Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/01/2011 21:07

Московское "Динамо" проиграло десятый матч кряду

Московское "Динамо" проиграло десятый матч кряду Хоккеисты московского «Динамо» проиграли десятый матч кряду в регулярном чемпионате. Обидчиком подопечных Олега Знарока стал московский «Спартак», уверенно победивший на арене «Мегаспорт». Силовой форвард Артюхин стал героем матча в Лиепае, а череповецкая «Северсталь», вокруг которой сейчас ходит много слухов, проиграла минскому «Динамо». Еще недавно казалось, что московское «Динамо» представляет собой очень грозную силу. Команда Олега Знарока уверенно возглавляла турнирную таблицу «регулярки» КХЛ, а игра ее была блестяща и остроумна. Трудно было представить, что в работе безупречно работавшего механизма возникнет столь продолжительный сбой.

Шутка ли, до матча против столичного «Спартака» бело-голубые не могли одержать победу девять игр кряду! Да, оправданием той невзрачной серии мог послужить переполненный лазарет «Динамо». Отсутствие ряда игроков не могло не сказаться на игре команды, в которой звезд сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки. Это раньше за бело-голубых играли такие мастера, как Умарк, Вейнхандль или Сушинский. Теперь в стане бело-голубых гораздо больше трудяг, чем ярких индивидуальностей.
Правда, некоторое время назад «Динамо» неплохо потрудилось на трансферном рынке, укрепившись словаком Мирославом Шатаном, доказавшим свое недюжинное мастерство успешной игрой за океаном. В любом случае руководству «Динамо» нужно было что-то менять, и как можно быстрее. Плей-офф уже совсем скоро, поэтому выбираться из кризиса необходимо в самое ближайшее время.
Укрепить уверенность в собственных силах подопечные Знарока могли на арене «Мегаспорт», в игре против московского «Спартака», занимающего в КХЛ 13-е место. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» Шатан действовал в первой тройке нападения бело-голубых. Самый результативный игрок сборной Словакии за всю историю получил в партнеры умницу-центра Горовикова и задиристого крайка Комарова, способного постоять за звездного партнера в случае необходимости.
На 11-й минуте матча Шатан мог открыть счет, нанеся мощный бросок из круга вбрасывания – Гашек выручил команду. И тут же спартаковский легионер Стефан Ружичка пробил Волкова. «Спартак» завладел инициативой и успел до перерыва забросить еще одну шайбу - обидчиком Волкова стал Юрай Микуш.
После перерыва «Динамо» навалилось на ворота Гашека. Игроки «Спартака» не поспевали за бело-голубыми и вынуждены были часто нарушать правила. Преимущество хозяев льда вылилось в забитый гол, автором которого стал финский нападающий Комаров.
В третьей 20-минутке подопечные Знарока продолжили подолгу играть в атаке, но забил «Спартак» - Роман Людучин принес своей команде преимущество в две шайбы над соперником. Голкипер «Динамо» Волков получил травму, и ему помогли уйти с площадки. В довершении всех бед для бело-голубых под конец встречи не выдержали нервы у Геннадия Столярова, получившего дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи.
Таким образом, «Динамо» на глазах у 9 тыс. болельщиков потерпело десятое поражение кряду и еще немного отдалилось от пятерки сильнейших клубов Лиги. «Паники у нас нет – не дождетесь!» - заявил Олег Знарок, и болельщикам «Динамо» остается только поверить рулевому команды на слово.
В Лиепае на стадионе «Металлург», вмещающем не более трех тысяч зрителей, рижское «Динамо» играло против питерского СКА. По идее, матч должен был состояться в Риге, но из-за концерта Раймонда Паулса был перенесен из «Арены-Риги» в другое место.
В нынешнем сезоне армейцы в целом удачно играют против рижан. Вот и на этот раз подопечные Вацлава Сикоры покинули Латвию в приподнятом настроении. Игру пропускал форвард первого звена Максим Сушинский, вместо него компанию Мортенссону и Яшину составил его тезка Рыбин. Одним из главных действующих лиц в составе СКА стал Евгений Артюхин, игравший в третьей пятерке.
Первый период хоккеисты СКА играли недисциплинированно. Дарзиньш открыл счет - «Динамо» реализовало большинство. В середине второго периода Штепанека пробил Сотниекс, а динамовцы повели со счетом 2:0. И тут завелся Артюхин,   получивший от судей четырехминутное удаление. Габаритный форвард СКА продолжил «рвать и метать» на льду и после второго перерыва, а на 46-й минуте забил гол. Денисов подарил гостям овертайм, а в экстра-периоде Артюхин принес армейцам волевую победу – 3:2.
Игра между минским «Динамо» и череповецкой «Северсталью» прошла в Бобруйске. Наставник гостевой команды Дмитрий Квартальнов, которого руководство клуба недавно насильно отправило в отпуск, присутствовал на игре. Сейчас о «Северстали» не говорит разве что ленивый. К сожалению, связано это не с высоким местом команды в турнирной таблице, а совсем с другими делам.
Напомним, 29-го декабря пресс-служба череповецкого УВД сообщила о том, что один из менеджеров «Северстали» подозревается в мошенничестве, после чего клубное руководство приняло решение принудительно отправить директора и  главного тренера в отпуск. С тех пор в подвешенном состоянии находятся руководство, тренеры, игроки и болельщики команды. Но игры КХЛ никто не отменил, и «Северсталь» провела очередной матч регулярного чемпионата.
Хоккеисты череповецкого клуба чередуют сейчас удачные матчи с провальными. Трудно забыть недавнее поражение команды в родном Череповце от аутсайдера чемпионата «Витязя» со счетом 2:7. Зато после того унизительного поединка «Северсталь» дважды победила в гостях, справившись с ЦСКА и рижским «Динамо».  В Бобруйске у «Северстали» сил хватило только на шайбу престижа - 1:3.
ОХК «Динамо – Спартак» – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
0:1 – 14 Ружичка
0:2 – 18 Микуш (Бодров)
1:2 – 35 Комаров (Чернов, Селуянов)
1:3 – 55 Людучин (Федоров, Ружичка)
Подробную статистику всех матчей воскресенья можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 16/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тренером "Терека" Гуллита выбрал Кадыров

Тренером "Терека" Гуллита выбрал Кадыров

Окончательное решение о назначении голландца Руда Гуллита главным тренером грозненского футбольного клуба "Терек" принял глава Чечни Рамзан Кадыров, который также занимает пост президента "Терека"....

 

Джокович выиграл Australian Open

Джокович выиграл Australian Open

Третья ракетка мира серб Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open)...

 

Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open

Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарева пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/8 финала россиянка оказалась сильнее Иветы Бенешовой из Чехии - 6:4, 6:1. В следующей стадии...

 

РФБ решила оставить Дэвида Блатта тренером сборной

РФБ решила оставить Дэвида Блатта тренером сборной

Российская федерация баскетбола (РФБ) решила оставить Дэвида Блатта на посту главного тренера мужской сборной России. 28 января за то, чтобы Блатт сохранил свой пост, единогласно проголосовали...

 

"Авангард" вышел в лидеры чемпионата КХЛ

"Авангард" вышел в лидеры чемпионата КХЛ

Омский хоккейный клуб "Авангард" вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ сезона-2010/11. 27 января омичи обыграли по буллитам казахстанский "Барыс". Основное и дополнительное время матча...

 

Светлана Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории Большого шлема

Светлана Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории Большого шлема

Светлана Кузнецова не смогла пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга она уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех сетах 4:6, 6:1, 14:16. Матч продолжался...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::