Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2011 14:30

Полиция показала фото второго участника покушения на конгрессвумен Гиффордс


Правоохранительные органы США распространили фото второго подозреваемого в причастности к покушению на члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс, сообщает в воскресенье британский телеканал Sky News.



40-летняя конгрессвумен была тяжело ранена в субботу около полудня во время встречи с избирателями ее родного города Тусон (штат Аризона), ее состояние оценивается медиками как критическое.



Первоначально полиция была уверена в том, что злоумышленник действовал один, однако к вечеру субботы появились сообщения о том, что объявлен в розыск второй подозреваемый в причастности к покушению, сообщает РИА "Новости".



По информации представителей полиции, камера наружного наблюдения запечатлела второго подозреваемого рядом с местом, где произошло покушение. На вид ему от 40 до 50 лет, темноволосый, был одет в синие джинсы и темно-синюю куртку. В настоящее время полиция пытается идентифицировать личность подозреваемого.



Всего при нападении были убиты шесть человек, еще 13 ранены. Среди погибших - 9-летняя девочка, федеральный судья и несколько помощников конгрессвумен.



По свидетельствам очевидцев инцидента, из толпы выбежал человек и открыл огонь по людям практически в упор. Полиции удалось его задержать - им оказался 22-летний Джаред Лофнер. Следователи считают, что Лофнер планировал убить конгрессвумен и пришел на собрание именно с этой целью.



По данным полиции, преступник использовал полуавтоматический пистолет с магазинами увеличенного объема. Стрелявший произвел около 20 выстрелов в собравшихся, подойдя к Гиффордс сзади на расстояние около полутора метров. Пуля попала в голову Гиффордс.



Гиффордс - одна из немногих членов Демократической партии, трижды избиравшаяся в одном из самых консервативных штатов, и третья женщина в Аризоне, ставшая членом палаты представителей конгресса США. Она является активным приверженцем перехода энергетики США на возобновляемые и экологичные источники, отстаивает право женщин на аборты и право американцев на ношение оружия.



По печальному стечению обстоятельств, Гиффордс неоднократно публично признавалась в том, что у нее самой есть оружие, и резко возражала против всех инициатив по запрету на его продажу.


 

Оригинал (на 09/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В честь шведского принца назвали тюльпан

В честь шведского принца назвали тюльпан

Новый вид тюльпана назвали в честь супруга шведской кронпринцессы Виктории - принца Даниэля. Официальная церемония присвоения цветку имени принца состоялось в Швеции несколько дней назад. Тюльпан...

 

В Петербурге за сутки произошли два разлива горячей воды

В Петербурге за сутки произошли два разлива горячей воды

Разливы кипятка сразу в двух местах произошли в пятницу в Петербурге. В горячую лужу на улице Рихарда Зорге попала машина, люди не пострадали. А чуть ранее озеро воды площадью 2 тыс. кв. метров...

 

Украинского инженера 14 лет держали в плену на тайской фабрике

Украинского инженера 14 лет держали в плену на тайской фабрике

В Таиланде освобожден украинский инженер, который утверждает, что 14 лет провел в заключении на одной из фабрик Бангкока. По словам 57-летнего инженера, ему не платили зарплату и запугивали...

 

Молдова и Приднестровье: как должна реагировать Украина?

Молдова и Приднестровье: как должна реагировать Украина?

Киев, хотя бы и с опозданием, должен занять более активную позицию по отношению к Молдове, и, в особенности, Приднестровью…

 

Срочно. В Иране разбился пассажирский самолет

Срочно. В Иране разбился пассажирский самолет

На северо-западе Ирана упал пассажирский самолет авиакомпании Iran Air.

 

Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены

Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены

В четверг, 13 января, были прекращены поиски тел 29 горняков, погибших на шахте "Пайк Ривер" в Новой Зеландии в ноябре. По словам комиссара полиции Говарда Броуда, продолжать поиски тел слишком...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::