Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/01/2011 09:16

Предполагаемый лидер "тамбовской" банды попал в медчасть "Матросской тишины"

Предполагаемый лидер "тамбовской" банды попал в медчасть "Матросской тишины" Предполагаемый лидер "тамбовской" преступной группировки Владимир Барсуков (Кумарин) переведен из камеры московского СИЗО "Матросская тишина" в медчасть изолятора. Об этом 17 января пишет газета "Коммерсант" .

Как стало известно журналистам, в декабре 2010 года Барсуков был в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ урологии. Именно заключение врачей НИИ стало основанием для перевода заключенного в медчасть. Адвокаты Барсукова не исключают, что в связи с плохим самочувствием его дело выделят в отдельное производство: материалы в отношении других фигурантов направят в суд уже в ближайшее время, а предполагаемого лидера банды будут судить позже.

Адвокаты сообщили "Коммерсанту", что имеющий инвалидность Барсуков страдает сразу несколькими заболеваниями. У него нет одной почки, он перенес два инфаркта. Адвокаты утверждают, что долгое время не могли добиться оказания медицинской помощи своему подзащитному. Некоторое время назад они обратились с жалобой в Европейский суд по правам человека.

Тема содержания больных заключенных в российских СИЗО широко обсуждается после смерти в "Матросской тишине" юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского . Адвокаты Барсукова летом 2010 года утверждали, что некоторое время их подзащитный содержался в одной камере с Магнитским. Кроме того, якобы Магнитский однажды сказал Барсукову: "По сравнению с вами я - здоровый человек".

По версии правоохранительных органов, ранее судимый уроженец Тамбовской области Владимир Кумарин создал в Санкт-Петербурге преступную группировку в конце 1980-х годов. В 1991 году его осудили за вымогательство, а в 1993 году он вышел на свободу. В 1994 году Кумарин был тяжело ранен в результате покушения, ему ампутировали руку. После этого Кумарин два года жил за границей, а потом вернулся в Санкт-Петербург и взял себе девичью фамилию матери - Барсуков. Он стал крупным бизнесменом и в 2000-х годах начал судиться с журналистами, называвшими его лидером банды. В 2005 году депутат Госдумы Александр Невзоров сделал Барсукова своим помощником.

В 2007 году Барсукова арестовали по подозрению в организации убийства собственного охранника Георгия Позднякова и попытки убийства совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. Вскоре ему также предъявили обвинения в организации преступного сообщества, рейдерских захватах и вымогательстве. В целях безопасности Барсукова и его предполагаемых подельников перевели из петербургского в московское СИЗО. В 2009 году было рассмотрено дело о рейдерстве и мошенничестве, Барсукова приговорили к 14 годам колонии. Одновременно были осуждены еще семь человек.

Дела об убийстве и покушении на убийство, а также о вымогательстве денег у владельцев торгового центра "Елизаровский" пока не рассмотрены. Адвокаты Барсукова заявили "Коммерсанту", что, по их информации, расследование этих дел уже завершено, и все материалы готовы к передаче в суд.

 

Оригинал (на 17/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подстава на дороге: что нужно знать, чтобы не попасться

Подстава на дороге: что нужно знать, чтобы не попасться

На дорогах снова активизировались мошенники. Они подстраивают ДТП и вымогают деньги с автовладельцев за якобы поврежденную их машину. Журнал «Автоцентр» узнал о нескольких отработанных схемах, по...

 

Для убийцы московского милиционера потребовали пожизненного срока

Для убийцы московского милиционера потребовали пожизненного срока

Прокуроры потребовали пожизненного заключения для уроженца Дагестана Якуба Картакаева, обвиняемого в убийстве младшего лейтенанта милиции Дениса Климовича. Для еще троих фигурантов дела, обвиняемых...

 

Мужчина ограбил магазин с благой целью. Но сесть все равно придется

Мужчина ограбил магазин с благой целью. Но сесть все равно придется

Кражу из мобильного магазина, совершенную в конце прошлого года, милиционеры города Алчевска, что на Луганщине, раскрыли в течение недели.

 

Украинский турист знатно потерялся в австрийских горах. Его не могут найти до сих пор

Украинский турист знатно потерялся в австрийских горах. Его не могут найти до сих пор

В Австрии продолжаются поиски затерявшегося в горах украинца, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

 

Пьяные водители, объезжайте суровый Николаев десятой дорогой. Там сейчас масштабная облава ГАИ

Пьяные водители, объезжайте суровый Николаев десятой дорогой. Там сейчас масштабная облава ГАИ

До 16 января ГАИ города Николаева проводит операцию под кодовым названием «Пьяный водитель». Цель операции — обнаружение водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

Разобраться со стоимостью лавочек в харьковском метрополитене помогла прокуратура

Разобраться со стоимостью лавочек в харьковском метрополитене помогла прокуратура

Харьковская транспортная прокуратура подтвердила законность процедуры закупки скамеек, установленных на станции метро «Алексеевская» в Харькове.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::