Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/01/2011 19:30

Команда Ржиги одолела "Металлург" в Магнитогорске

Команда Ржиги одолела "Металлург" в Магнитогорске «Атлант» в Магнитогорске ярко сыграл в первом периоде, но затем местный «Металлург» оживился и сумел избежать поражения в основное время. В серии буллитов победу гостям принес Коваль, отразивший два броска из трех, – он-то и стал главным героем матча. «Салават», «Локомотив» и «Ак Барс» одержали победы, а голы лидеров молодежной сборной России Тарасенко и Кузнецова не помогли их командам добыть хотя бы очко. С тех пор как Милош Ржига возглавил «Атлант», команда заметно прибавила во всех компонентах. Но больше всего клуб из Мытищ добавил в нападении. А разве могло быть иначе при чешском специалисте, московский «Спартак» которого был одним из самых ярких клубов в КХЛ именно по игре в атаке? «Магнитка» до матча с подмосковной командой находилась всего в трех очках от лидирующего в «регулярке» омского «Авангарда» и, конечно же, собиралась нагнать «ястребов». Для этого команде Хейккиля необходимо было выигрывать в основное время.
Чешский форвард «Атланта» Збынек Иргл стал героем стартовых минут матча. «Магнитка» играла в каком-то полусне, позволяя гостям устраивать очень опасные атаки. Иргл несколько раз проверил бдительность своего бывшего партнера по ярославскому «Локомотиву» Георгия Гелашвили, и один раз вратарь «Магнитки» был не в силах выручить свою команду.
Пропустив гол, хоккеисты «Магнитки» начали потихоньку просыпаться. Кайгородов выдал острую передачу на Платонова, тот освободился от опеки защитников, вышел один на один с Ковалем и нанес бросок. Лишь блестящая реакция Виталия спасла «Атлант» от пропущенной шайбы.
«Поддержим нашу любимую команду!» раздался призыв диктора под сводами ледовой арены. Клич был услышан, болельщики принялись поддерживать «Магнитку» с новыми силами, и команда Хейккиля ... пропустила гол. Защитник Бирюков ошибся у своих ворот у него украли шайбу, которая оказалась у Глухова. Игрок «Атланта» не промахнулся – 2:0. В конце периода Варламов и Маленьких, выступающие за «Магнитку», столкнулись на синей линии и долгое время лежали на льду, не в силах подняться. Не только они, но и все хоккеисты «Магнитки» играли как-то несогласованно. Показательный момент «Атлант» в первом периоде бросал в створ ворот чаще хозяев льда аж в шесть (!) раз.
В начале второго периода «Магнитка» быстренько реализовала большинство. Защитник сборной России Виталий Атюшов бросил издали, и рикошетом от клюшки Левандовского шайба оказалась в воротах Коваля. Игроки «Металлурга» стали действовать намного агрессивнее впереди, но защита «Атланта» лучшая в чемпионате – некоторое время справлялась с увеличившейся нагрузкой. До тех пор пока Виталий Атюшов не решился на еще один дальний бросок. Кукконен удачно закрывал обзор Ковалю, который не увидел шайбы – 2:2. Вновь хозяева реализовали большинство.
«Магнитка» продолжила плести кружева у ворот Коваля, при этом «Атлант» стал напоминать своего соперника образца первого периода. Атюшов отдал прекрасную передачу на Ролинека, который не смог поднять шайбу над щитком Коваля. Зюзин, дежуривший на «пятачке», отбросил «кругляш» точно на Юхаматти Аалтонена, который забил гол рукой. Такие шайбы судьи не засчитывают. Впрочем, команда Хейккиля имела еще один верный момент. Контиола бросал в уже практически пустые ворота, однако Коваль каким-то чудом успел положить руку на лед, преградив путь шайбе. Контиола принялся уже было принимать поздравления, но схватился за голову – гола не случилось. На второй перерыв команды отправлялись при ничейном счете, хотя «Магнитка» должна была выигрывать.
Третий период не принес зрителям заброшенных шайб, хотя получился весьма насыщенным. Гости не отсиживались в обороне, порой устраивая очень опасные контратаки. Однажды на льду едва не вспыхнула потасовка, когда повздорили Платонов и Траханов. Концовка игрового отрезка проходила как на качелях – Гелашвили и Ковалю пришлось здорово потрудиться.
В дополнительную пятиминутку «Атлант» атаковал опасно, но под конец забить должна была «Магнитка». Зюзин совершил «обрез» на синей линии, Контиола с Аалтоненом вырвались к воротам, и последний бросал, казалось, наверняка. Но Коваль в очередной раз за матч спас «Атлант».
Перед серией буллитов Гелашвили долго заводил сам себя. Можно было подумать, что его «Магнитка» претендует в этом матче на Кубок Гагарина. Но Мозякин с Ирглом без особого труда пробили бывшего вратаря «Локомотива». Ну а Коваль парировал броски Чистова и Контиолы, тем самым он принес «Атланту» победу в Магнитогорске. Если бы не он, команда Милоша Ржиги вполне могла проиграть, причем крупно.
«Магнитка» дома проиграла, зато «Салават» в Уфе одержал победу. Подопечные Вячеслава Быкова, как всегда, невнятно сыграли в обороне, но смогли выиграть с перевесом в одну шайбу. Автором решающего гола в ворота нижегородского «Торпедо» стал Александр Радулов, а уфимцы выиграли со счетом 3:2. Действующий чемпион казанский «Ак Барс» в Екатеринбурге сломил сопротивление «Автомобилиста» (4:2). Решающую шайбу за команду Билялетдинова забросил бывший защитник ЦСКА Константин Корнеев, которого наставник «Ак Барса» успешно использует в большинстве с Ильей Никулиным.
Лидеры молодежной сборной России, победившей на чемпионате мира в Баффало, Тарасенко и Кузнецов забили по шайбе в матчах за «Сибирь» и «Трактор» соответственно, но это не помогло их командам. Клуб из Новосибирска дома стал жертвой «мамонтов», сумевших «растоптать» хозяев – 3:1. Еще крупнее уступил «Трактор» в Челябинске, куда нанес недружелюбный визит ярославский «Локомотив». Подопечные Вуйтека выиграли с преимуществом в четыре шайбы – 6:2. Эта виктория позволила «железнодорожникам» поравняться по очкам с лидером «регулярки» омским «Авангардом». В Новокузнецке аутсайдер чемпионата «Металлург» без Кицына продолжает проигрывать, на сей раз «Кузня» уступила казахскому «Барысу» 3:5.
«Металлург» Мг – «Атлант» – 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – 3 Иргл (Левандовский)
0:2 – 17 Глухов (Нестеров)
1:2 – 25 Атюшов (Чистов)
2:2 – 28 Кукконен (Контиола, Атюшов)
Подробную статистику всех матчей понедельника можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 17/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону

Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 15 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянка прошла дистанцию за 41 минуту и 46,1 секунды, не...

 

Фигуристы из России стали вторыми в короткой программе

Фигуристы из России стали вторыми в короткой программе

Фигуристы из России Юко Кавагути и Александр Смирнов после короткой программы занимают второе место на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает Associated Press...

 

Футболисты "Барселоны" поссорились во время игры

Футболисты "Барселоны" поссорились во время игры

Футболисты "Барселоны" Херард Пике и Даниэл Алвес поссорились во время матча 1/4 финала Кубка Испании с "Бетисом". Ссора с участием двух защитников произошла на 25-й минуте встречи, когда сопернику...

 

Украинский чемпионат стал десятым по крутизне, обогнав Эквадор и Россию

Украинский чемпионат стал десятым по крутизне, обогнав Эквадор и Россию

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила рейтинг лучших футбольных лиг 2010 года.

 

Форвард сборной Нигерии ушел из "Рубина"

Форвард сборной Нигерии ушел из "Рубина"

Нападающий казанского "Рубина" и сборной Нигерии Обафеми Мартинс перешел на правах аренды в английский "Бирмингем Сити". За этот клуб Мартинс будет выступать полгода - до окончания сезона-2010/11....

 

Яромир Ягр набрал три очка в матче КХЛ

Яромир Ягр набрал три очка в матче КХЛ

Чешский нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр набрал три очка в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижнекамского "Нефтехимика", состявшемся 19 января. В этой игре Ягр трижды ассистировал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::