Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2011 15:13

Польша направит в Россию своих экспертов для расследования крушения Ту-154

Польша направит в Россию своих экспертов для расследования крушения Ту-154 Польша хотела бы более активно участвовать в расследовании крушения самолета президента Леха Качиньского под Смоленском, заявил генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

В эфире телеканала TVN24 он отметил, что Генпрокуратура направит в Москву запрос об участии польских экспертов в совместной работе с российскими коллегами и предложит России предоставить Варшаве обломки самолета и "черные ящики" для самостоятельного изучения.

Как передает PAP , Серемет заявил, что Польша будет настаивать на том, чтобы обломки президентского Ту-154 были переданы польским следователям. Он добавил, что это будет сложнейшая логистическая задача, поскольку в Польшу надо будет привезти около двух миллионов небольших частей и обломков самолета. "Мы хотим, чтобы этот самолет был доставлен в страну полностью, до последнего винтика", - подчеркнул генпрокурор.

Серемет отметил, что до этого подобные просьбы Варшавы удовлетворены не были. В интервью Wiadomosci24 он также рассказал о других трудностях, возникших у польских следователей при работе с российскими коллегами. По его словам, минувшим летом они заключались в том, что Польша в течение долгого времени не могла получить от России необходимые документы. Кроме того, отметил генпрокурор, российская сторона затягивала рассмотрение польских предложений, что было связано, в частности, с излишней бюрократией.

По словам Серемета, польское следствие причин крушения самолета президента Качиньского продлится еще как минимум несколько месяцев. Он отметил, что не исключает привлечения к нему иностранных экспертов для того, чтобы проверить факты, изложенные в отчете Межгосударственного авиационного комитета.

Со своей стороны премьер-министр Польши Дональд Туск на фоне недовольства Варшавой содержанием этого отчета ранее заявил, что Варшава планирует обратиться к Москве с предложением составить совместный отчет, в котором будут учтена польская позиция.

В отчете МАК, представленном ранее на неделе, ответственность за крушение самолета, в результате которого погибли 96 человек, возлагается на польских пилотов. Варшава с такими выводами не согласна, заявляя, что отчет не учитывает замечаний польской стороны.

 

Оригинал (на 14/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На пользователя «ВКонтакте» завели дело за закачку музыки

На пользователя «ВКонтакте» завели дело за закачку музыки

На пользователя социальной сети «ВКонтакте» впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента.

 

Польский премьер назвал отчет МАК неполным

Польский премьер назвал отчет МАК неполным

Отчет Международного авиационного комитета о крушении Ту-154 Леха Качиньского под Смоленском является неполным, так как в него не включены замечания польской стороны, однако основные выводы МАК под...

 

Вадим Семенов: Я создал сайт не из-за недовольства

Вадим Семенов: Я создал сайт не из-за недовольства

«Сам нахожусь в Иркутске, в теракте у меня не пострадали ни знакомые, никто, то есть лично меня взрыв не затронул. А сайт решил создать, просто чтобы собрать всю важную информацию в одном месте», –...

 

В США скончался "крестный отец" фитнеса Джек Лалэйн

В США скончался "крестный отец" фитнеса Джек Лалэйн

В воскресенье, 23 января, в своем доме в Калифорнии скончался Джек Лалэйн, который считался "крестным отцом" и гуру фитнеса. Специалист по здоровому образу жизни умер в возрасте 96 лет в результате...

 

Забастовка дворников привела к замусориванию одной стороны улицы

Забастовка дворников привела к замусориванию одной стороны улицы

Забастовка сотрудников коммунальных служб привела к сильному замусориванию одной стороны улицы Редстоун-Фарм-Роуд, по которой проходит граница между городами Бирмингем и Солихалл. Бирмингемская...

 

МЧС России открыло «горячую линию» в связи со взрывом в «Домодедово»

МЧС России открыло «горячую линию» в связи со взрывом в «Домодедово»

МЧС России в связи с терактом в столичном аэропорту «Домодедово» открыло телефон «горячей линии» для оказания психологической помощи пострадавшим.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::