Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2011 15:50

Гриценко хочет пересадить Януковича в «путинский» вертолет

Гриценко хочет пересадить Януковича в «путинский» вертолет Нельзя, чтобы жены погибших военнослужащих получали пенсию на уровне 30-40% тогда, как семья чиновника, который погибает на рабочем месте, возможно, от крупной взятки, получает гораздо большую защиту. Об этом заявил с трибуны парламента председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

Представляя свой законопроект о внесении изменений в статью 36 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» № 5108 народный депутат отметил: «На самом деле он не о пенсионном обеспечении, а о нравственности и ответственности».

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны отметил, если бы упомянутый проект закона не был принят парламентом, это означало бы, что жизнь солдат, которые рискуют жизнью в Кот-д'Ивуаре, Либерии, Ираке, Афганистане, бойцов спецподразделений «Беркут», «Альфа» и т.д., пограничников, милиционеров, которые идут под пули, сегодня никого не интересует.

Гриценко напомнил, что согласно действующему законодательству в случае гибели военнослужащего его жена будет получать пенсию на уровне 30-40% от денежного обеспечения. В то время, когда жена умершего госслужащего получает пенсию на уровне 70%.

«Объяснить это в пределах морали невозможно никому», - убежден председатель «Гражданской позиции».

По его словам, стоимость принятия закона, по оценкам Минфина, составляет 24 миллиона гривен. «Если на фоне десятков миллиардов, которые отдали Фирташу, министерство финансов не может найти 24 миллиона, тогда надо честно сказать, что бойцы УГО, которые защищают Януковича, Азарова, Литвина, никому не нужны. Никому не нужны ни «Беркут», ни «Альфа», никакие другие структуры, ни люди в погонах вообще», - подчеркнул председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

Народный депутат отметил, если правительство не может найти 24 миллиона гривен для того, чтобы защитить семьи солдат, которых государство посылает на выполнение боевых задач и которые там погибают, он найдет их сам.

«17 миллионов долларов стоит вертолет для Януковича. Если перевести эту сумму в гривны, получим 136 млн. грн. Этих денег хватит на 6 лет. Янукович мог бы полетать на Ми-8, как делает это Путин, Медведев. У него есть два Ми-8. 60 миллионов гривен стоит площадка для вертолета. Это еще 2,5 года. У власти нет морали, а не средств», - подчеркнул он.

Председатель «Гражданской позиции» также обратил внимание на то, что несмотря на полную подконтрольность судов, принимается решение и компания, которая не заплатила в прошлом году в бюджет 3 миллиарда гривен, и в дальнейшем будет без НДС поставлять нефтепродукты, фактически убивая всю конкуренцию в Украине.

«НАК «Нафтогаз» почти миллиард сейчас отдаст дочерней компании РосУкрЭнерго - УкрГазЭнерго, тому самому Фирташу. Янукович на всю страну заявляет, что 20% ВВП разворовывается, и Азаров это подтверждает. Поэтому не нужно говорить людям в погонах, которые защищают в том числе лично Януковича, что в случае их гибели, их семьи останутся ни с чем, потому что в бюджете нет денег», - призвал Гриценко.

Напоминаем, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона о внесении изменений в статью 36 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» № 5108 от 17.06.2010 года. За такое решение проголосовало 396 народных депутатов. Данный законопроект имеет целью увеличить процент начисления пенсии по случаю потери кормильцев для членов семей военнослужащих и установить его на уровне лиц, состоящих на государственной службе (70%) и с другими уточнениями в выплатах в зависимости от обстоятельств и численности членов семей.

 

Оригинал (на 13/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Каире взято штурмом здание МВД

В Каире взято штурмом здание МВД

Три человека убиты в результате штурма здания МВД в столице Египта Каире. Как сообщил межарабский телеканал Al-Jazeera, все убитые- демонстранты. По последним данным, десятки тысяч людей вышли на...

 

Литва отчитала Россию за памятник группе «Альфа»

Литва отчитала Россию за памятник группе «Альфа»

Вильнюс направил Москве ноту протеста по поводу памятника сотрудникам спецподразделения КГБ «Альфа», участвовавшим в захвате телебашни в Вильнюсе 20 лет назад. Бывший в январе 1991 года начальником...

 

Стало известно, почему Луценко орал в Генпрокуратуре

Стало известно, почему Луценко орал в Генпрокуратуре

Следователю удалось зачитать экс-главе МВД Юрию Луценко постановление о возбуждении третьего уголовного дела против него только со второй попытки.

 

Активистов "Другой России" задержали после обыска в офисе движения

Активистов "Другой России" задержали после обыска в офисе движения

В ходе обысков в офисе и квартирах активистов незарегистрированного движения "Другая Россия" задержаны, по разным данным, от 7 до 11 человек. В собственном блоге участники движения заявили, что их...

 

Тимошенко в ГПУ слышала крики Луценко. Над ним там издевались

Тимошенко в ГПУ слышала крики Луценко. Над ним там издевались

Юлию Тимошенко вновь допросили в ГПУ по поводу «киотских денег». Выйдя оттуда, Тимошенко рассказала, что следователь не разрешил ей выехать в феврале в Брюссель.

 

На Камчатке протестуют против смены часового пояса

На Камчатке протестуют против смены часового пояса

Жители Камчатки не довольны сокращением разницы с Москвой с 9 до 8 часов и в субботу вновь протестуют против смены часового пояса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::