Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2011 13:12

Совершено покушение на члена Конгресса США. Погибли 6 человек

Совершено покушение на члена Конгресса США. Погибли 6 человек Член конгресса от Аризоны Габриэль Гиффордс, раненная 8 января в голову во время встречи со своими избирателями в Тусоне, на короткое время пришла в сознание.

По словам врача больницы, где лежит политик, Питера Ри, шансы на ее поправку пока оценить сложно. Тем не менее, прогноз представляется хирургу оптимистичным: Гиффордс смогла узнать своего мужа, а также выполнить команды медиков, пишет Lenta.ru.

Комментируя ситуацию, эксперт из другой больницы пояснил, что состояние пациентки будет зависеть от того, насколько сильным окажется отек мозга, вызванный как самим ранением, так и последующей операцией. Между тем, по его мнению, информация, что выстрел был произведен из пистолета, дает основания предположить, что отек будет не очень сильным, так как скорость выпущенной из него пули относительно невысока.

Окончательная ясность в отношении состояния Гиффордс наступит примерно через полтора года, заявил эксперт, пояснив, что именно столько времени обычно занимает стабилизация поврежденного мозга.

Пуля, войдя женщине в висок, вышла через лоб. По словам Питера Ри, снаряд не оставил в голове пострадавшей осколков.

В нападении, в ходе которого была ранена Гиффордс, подозревают 22-летнего Джареда Ли Лофнера. Помимо конгрессмена, которая считается его главной целью, ранения получили еще 12 человек. Еще шестеро, в том числе девятилетняя девочка и федеральный судья, скончались.

Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако его задержали прохожие. Сообщается, что он отказывается сотрудничать со следствием. Ранее Лофнер разместил на сайте YouTube ролик, в котором раскритиковал действия федеральных и местных властей.

Кроме Лофнера под подозрение попал неназванный мужчина 50-ти лет. Считается, что он был пособником в преступлении, однако непосредственного участия в нем не принимал. В чем именно заключается его роль, не уточняется.

Президент США Барак Обама поручил контроль за расследованием директору ФБР Роберту Мюллеру, которого отправил на место событий.

 

Оригинал (на 09/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Таиланде прошли гонки на кроватях

В Таиланде прошли гонки на кроватях

В Таиланде прошли гонки на кроватях. Заезд с участием 27 команд из разных стран мира состоялся в курортном городе Паттайе. Посмотреть на необычные соревнования пришли несколько тысяч местных...

 

Названы места базирования "Мистралей" в России

Названы места базирования "Мистралей" в России

Представитель Главного штаба ВМФ России в среду сообщил, что его коллеги посетили базы Северного и Тихоокеанского флотов и решили, где именно и в каких условиях будет базироваться вертолетоносец...

 

Перед терактом в «Домодедово» уволили всех милиционеров аэропорта?

Перед терактом в «Домодедово» уволили всех милиционеров аэропорта?

После теракта в «Домодедово» в ряде СМИ появилась информация, что в канун Нового года каждый из 436 сотрудников линейного ОВД аэропорта получил уведомление о собственном увольнении.

 

Затопленным регионам Австралии угрожает нашествие змей и крокодилов

Затопленным регионам Австралии угрожает нашествие змей и крокодилов

Районам Австралии, пострадавшим от сильнейшего за последние годы наводнения, угрожает нашествие ядовитых змей, пауков и крокодилов. Привычные места обитания этих животных оказались затоплены и они...

 

Джордж Клуни заразился малярией в Судане

Джордж Клуни заразился малярией в Судане

Актер Джордж Клуни заразился малярией во время поездки в Судан. Клуни отправился туда в рамках гуманитарного проекта "Enough", целью которого является борьба с геноцидом. Актер в шутку высказал...

 

Вставная челюсть Уинстона Черчилля ушла с молотка

Вставная челюсть Уинстона Черчилля ушла с молотка

Зубной протез, принадлежавший премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю продан на аукционе, прошедшем в Лондоне 19 января, за 19,2 тысячи фунтов стерлингов. По словам экспертов аукционного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::