Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2011 21:00

Британский полицейский "под прикрытием" перешел на сторону подозреваемых и развалил судебный процесс


В Великобритании уголовное дело против радикальных защитников окружающей среды развалилось из-за того, что полицейский, внедренный в движение, отказался давать показания.



Слушания должны были начаться в понедельник, но их отменили, после того как полицейский Марк Кеннеди связался с адвокатами подсудимых, заявив, что готов им помочь. После этого прокуроры решили отозвать дело, сообщает телерадиовещательная корпорация BBC.


Шестеро активистов-экологов обвинялись в сговоре с целью закрытия угольной электростанции Ratcliffe-on-Soar в городе Ноттингем в центральной Англии в 2009 году. Они хотели остановить работу Ratcliffe-on-Soar на несколько дней, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.


Марк Кеннеди внедрился в ряды экодвижения в 2000 году, назвавшись Марком Стоуном, и проработал с активистами 10 лет, вплоть до разоблачения.


Все это время полицейский вел двойную жизнь: под своим собственным именем как констебль полиции Большого Лондона и как Марк Стоун, член экологического движения в Ноттингеме.


По словам одного из шести подсудимых развалившегося дела, Дэнни Чиверса, Кеннеди был не просто наблюдателем, а активным участником деятельности экологического движения. Более того, Кеннеди участвовал в организации акции протеста на электростанции несколько месяцев и "мог остановить ее в зародыше, если бы захотел". Вместо этого, полицейский помог активистам привлечь в свои ряды максимальное количество новобранцев.


Кеннеди также возил на своем микроавтобусе участников движения на разведку электростанции, а затем взял напрокат грузовик для перевозки активистов в день самого протеста.


Время от времени засланный полицейский надолго исчезал, сообщая коллегам по экологический организации, что едет в Америку навестить брата.


В апреле 2009 года, когда 114 человек собрались на совещание в здании ноттингемской школы, сотни полицейских ворвались внутрь и арестовали всех присутствующих по подозрению в сговоре с вторжения при отягчающих обстоятельствах. В конце 2010 года 20 человек были осуждены.


В октябре 2010 года "зеленые" разоблачили Кеннеди, обнаружив документы, удостоверяющие его истинную личность.


Кеннеди признался, что на самом деле работал с ними, будучи полицейским под прикрытием, и затем исчез. Разоблачившим его участникам экологического движения Кеннеди заявил, что он ушел из полиции после арестов 2009 года, однако эта информация остается неподтвержденной. Где Кеннеди находится сейчас, также неизвестно.


 

Оригинал (на 10/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Расследование теракта в «Домодедово» приносит результаты

Расследование теракта в «Домодедово» приносит результаты

Расследование теракта в аэропорту Домодедово привело к некоторым побочным результатам. Задержанные по обвинению в организации другого взрыва, расследование которого связывали с домодедовским...

 

Талибы опровергли болезнь муллы Омара

Талибы опровергли болезнь муллы Омара

Представитель экстремистского движения "Талибан" Забихула Муджахиб заявил, что лидер исламистов мулла Мохаммед Омар "чувствует себя совершенно здоровым и продолжает вести джихад в Афганистане"....

 

Южная Корея отказалась от межпарламентских переговоров с КНДР

Южная Корея отказалась от межпарламентских переговоров с КНДР

Северокорейский Центральный комитет демократического фронта объединения отчизны призвал провести между Южной Кореей и КНДР межпарламентские переговоры. В Сеуле это предложение отвергли, заявив, что...

 

Главному инженеру СШГЭС предъявили обвинение

Главному инженеру СШГЭС предъявили обвинение

Следственный комитет предъявил обвинение главному инженеру гидроэлектростанции, пережившей серьезную аварию в августе 2009 года. Андрей Митрофанов обвиняется в нарушении правил техники...

 

В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов

В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов

В Тунис вернулся лидер исламистов Рашид Ганнуши, проведший в изгнании 22 года. В аэропорту его встретили более тысячи сторонников и небольшая группа противников, развернувших плакат "Нет исламизму,...

 

В Петербурге подросток "заказал" своих родителей

В Петербурге подросток "заказал" своих родителей

В Петербурге будут судить Андрея Саханенко, который решил расправиться с отцом и матерью. Родители не угодили ему тем, что предъявляли претензии по поводу образа жизни сына. Для совершения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::