Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2011 17:08

В Петербурге подросток "заказал" своих родителей

В Петербурге подросток "заказал" своих родителей В Петербурге будут судить Андрея Саханенко, который решил расправиться с отцом и матерью. Родители не угодили ему тем, что предъявляли претензии по поводу образа жизни сына. Для совершения преступления подросток подговорил друга, который подыскал ему киллера. 11-классник сам открыл дверь убийце и провел его в спальню к спящим родителям.

«На почве неприязненных отношений»  
В Санкт-Петербурге завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Андрея Саханенко, на момент совершения преступления - ученика 11 класса, обвиняемого в организации убийства своих родителей, сообщает в четверг пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.
Также по уголовному делу проходят 21-летний неработающий Марк Мазенков, 20-летний неработающий Виталий Новосерьянц и 17-летняя студентка Колледжа туризма и гостиничного сервиса. В зависимости от роли каждого их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 5 ст. 33 п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства, пособничество в убийстве, убийство»).
По версии следствия, Андрей Саханенко на почве личных неприязненных отношений с родителями, возникших из-за того, что он не проявлял интереса к учебе, не работал, не помогал им, употреблял алкогольные напитки, а также с целью завладения их имуществом, предложил своему знакомому Мазенкову найти исполнителя убийства родителей за вознаграждение в виде автомобиля его отца «ВАЗ-2107» и 40 тыс. рублей.
Мазенкову юный злоумышленник вручил 3 тыс. рублей в качестве аванса за услуги по поиску исполнителя убийства, а после вступления в права наследования обещал передать ему квартиру родителей и автомобиль Skoda.
В апреле 2010 года Мазенков и Саханенко прибыли в квартиру бабушки последнего, где взяли охотничье ружье и патроны, которые перевезли в квартиру студентки колледжа, с которой проживал Мазенков.
После этого Мазенков нашел Виталия Новосерьянца, который согласился совершить двойное убийство за предложенное вознаграждение.
В ночь на 4 апреля Саханенко, Мазенков, Новосерьянц и их несовершеннолетняя соучастница прибыли к месту ее проживания, она вынесла из квартиры ружье и патроны, которые передала Новосерьянцу, посоветовав соучастникам вывезти тела потерпевших к Финскому заливу, чтобы потом скрыть их.
Около 4 часов ночи Андрей Саханенко открыл Мазенкову и Новосерьянцу дверь квартиры по улице Танкиста Хрустицкого, где спали его родители. После чего Новосерьянц, согласно материалам следствия, «совершил убийства потерпевших, произведя в каждого по одному выстрелу из ружья».
В целях инсценировки разбойного нападения молодые люди оставили на газоне за домом ружье и портмоне убитого отца. Затем Андрей Саханенко позвонил в милицию и рассказал, что обнаружил дома тела мертвых родителей.
«В здравом уме такое сделать нельзя»
Как рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД петербургский психотерапевт Борис Пинскер, необходимо провести психиатрическую экспертизу как Андрея Саханенко, заказавшего убийство своих родителей, так и его товарища, который согласился найти исполнителя преступления: «Безусловно, их поступки - ненормальны. На месте судьи я бы заказал соответствующую психиатрическую экспертизу для этих молодых людей - это первое, что нужно сделать. И после того, когда убийца родителей будет признан вменяемым или невменяемым, дальше уже что-то можно будет говорить. Пока у меня большие сомнения по поводу его вменяемости».
Эксперт отметил, что, скорее всего, речь идет о каком-то психическом расстройстве: «В основном, такие дикие случаи происходят у людей с психопатией, то есть, у людей с расстройством личности, как это обозначается в современной классификации. Для этого они должны быть очень злопамятными, подозрительными. У них должна быть целая система в голове бредовая, вокруг которой у них все раскручивается. То есть такие мысли не просто так приходят в голову. Ну и нужно в рамках этого дела оценить все привходящие обстоятельства. Наркотики, алкоголь, может быть, сыграли там какую-то роль», - резюмировал эксперт.
Впрочем, как сообщала газета ВЗГЛЯД, иногда дикие поступки за гранью добра и зла люди совершают, находясь в здравом уме. Так, в мае 2010 года Городской суд Петербурга огласил приговор по так называемому делу готов-людоедов и приговорил флориста Максима Главатских к 19 годам тюрьмы, а безработного Юрия Можнова - к 18-ти, признав их виновными в убийстве 16-летней девушки Карины Будучьян, а также в «расчленении ее тела и частичном употреблении его в пищу».

 

Оригинал (на 20/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Турции собрались снести памятник дружбы с армянами

В Турции собрались снести памятник дружбы с армянами

Памятник дружбы между армянами и турками, установленный в городе Карс на востоке Турции, будет демонтирован. Снести 30-метровый монумент распорядился премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган,...

 

Южная Корея отвергла предложенные КНДР переговоры

Южная Корея отвергла предложенные КНДР переговоры

Власти Южной Кореи официально отказались начать переговоры с руководством КНДР. Сеул согласен начать переговоры на высшем уровне только тогда, когда КНДР сделает первые шаги на пути к разоружению...

 

В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире

В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире. Победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман, который в 2009 году...

 

Взрыв и пожар произошли в торговом центре в Уфе

Взрыв и пожар произошли в торговом центре в Уфе

Взрыв и последовавший за ним пожар в уфимском торгово-развлекательном центре «Европа» в субботу унес жизни, как минимум, двух человек. Пострадали, по последним данным, пятеро. Была проведена...

 

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Южная Корея предложила КНДР провести встречу, на которой Пхеньяну будут предъявлены условия переговоров министров обороны обеих стран. В частности, юг потребует от севера взять ответственность за...

 

Михаил Виноградов: Неумышленные, но пособники террористов

Михаил Виноградов: Неумышленные, но пособники террористов

«Они напрямую не ассоциируют себя с террористами, но своими поступками льют воду на их мельницу, нагнетают обстановку, негативно влияют на атмосферу в обществе. Это неумышленные, но все равно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::