Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2011 07:58

Опознаны тела пяти моряков шхуны "Партнер"

Опознаны тела пяти моряков шхуны "Партнер" Все тела моряков, найденные у побережья Сахалина, опознаны родственниками: мужчины действительно работали на рыболовецкой шхуне «Партнер». Имена моряков не распространяются. На поиски остальных девяти пропавших без вести моряков брошены 10 человек и пять единиц техники, но найти кого-либо пока не удается. Родственники опознали все пять тел, найденные в ходе поисковой операции шхуны «Партнер», сообщил агентству РИА «Новости» представитель Сахалинского межрайонного следственного отдела на транспорте.
«Опознаны все пять тел. Судовая роль подтверждает, что это члены экипажа шхуны «Партнер». Среди погибших трое жители Советской Гавани Хабаровского края и двое жители Сахалинской области», сказал собеседник.
Имена и фамилии погибших моряков не распространяются.
В сообщении отмечается, что поиски девяти остальных членов экипажа пропавшей шхуны пока результата не дали. В понедельник, по данным главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, к поиску были привлечены десять человек и пять единиц техники. С начала поисковой операции уже обследовано 48 тыс. квадратных километров акватории и около 870 километров прибрежной полосы.
Напомним, во вторник судмедэксперты установили, что моряки с «Партнера» умерли в результате переохлаждения. На тот момент оставались неопознанными два тела, обнаруженные 13 января. Тогда спасательный буксир «Ирбис» обнаружил у берегов Сахалина тела двух человек в гидрокостюмах. «По пути в порт Холмск экипаж «Ирбиса» обнаружил тела еще двух человек в гидрокостюмах. Предположительно, это погибшие члены экипажа со шхуны «Партнер», уточнила представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России Екатерина Потворова.
Отмечалось, что тела моряков были найдены в тот момент, когда «Ирбис» пришел забрать тело третьего моряка 12 января спасатели обнаружили труп у берегов Сахалина. «Утром в акватории Татарского пролива, в районе села Костромское Холмского района Сахалинской области обнаружен еще один труп неизвестного мужчины. Таким образом, на настоящий момент на Сахалине обнаружено трое погибших, являющихся, предположительно, членами экипажа рыболовного судна «Партнер», рассказывала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина.
Как отмечал тогда руководитель межрайонного следственного отдела Дмитрий Хайбриев, тело было найдено не на берегу, как прошлые два, а «в море на удаленном расстоянии от берега». Тела еще двоих погибших были найдены в ночь с 11 на 12 января на берегу Татарского пролива в Холмском и Томаринском районе.
Напомним, 7 января появилась информация, что рыболовецкое судно  запросило помощи  на западном побережье Сахалина. «По оперативным данным, судно, которое вело рыболовецкий промысел под камбоджийским флагом, находилось в шести милях от мыса Ламанон (Углегорский район, Сахалинская область – прим.). Организованы работы по оказанию помощи терпящим бедствие», – сказала представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина. Она сообщила, что на борту находятся 14 россиян.
Однако позднее информация о количестве рыбаков изменилась: появилось сообщение о том, что на борту  находятся  11 россиян. «В октябре 2010 года капитаном шхуны числился Алексей Мальцев из Долинска Сахалинской области, экипаж состоял из 11 человек, граждан России, предположительно, с регистрацией в Сахалинской области», – рассказывали в Росрыболовстве. Также говорилось в сообщении и о причинах ЧП: «Спасательный плот открылся не так».
По данным Росрыболовства, капитаном шхуны числится Равиль Бодрутдинов (согласно судовой роли  –  Ravil Bodrutdinov), первым помощником капитана  –  Андрей Сальников (Andrey Salnikov), вторым помощником  –  Владимир Чуржиков (Vladimir Churjkov). Также в составе экипажа записаны инженеры Альберт Попов (Albert Popov), Андрей Гурулев (Andrey Gurulyov), кок Андрей Шимилин (Andrey Shimilin), боцман Александр Сарапин (Alexander Sarapin), матросы Николай Сарапин (Nikolai Sarapin), Владимир Сергеев (Vladimir Sergeyev), Игорь Яшин (Igor Yashin), Александр Хмель (Alexander Khmel), Александр Мартынов (Alexander Martynov), Андрей Журавский (Andrey Zhuravskiy), Павел Тресков (Pavel Treskov).
В квадрате, откуда был послан сигнал бедствия, воздушную разведку  провел  самолет МЧС России. Тогда же поиск шхуны начали российские суда «Челябинск» и «Пионер Холмска». Позже в операции были задействованы вертолет сахалинской компании «Авиашельф» и два судна, а берег прочесывали 14 единиц техники и 74 спасателя.
Глава Росрыболовства Андрей Крайний заявлял тогда, что если шхуна действительно затонула, шансы найти живых практически равны нулю. «При температуре воды в 2–3 градуса, при волне 3,5 метра шансов на спасение у человека, оказавшегося без плота и без гидрокостюма в такой воде, нет никаких, ноль», – сказал он.

 

Оригинал (на 20/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южная Корея отказалась от межпарламентских переговоров с КНДР

Южная Корея отказалась от межпарламентских переговоров с КНДР

Северокорейский Центральный комитет демократического фронта объединения отчизны призвал провести между Южной Кореей и КНДР межпарламентские переговоры. В Сеуле это предложение отвергли, заявив, что...

 

Жителей Украины шантажируют угрозой взрывов

Жителей Украины шантажируют угрозой взрывов

Сразу несколько взрывов прогремели в четверг в городе Макеевка на Донбассе. Предположительные организаторы диверсий требуют выплатить им 4,2 млн евро за то, чтобы теракты не повторились. Политологи...

 

В беспорядках в Албании погибли три человека

В беспорядках в Албании погибли три человека

Три человека погибли и еще несколько десятков получили ранения в результате столкновений демонстрантов, вышедших на антиправительственный митинг, с полицией в столице Албании. О том, стали ли...

 

МАК назвал причину крушения польского Ту-154

МАК назвал причину крушения польского Ту-154

МАК передал польской стороне окончательный отчет по результатам расследования катастрофы Ту-154. Согласно выводам экспертов, перед вылетом самолет был исправен, но его экипаж не имел точных данных...

 

Во Франции выбрали лучшего сомелье

Во Франции выбрали лучшего сомелье

Лучшим сомелье Франции признан 29-летний Бенжамин Роффе (Benjamin Roffet), работающий в отеле Trianon Palace в Версале. В конкурсе на звание лучшего сомелье, прошедшем в Фонтевро, приняли участие...

 

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе в среду, 26 января, начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::