Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2011 09:10

Сенсационное признание Ющенко. Оказывается, он понимал, что присвоение звания Героя Бандере и Шухевичу было, в общем-то, лишним

Сенсационное признание Ющенко. Оказывается, он понимал, что присвоение звания Героя Бандере и Шухевичу было, в общем-то, лишним Бывший Президент Украины Виктор Ющенко называет фарсом решения судов об отмене его указов о присвоении званий Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу. Об этом экс-президент сказал во время общения с журналистами в Институте стратегических инициатив, созданном им.

«Это фарс потому, что не является компетенцией суда рассматривать эти конституционные решения Президента», - цитирует Ющенко УНИАН.

По его убеждению, отменить указы Главы государства может лишь Конституционный суд, а не суд общей юрисдикции. В то же время, он убежден, что КС не может отменить указы о присвоении званий, поскольку принятие подобных решений находится в исключительной компетенции Президента.

Ющенко заметил, что не хочет сейчас вспоминать кому, когда и за что присваивались соответствующие звания за последние 10 лет.

«Я абсолютно сознательно принял такое (о присвоении званий Героя Украины Бандере и Шухевичу – УНИАН) решение», - сказал он.

Ющенко подчеркнул, что формальное подтверждение того, что Бандера и Шухевич — герои для украинской нации, не нужно. Он убежден, что те, кто считал их героями, будут так думать в любом случае. «Я хотел этот шаг посвятить одному – если мы хотим понимания и национального единства, мы должны жить на правдивой истории… ложь к партнерству не приведет», - сказал Ющенко.

Он заметил, что любая национальная история формируется из борьбы за собственную независимость и героями, которые боролись за независимость страны. При этом Ющенко подчеркнул, что решения присвоить Шухевичу и Бандере звания Героя Украины были направлены не против какой-то другой страны, а были направлены на становление собственной нации.

Ющенко обратил внимание на то, что украинцы многие годы жили в условиях пропаганды, что Бандера и Шухевич являются врагами. В то же время, он привел пример, что в той же России сегодня руководители государства возлагают цветы героям Белой гвардии, хотя в советское время они также считались врагами. «Каждая нация должна славить своих героев, и это нормально», - подчеркнул Ющенко.

 

Оригинал (на 21/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свершилось. Рада приняла законы, открывающие доступ к публичной информации

Свершилось. Рада приняла законы, открывающие доступ к публичной информации

Верховная Рада Украины приняла законы, которые обещают «революцию» в информационной сфере: «О доступе к публичной информации» №2763 главы Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея...

 

В Каире взято штурмом здание МВД

В Каире взято штурмом здание МВД

Три человека убиты в результате штурма здания МВД в столице Египта Каире. Как сообщил межарабский телеканал Al-Jazeera, все убитые- демонстранты. По последним данным, десятки тысяч людей вышли на...

 

Украинский политик чуть не стал жертвой теракта в «Домодедово». Его водитель контужен

Украинский политик чуть не стал жертвой теракта в «Домодедово». Его водитель контужен

Лидер партии «Родина» Игорь Марков рассказал по телефону из Москвы, что чуть было не стал жертвой взрыва в аэропорту «Домодедово».

 

Парламент Чечни потребовал отставки Жириновского

Парламент Чечни потребовал отставки Жириновского

Чеченский парламент потребовал отправить лидера ЛДПР Владимира Жириновского в отставку с поста спикера Госдумы и лишить его депутатских полномочий. Соответствующее постановление принято в ответ на...

 

Литвин советует студентам попозже прийти под Раду

Литвин советует студентам попозже прийти под Раду

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентскому комитету по вопросам образования и науки рассмотреть на расширенном заседании при участии всех заинтересованных сторон...

 

Wikileaks: Минск пытался продать США российские ракеты

Wikileaks: Минск пытался продать США российские ракеты

Белоруссия в свое время намеревалась втайне от Москвы продать США 23 российские ракеты Х-31 через сложную цепочку украинских и чешских посредников. Сделка обогатила бы Минск почти на 12 млн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::