Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2011 20:00

На Украине задержаны новые подозреваемые в подрыве памятника Сталину


В Ивано-Франковской области Украины задержана группа местных националистов по подозрению в подрыве накануне Нового года памятника Сталину в Запорожье, передает РБК.



По новой версии органов внутренних дел ответственность за подрыв лежит на организации "Тризуб" имени Степана Бандеры, в которую входят девять местных жителей.


Милиция утверждает, что при обыске у националистов были изъяты автомат Калашникова, патроны к нему, пистолеты, винтовки, гранаты, ножи, радиостанции. В МВД уверены, что члены "Тризуба" планировали противоправные акции в различных регионах страны "с широким общественным резонансом".



Напомним, памятник Сталину был взорван 31 декабря 2010 года в 23:30 по местному времени в городе Запорожье. Монумент был практически полностью уничтожен. Кроме того, повреждения получило и здание Запорожского обкома Коммунистической партии Украины, во дворе которого был установлен памятник.
2 января органы внутренних дел задержали двух членов запорожской организации политического движения "Свобода", но после продолжительных допросов освободили их.



Однако движение "Свобода" заявило о повторном задержании милицией 10 января заместителя председателя своей областной организации Юрия Гудыменко по делу о взрыве памятника Сталину в Запорожье. Более того, 28 декабря памятнику Сталину кто-то отпилил голову. Милиция задержала и подозреваемых и по этому делу, но никаких подробностей не сообщило, пишет NEWSru ua.



Позже голову нашли неподалеку от места события и установили на место. Ответственность за обезглавливание памятника взяла на себя именно организация "Тризуб" имени Степана Бандеры, хотя ответственности за последующий взрыв она на себя брать не стала.



По данным СМИ, ответственность за взрыв взял на себя некий "Рух Першого Сичня". Эта организация как будто заявила, что подрыв совершен в честь 102-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Но националисты говорят, что такое движение им не известно и, стало быть, таким образом их кто-то хочет очернить.



Памятник Сталину воздвигли в мае 2010 года по инициативе местных коммунистов, что вызвало крайне негативную реакцию многих украинцев. Правительство Украины дало понять, что поддерживает политический плюрализм и против установки памятника Сталину возражать не будет.


 

Оригинал (на 11/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотни человек снова проехались без штанов в нью-йоркском метро

Сотни человек снова проехались без штанов в нью-йоркском метро

Сотни человек, находясь в поездах нью-йоркской подземки, сняли предметы верхней одежды, покрывающие нижнюю часть тела. Речь идет об участниках десятого по счету флешмоба No Pants Subway Ride,...

 

На юго-западе Пакистана произошло мощное землетрясение

На юго-западе Пакистана произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в ночь на 19 января на юго-западе Пакистана. Эпицентр землетрясения находился в 50 километрах к востоку от города Далбандин, расположенного недалеко от...

 

Взрыв в дагестанском Хасавюрте признали терактом

Взрыв в дагестанском Хасавюрте признали терактом

В результате взрыва, прогремевшего в среду вечером в дагестанском Хасавюрте, погибли четыре человека, шестеро пострадали. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух возле кафе на выезде из...

 

МИД РФ обвинил Лондон в затягивании дела Затуливетер

МИД РФ обвинил Лондон в затягивании дела Затуливетер

МИД РФ подверг критике британские власти, обвинив их в затягивании рассмотрения иска россиянки Екатерины Затуливетер, которая оспаривает депортацию из Великобритании. В ведомстве отметили, что...

 

Семьи погибших в Домодедово получат не менее 2 млн рублей

Семьи погибших в Домодедово получат не менее 2 млн рублей

Раненные в Домодедово будут доставлены в больницы федерального уровня. Об этом распорядились в Минздравсоцразвития. Премьер-министр Владимир Путин распорядился собрать документы для оказания помощи...

 

Российская комиссия по польскому Ту-154 завершила работу

Российская комиссия по польскому Ту-154 завершила работу

Российская государственная комиссия закончила работу по расследованию причин катастрофы самолета польского президента в апреле 2010 года. После разговора президентов России и Польши уголовное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::