Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2011 18:56

В Белоруссии лиса подстрелила охотника и сбежала


В Белоруссии сотрудники РУВД Щучинского района (Гродненская область) расследуют дело о незадачливом охотнике, подстреленном лисой. Житель деревни Старые Поддубы был доставлен в больницу с огнестрельным ранением бедра и утверждает, что его из ружья ранила лисица, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в РУВД.


"Он заявил, что во время охоты из двуствольного ружья подстрелил лису. Решил добить ее прикладом. Когда прижимал раненую лисицу к земле, она лапой задела спусковой крючок на ружье. Ружье выстрелило, охотник получил сквозное ранение бедра", - рассказали в прокуратуре Гродненской области.


Проверка правоохранительных органов займет десять дней. На данный момент проверяются самые разные версии. Не исключается, что стрелять мог другой человек или сам пострадавший пытался таким образом покончить с собой.


"Это наименее вероятные версии. Скорее всего, охотника сгубила жадность - пожалел второй патрон на лисицу", - отметили в правоохранительных органах. Между тем ранение животного было несмертельным, и оно убежало.


Красношерстная лисица в Белоруссии, наряду с волком и енотовидной собакой, отнесена к разряду вредных животных и на них разрешена охота круглый год. Как заявляют эпидемиологи, "лисы в Белоруссии являются основным резервуаром рабической инфекции. Ежегодно в республике регистрируется до 1 тысячи случаев бешенства лис".


Аналогичный случай произошел в США, когда несчастное животное, которое должно было стать жертвой, случайно отомстило обидчику. Так, американец, пытавшийся пристрелить семерых щенков, сам был ранен, когда одна из любопытных собачек нажала на курок приготовленного для убийства револьвера.


Мужчина признался полицейским, что решил пристрелить щенят, потому что не мог найти им хозяина. В итоге ему были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными.


Между тем иногда нелепые инциденты с животными и огнестрельным оружием приводят к смерти. Так, одного фермера из Панамы пристрелила его собственная свинья. 46-летний мужчина погиб на своей ферме в Верагуасе после того, как его свинья споткнулась о его ружье.


Фермер вернулся с охоты и решил поесть. Он поставил свое ружье на пол, прислонив его к обеденному столу. Бегавшая по комнате свинья наткнулась на ружье, раздался выстрел, и фермер упал замертво. Пуля попала ему прямо в голову.


 

Оригинал (на 12/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сигнал бедствия в Татарском проливе мог быть ложным

Сигнал бедствия в Татарском проливе мог быть ложным

Спасатели, с пятницы ведущие поиски шхуны «Партнер» в Татарском проливе, прекратили активную фазу операции. В ходе поисков не было найдено ни тел, ни обломков. В понедельник были озвучены две...

 

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

О предотвращенном серьезном кровопролитии заявили в понедельник правоохранительные органы Санкт-Петербурга, однако один молодой человек – участник событий – все-таки попал в больницу в тяжелом...

 

Комендантский час не остановил беспорядки в Тунисе

Комендантский час не остановил беспорядки в Тунисе

В столице Туниса, городе Тунис, продолжились беспорядки, несмотря на введение комендантского часа. Вечером 12 января в столкновениях с полицией там был убит один человек. По улицам города...

 

В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья

В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья

В лесу неподалеку от деревни Старые Поддубы, которая расположена в Гродненской области Белоруссии, охотник получил сквозное ранение бедра и был госпитализирован. Мужчина утверждает, что его...

 

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Лазаревский районный суд Сочи в понедельник вынес приговор трем сотрудникам ДПС – уроженцам Ингушетии, – которые устроили драку со стрельбой в местном кафе «Кураж». До этого, по свидетельствам...

 

Президенту доложили о помощи пострадавшим в Сургуте

Президенту доложили о помощи пострадавшим в Сургуте

Десятки пострадавших в результате катастрофы самолета Ту-154 в Сургуте отправлены в воскресенье в Москву. Кроме того, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и министр транспорта Игорь Левитин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::