Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2011 12:05

Свердловские депутаты готовятся к новому политическому сезону / На повестке дня - программа развития области и социальные проекты

Свердловские депутаты готовятся к новому политическому сезону / На повестке дня - программа развития области и социальные проекты Екатеринбург, Январь 12 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – 25 января состоится первое после зимних каникул и первое в этом политическом сезоне заседание Свердловской областной думы. До этого времени должны пройти заседания профильных комитетов, и сформирована повестка. Но уже сейчас депутаты более-менее четко представляют себе то, чем им предстоит заниматься, и даже задумывают «секретные законопроекты».


Так, например, Николай Воронин как председатель комитета по социальной политике намерен решать, соответственно, социальные вопросы. Их депутат разделил на три блока.


«Нам предстоит принять как минимум шесть законопроектов о детях, – рассказал Николай Воронин «Новому Региону». – Они касаются многодетных семей, детей из малообеспеченных семей. Второй блок законов – это летний оздоровительный отдых детей. Здесь нужно принять два закона, регулирующих полномочия муниципалитетов по организации такого отдыха. Ну и третий блок – это законодательство о санитарно-курортных зонах».


Также Воронин сообщил, что в этом году свердловским парламентариям предстоит привести в соответствие с новым Уставом области (он, напомним, был принят осень 2010 года) порядка 50 законов. Также депутат отметил, что дума будет внимательно следить за реализацией новой схемы оплаты труда бюджетникам.


Стоит отметить, что в примерном перечне законопроектных работ областной думы на 2011 год перечислено довольно много изменений в различные нормативные акты. Например, депутатам предстоит изменить Избирательный кодекс области, закон о референдуме в Свердловской области и другие. Но, как пояснил «Новому Региону» председатель думского комитета по законодательству Анатолий Гайда, множество перечисленных в перечне изменений касается приведения областных законов либо в соответствие с федеральным законодательством, либо с новым Уставом области.


Депутат-коммунист Георгий Перский отметил, что одним из важнейших вопросов в предстоящем сезоне станет программа социально-экономического развития области. Ее проект сейчас обсуждается, он должен быть внесен на рассмотрение думы губернатором или правительством Свердловской области.


«Первоначальный вариант носит предварительный характер, достаточно сырой, – заявил Перский. – Мы будем готовить свои предложения, на месте нельзя стоять».


Что касается собственных инициатив, некоторые из которых в прошлом году успешно прошли одобрение в облдуме (что редкость для законопроектов оппозиции), то Перский пока не раскрывает карты. «Есть идеи, но какие, я бы пока не хотел раскрывать», – говорит депутат.


Свердловские «справедливороссы» в следующем году намерены так же, как и раньше, следить за исполнением бюджета и работать над увеличением его доходной части. И так же, как в прошлом году, уделять внимание свердловскому сельскому хозяйству.


 

Оригинал (на 12/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За год правления Янукович не отменил дискриминационную политику по отношению к русскоязычным, - эксперт

За год правления Янукович не отменил дискриминационную политику по отношению к русскоязычным, - эксперт

За год своего правления Виктор Янукович так и не выполнил своего обещания о ликвидации дискриминации по отношению к русскоязычным гражданам Украины...

 

Грач считает, что одесского ГАИшника не стоило увольнять за "телячью мову"

Грач считает, что одесского ГАИшника не стоило увольнять за "телячью мову"

Проявлением бескультурья сотрудников ГАИ считает народный депутат Леонид Грач заявление одесского ГАИшника, назвавшего украинский язык "телячьей мовой". Об этом он заявил "Новому Региону"...

 

Луценко и Тимошенко конец. За них будет молиться Аделаджа

Луценко и Тимошенко конец. За них будет молиться Аделаджа

Руководство церкви «Посольство Божье» призвало украинцев молиться за семьи оппозиционеров Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, а также за руководство Украины. Об этом сказано в сообщении церкви.

 

Янукович помолился и задвинул речь о наболевшем

Янукович помолился и задвинул речь о наболевшем

Президент Виктор Янукович назвал последние 5 лет тяжелейшими в жизни Украины. Об этом он заявил в речи после рождественского богослужения в Почаевской Лавре.

 

В конце февраля проезд по Крыму подорожает на 20% / Билеты на городские маршрутки также вырастут в цене

В конце февраля проезд по Крыму подорожает на 20% / Билеты на городские маршрутки также вырастут в цене

В Крыму будет дорожать проезд в междугороднем транспорте. К концу февраля билеты повысятся в цене на 20%, пишет "Комсомольская правда - Крым" со ссылкой на председателя Ассоциации перевозчиков...

 

Мнение: годовщина Переяславской рады - искусственный праздник для Крыма

Мнение: годовщина Переяславской рады - искусственный праздник для Крыма

Отмечание очередной годовщины Переяславской рады 1654 года, которое с недавних пор стало официальным праздником в Крыму, на самом деле является искусственной датой для полуострова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::