Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/01/2011 11:37

Ученые подтвердили, что в Кривом Роге произошло 4-бальное землетрясение. Но причины до сих пор неизвестны

Ученые подтвердили, что в Кривом Роге произошло 4-бальное землетрясение. Но причины до сих пор неизвестны Кривой Рог паникует по поводу землетрясения, которое пришлось пережить утром 14 января.

В воскресенье, 16 января, ученые подтвердили, что город потрясло с силой 3,9 баллов (по 12-балльной шкале Рихтера), пишет Сегодня.

Подземные толчки были слышны в районе пл. Артема, Вечернего бульвара и ж/м Юбилейный и Восточный. Особо сильные вибрации ощущали жители последних этажей высоток, но, к счастью, обошлось без жертв и разрушений.

Местные форумы просто разрывают сообщения горожан: «У меня мама утром проснулась от вибрации — чашки на кухне начали стучать. Она перепугалась страшно», — пишет криворожанин Алексей. «А на двадцатом этаже тоже ощущалось неслабо — был скрежет и слышен был хлопок откуда-то из земли», — поддерживает его автор Дмитрий.

Толчки зафиксировала ближайшая к городу сейсмостанция в Крыму. Специалисты до сих пор ломают головы над причинами чрезвычайной ситуации. Но одно заявили твердо: землетрясение не могло случиться в результате взрывных работ на предприятиях города. В Криворожском теруправлении государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины сообщили, что в тот день взрывов на весь Кривбасс было всего два и их мощность не могла вызвать такие колебания. Ученые обещают назвать точную причину после того, как закончат исследования.

У местных жителей своя точка зрения. «От чего еще в Кривбассе могут быть землетрясения — только от взрывов на шахтах. От нас просто скрывают правду, эти «специалисты» только после обвала на шахте им. Орджоникидзе (произошел этим летом от плановых взрывов. На глубину 10—80 метров провалились 16 гектаров земли. — ред.) узнали, что под городом есть опасные пустоты от старых шахт, на которых, оказывается, стоит весь город», — пишет на форуме Евгений.

В облМЧС просят не паниковать. «Вообще-то нашу область «трясет» до 5 раз в год. Но эти толчки не превышают 3 баллов. Для людей такие толчки вообще не заметны. Не могут они стать и причиной каких-то катастроф или аварий. Поэтому в Днепропетровской области нет сейсмологических центров или станций. Все данные о том или ином землетрясении в нашем регионе мы получаем из других областей — из Одессы, Харькова или Крыма. А что касается многоэтажных домов, то после ташкентского землетрясения (1966 год) в СССР начали строить многоэтажки, которые выдерживают и 7-балльные колебания», — рассказал пресс-офицер облМЧС Вячеслав Лагно.

 

Оригинал (на 17/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Около Судака панамское судно подало сигнал бедствия

Около Судака панамское судно подало сигнал бедствия

В Феодосийском заливе судно «Хилизана» под флагом Панамы подало сигнал бедствия. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Крыму.

 

Участника подготовки к саммиту АТЭС-2012 заподозрили в махинациях

Участника подготовки к саммиту АТЭС-2012 заподозрили в махинациях

Во Владивостоке одну из фирм, участвующую в подготовке к саммиту АТЭС 2012 года, заподозрили в уклонении от налогов. Фигурантом уголовного дела стал владелец хабаровской фирмы, которая должна была...

 

Лозинский хочет, чтобы ему рассказали, кто стрелял в Олейника

Лозинский хочет, чтобы ему рассказали, кто стрелял в Олейника

Экс-депутат Верховной рады Украины Виктор Лозинский отрицает факт применения оружия против жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка во время инцидента 16 июня 2009 года,...

 

Фигуранту дела о коррупции в СК заменили строгий режим на условный срок

Фигуранту дела о коррупции в СК заменили строгий режим на условный срок

Бывшему замначальника отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте Григорию Домовцу реальный срок заменен на условный. Он был признан...

 

В Москве грабители убили гражданина Индии

В Москве грабители убили гражданина Индии

В Москве при ограблении квартиры убит гражданин Индии. Четверо грабителей проникли в квартиру на Щелковском шоссе. Они связали скотчем двух находившихся в квартире индийцев и насмерть забили одного...

 

При взрыве в «Домодедово» погибла известная украинка

При взрыве в «Домодедово» погибла известная украинка

29-летняя драматург из Одессы Анна Яблонская погибла в результате теракта в аэропорту «Домодедово» в Москве. Эту информацию подтвердили источники в дипломатических кругах Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::