жизни. После награждения первое, что сделал, – это позвонил маме.
Саня Овечкин уже поздравил меня в Интернете, летом в Москве пообещал уже лично это сделать. Главное – не останавливаться на достигнутом, ведь следующая моя цель – это Олимпиада в Сочи. Надеюсь попасть во «взрослую» сборную уже в этом сезоне, тем более что «молодежку» я перерос. Теперь надо стремиться в главную команду.
Сейчас мне предоставили отдых, пару дней проведу в Липецке. А потом вернусь и постараюсь помочь своему «Динамо» исправить положение в КХЛ».
Капитан забыл о боли
Капитан молодежной сборной России Владимир Тарасенко после возвращения в  Москву из  США признался, что золотые медали чемпионата мира стали лучшим лекарством от  всех ран и  болячек.
«Хотелось  бы сказать «спасибо» канадской команде  - это был очень сильный и  достойный соперник,  - передает слова Тарасенко Sportbox.ru. -  Но  в  данный момент мы  оказались лучшими. Также хочу поблагодарить семью  - без их  усилий, помощи, огромной поддержки ничего  бы в  моей жизни не  было. Эту победу я  посвящаю близким».
Капитан команды все же уклонился от подробностей того, успел тренер что-либо «сломать» в раздевалке в перерыве. По словам Тарасенко, тренер лишь словами вдохновил команду.
«Он  сказал, что мы  заслужили чемпионский титул, не  имеем права сдаваться и  должны верить в  себя и  в  Россию. Больше ничего, но  этого было достаточно. Мы  понимали, что у  нас еще есть шанс спасти игру  - это чувство все время сидело где-то внутри, ведь до  этого мы  уже дважды вытаскивали тяжелейшие матчи в  концовках. Могу сказать одно: даже при счете 0:3 никакой обреченности, безнадежности не  было. Мы  знали, что можем совершить невозможное. И  мы  это сделали. Трудно это объяснить, потому что мы  сами до  сих пор не  понимаем, как это произошло».
Канадцы рано самоуспокоились

По мнению Тарасенко, противник к этому моменту уже расслабился, хотя матч был еще далек от завершения.
«Я думаю, при счете 3:0 все канадцы  - и  болельщики, и, самое главное, команда  - поверили, что дело сделано. Когда ведешь в  финальной игре с  таким преимуществом, невольно расслабляешься. Думаю, этой победой мы  всему миру доказали, что хоккей в  России находится на  очень высоком уровне, и  мы  готовы соперничать со  всеми. А  предыдущие финалы, которые были крупно проиграны  - это просто нехватка опыта. Хорошо, что мы  все извлекли уроки из  тех поражений и  сделали результат».
Во  втором периоде в  Тарасенко врезался игрок соперника, после чего капитан  долго лежал на  льду. Поскольку капитан уже перенес серьезную травму в  прошлом сезоне, многие в тот момент опасались, что он не сможет продолжить игру. Однако Тарасенко признался, что боль быстро прошла.
«Победа все вылечила. Когда выигрываешь такие матчи, ничего не  чувствуешь  - ни  усталости, ни  боли. Конечно, потом болячки напоминают о  себе, но  это уже неважно. Мы  - чемпионы, и  это главное! Конечно, когда Маркус Фолиньо  в  меня врезался, было страшновато, но  я  успел подумать: пусть лучше удар придется в  ребра, но  не  в  голову. Даже успел прикрыть ее рукой. Поначалу сомневался, смогу  ли выйти на  лед, потому что даже стоять на  коньках было тяжело. Но  когда пришел в  раздевалку и  узнал, что у  Семена Валуйского травма, все сомнения пропали. Мы  переглянулись с  ребятами и  поняли, что в  такой ситуации не  можем подставить команду. Понюхали нашатыря  - и  в  бой!»
Напомним, сборная России впервые с  2003 года завоевала золотые медали мирового первенства.

 

Оригинал (на 08/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два футболиста "Спартака" вызваны в сборную Аргентины

Два футболиста "Спартака" вызваны в сборную Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Серхио Батиста вызвал в команду игроков московского "Спартака" Николаса Пареху и Маркоса Рохо. Оба защитника попали в число 24 футболистов, которые будут...

 

Роналдиньо перешел в бразильский клуб

Роналдиньо перешел в бразильский клуб

Полузащитник итальянского "Милана" Роналдиньо перешел в бразильский клуб "Фламенго" из Рио-де-Жанейро. 30-летний полузащитник подписал с новой командой контракт до лета 2014 года. По информации...

 

Капитан "Манчестер Юнайтед" решил уйти из спорта

Капитан "Манчестер Юнайтед" решил уйти из спорта

Капитан английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл завершит карьеру по окончании сезона-2010/11 - после 19 лет, проведенных в "Манчестере". После завершения игровой карьеры...

 

Российские биатлонисты остались без медалей в пасьюте

Российские биатлонисты остались без медалей в пасьюте

В воскресенье состоялись мужской и женский пасьюты на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Российским биатлонистам не удалось завоевать медалей, при этом Максим Чудов и Светлана Слепцова совершили...

 

Российским хоккеистам-дебоширам купили новые билеты домой

Российским хоккеистам-дебоширам купили новые билеты домой

Молодежная сборная РФ по хоккею, выигравшая чемпионат мира в Буффало, вернется домой из США на день позднее, чем планировалось. Спортсмены прибудут в Москву утром 8 января двумя рейсами - из...

 

ЦСКА расстался с четвертым хоккеистом за три дня

ЦСКА расстался с четвертым хоккеистом за три дня

Хоккейный ЦСКА расстался с четвертым игроком за последние три дня. 31 января было объявлено о переходе центрфорварда Алексея Бадюкова в казанский "Ак Барс". 29 января ЦСКА покинули нападающие Ян...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::