Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2011 20:30

Двое супругов убили дочь, "изгоняя бесов"

Двое супругов убили дочь, "изгоняя бесов" Воронежские следователи выясняют все обстоятельства происшествия, при котором 7 января скончалась 25-летняя женщина. Как выяснилось, ее родители провели обряд «изгнания бесов», вливая в свою дочь несколько литров воды и прыгая по ней ногами. В содеянном они не раскаиваются и утверждают, что на их месте любой любящий родитель поступил бы так же. Следственные органы СК РФ по Воронежской области расследуют уголовное дело в отношении супружеской пары, убившей свою дочь во время процедуры «изгнания бесов».
«По версии следствия, 7 января 2011 года в своей квартире по улице Переверткина в городе Воронеже супружеская пара –  49-летняя женщина и 48-летний мужчина – под предлогом    обряда «изгнания бесов» причинили тяжкие телесные повреждения своей 25-летней дочери. Отец и мать насильно вливали в нее «святую воду», а затем руками и ногами нанесли многочисленные травмы, от которых потерпевшая скончалась на месте», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас они дожидаются психиатрической экспертизы.
Действия супругов квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.
25-летняя Александра приехала к родителям с двумя малолетними детьми отметить Рождество. Во время застолья пожаловалась, что слышит по ночам таинственные голоса. Реакция последовала незамедлительно: мать заявила, что девушка одержима бесами, которых срочно надо выгонять.
Делать это, по рецепту родителей Александры, надо не постом и молитвою, а вливанием в человека пяти литров святой воды. Во время процедуры девушке стало плохо, и воду в нее начали вливать насильно. Когда она начала сопротивляться, родители вскрикнули, что это бесы противятся обряду изгнания, повалили Александру на пол и начали прыгать по ней ногами, пока девушка не потеряла сознание. После этого они пошли спать в полной уверенности, что через три дня Александра «воскреснет». Тогда еще девушку можно было спасти. Наутро ее 13-летняя сестра вызвала скорую, но было поздно.
По словам брата погибшей, год назад их родители вступили в какую-то секту и с тех пор в доме появлялись подозрительные проповедники, сообщает НТВ.
В содеянном супруги не раскаиваются. На допросе они заявили следователям, что любой любящий родитель поступил бы точно так же, а, погубив тело дочери, они спасли ее бессмертную душу. О том, к какому религиозному учению они себя причисляют, подозреваемые говорить отказываются.
В секретариате Воронежской епархии GZT.RU сообщили, что «владыка не взялся комментировать случай, поскольку вероисповедание обвиняемых ему неизвестно, но подчеркнул, что Православная церковь во всех случаях резко осуждает любое применение насилия».
Экзорцизм – процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого ими человека с помощью молитв, обрядов. Практикуется в различных христианских конфессиях, а также в некоторых других мировых религиях. В Русской православной церкви является достаточно редким явлением. В публичных выступлениях священники неоднократно отмечали, что главным средством изгнания бесов является пост и молитва, и лучше, если обряд будет проводить священнослужитель. Наибольшую известность среди священников, практикующих экзорцизм, в России имеет архимандрит храма Петра и Павла Троице-Сергиевой лавры Герман (Чесноков).

 

Оригинал (на 14/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев поручил "тряхнуть" транспортную милицию

Медведев поручил "тряхнуть" транспортную милицию

Качество работы правоохранительных органов, отвечающих за безопасность на транспорте, и ответственность милицейских чинов, не выполняющих свои обязанности, стали главной темой совещания,...

 

Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али покинул страну, сообщает катарский телеканала "Аль-Джазира". Контроль над ситуацией в стране перешел к военным. Ранее в Тунисе из-за массовых выступлений...

 

Джона Демьянюка обвинили в геноциде испанцев

Джона Демьянюка обвинили в геноциде испанцев

Испанский судья Исмаэль Морено предъявил официальное обвинение в преступлениях против человечности 90-летнему уроженцу Украины Джону Демьянюку. Его подозревают в причастности к гибели 60...

 

Польские депутаты "спрятали" предвыборные обещания

Польские депутаты "спрятали" предвыборные обещания

С ряда сайтов членов польской партии "Гражданская платформа" после выборов в региональные муниципалитеты пропали упоминания о данных избирателям обещаниях. Сайты с предвыборными программами теперь...

 

В центре Москвы поймали сбежавшую из зоопарка утку

В центре Москвы поймали сбежавшую из зоопарка утку

Утром в среду, 19 декабря, в центре Москвы была поймана утка, которая переходила дорогу неподалеку от киноцентра на Красной Пресне. Предположительно, утка пришла (или прилетела) на Красную Пресню...

 

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья требуют перерасчета коммунальных платежей

Жители Подмосковья, получившие квитанции на оплату услуг ЖКХ за декабрь, возмущены отсутствием перерасчета за дни отсутствия света и воды. Тем более у некоторых электроснабжение в полном объеме до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::