Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2011 16:04

Версия польской стороны: экипаж Ту-154М пытался уйти на второй круг за 22 секунды до катастрофы


Экипаж польского президентского Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском, пробовал уйти на второй круг за 22 секунды до трагедии. С таким утверждением выступила правительственная комиссия в Польше, расследующая причины крушения, в замечаниях к проекту отчета Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Об этом пишет сегодня "Газета выборча".


Согласно этим данным, оказавшись на высоте 100 метров над
землей и услышав предупредительный сигнал системы TAWS, капитан Аркадиуш Протасюк принял решение не производить посадку, о чем свидетельствует его команда "уходим", пишут местные СМИ со ссылкой на выводы местных экспертов, анализировавших записи "черных ящиков".


По данным МАК, эта команда прозвучала из уст помощника
капитана за 14 секунд до столкновения с землей на высоте 80 метров, когда было уже слишком поздно. В отчете написано, что "решения главы экипажа уйти на второй круг не было".


Проведенная в Польше экспертиза показала, что "в
соответствии с записями бортового самописца, расшифрованными польской стороной, глава экипажа заявил после пересечения высоты 100 метров об уходе на второй круг, второй пилот это подтвердил". Вместе с тем, комиссия по расследованию авиапроисшествий признает, что "решительной команды, инициирующей этот процесс" не было, сообщает телеканал ТВН24, подчеркивая, что это не означает, что капитан не пробовал совершить такой маневр.


Как пишет "Газета выборча", польская комиссия в своих
замечаниях отмечала, что "экипаж начал уход на второй круг", "экипаж безуспешно пробовал прервать посадку", "это была запоздалая реализации процедуры ухода на второй круг".


Заместитель председателя польской комиссии, выясняющей
причины трагедии, полковник Мирослав Гроховский не смог объяснить, почему экипажу не удался спасительный маневр, если время им это позволяло. "Мы еще не знаем, подтвердятся ли наши рассуждения исследованиями. Это один из самых сложных элементов в этом деле", - сказал он.


12 января Межгосударственный авиационный комитет
обнародовал итоговый отчет о расследовании обстоятельств катастрофы польского самолета, разбившегося под Смоленском. Все
96 человек, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский, погибли. Специалисты пришли к выводу, что катастрофа произошла в результате действий экипажа, который в условиях психологического давления принял решение о посадке в неблагоприятных погодных условиях.


В докладе МАК были учтены технические замечания польской
стороны, однако некоторые политические деятели и эксперты в Польше выступили с критикой документа, посчитав, что в ходе расследования были учтены не все обстоятельства и не были приняты по внимание ряд важных данных, на которые Варшава просила обратить внимание в своем ответе к проекту отчета МАК.


 

Оригинал (на 15/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Южная Корея предложила КНДР провести встречу, на которой Пхеньяну будут предъявлены условия переговоров министров обороны обеих стран. В частности, юг потребует от севера взять ответственность за...

 

Вот это улов. В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

Вот это улов. В Нью-Йорке арестовали 100 мафиози

В ходе совместной спецоперации, проведенной полицией и ФБР 20 января, в Нью-Йорке были арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих кланов.

 

Теплый жилет помог чихуахуа выжить во время нападения совы

Теплый жилет помог чихуахуа выжить во время нападения совы

В пригороде Чикаго, штат Иллинойс, крупная сова напала на пса породы чихуахуа по кличке Чико. Сова вцепилась в Чико и попыталась подняться с ним в воздух, однако хозяин спугнул птицу. По словам...

 

Врачи опровергли версию о "каменной" бомбе в Домодедово

Врачи опровергли версию о "каменной" бомбе в Домодедово

Врачи в пятницу опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что взорвавшаяся в российском аэропорту бомба была начинена гранитной крошкой, как делают палестинские террористы. Из тел пострадавших...

 

В Москве на коляску с младенцем упала глыба льда

В Москве на коляску с младенцем упала глыба льда

Глыба снега со льдом, сорвавшаяся с козырька здания, упала на коляску с младенцем в Москве. По крайней мере, так утверждают его родители. Правоохранительные органы начали проверку, но чиновники...

 

МАК назвал причину крушения польского Ту-154

МАК назвал причину крушения польского Ту-154

МАК передал польской стороне окончательный отчет по результатам расследования катастрофы Ту-154. Согласно выводам экспертов, перед вылетом самолет был исправен, но его экипаж не имел точных данных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::