Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2011 16:10

ГАИ: Виновный в ДТП с машиной полпреда установлен

ГАИ: Виновный в ДТП с машиной полпреда установлен Родственники Алены Ярош, автомобиль которой столкнулся с BMW полпреда президента на Рублево-Успенском шоссе, заявили, что нашли очевидцев, подтверждающих вину водителя чиновника. В Управлении делами президента (УДП) придерживаются противоположной версии. Между тем источник в правоохранительных органах уже заявил, что виновный установлен.
Мнения сторон
В пятницу представители участников ДТП на Рублево-Успенском шоссе, в котором погиб водитель полпреда президента в Госдуме Гарри Минха 53-летний Владимир Шугаев, определили свои позиции.
Пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков заявил, что, по данным, которые получили  выезжавшие на место ДТП  сотрудники его управления, столкновение произошло на полосе движения в сторону области. По ней ехал BMW полпреда. Следовательно, отметил Хреков, на встречную полосу выехал автомобиль Opel, за рулем которого сидела 23-летняя Алена Ярош.  «Мы настаиваем на этой версии. Расследование должно проводиться объективно», – сказал Хреков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
В то же время родственники Алены Ярош, озвучившие в четверг версию о выезде BMW на встречную полосу, нашли свидетелей.  «Я и моя дочь ведем строительный объект в Жуковке. И вечером 19 января мы возвращались оттуда, – говорится в интервью отца девушки Александра Яроша, опубликованном на сайте Федерации автовладельцев России. – Разъезжались по домам приблизительно в одно время. Алена выехала на 5 минут раньше меня. Соответственно, мы двигались на небольшом расстоянии друг от друга. Сам момент аварии я не видел, так как передо мной образовалась небольшая пробка, вызванная ДТП. Когда я подъехал ближе, я увидел на обочине искореженный автомобиль своей дочери. В первую очередь я бросился помогать ей. К этому моменту ей уже помогли выбраться из машины свидетели аварии. Скорая помощь прибыла на место аварии спустя 30 минут».
«Ко мне сразу стали подходить очевидцы происшествия. Некоторые готовы дать показания в суде. По их словам, автомобиль БМВ 5 серии с номерами А073МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за БМВ и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выезжал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке. Сам момент аварии он не застал, так как машина скрылась из вида, но затем увидел аварию с участием этого автомобиля», – рассказывает Александр Ярош.
Позднее, когда Алена пришла в себя, она сказала отцу, что помнит лишь одно:  впереди идущий  автомобиль  резко свернул вправо.
«На фотографиях видно, что в кювете перед автомобилем «Опель Астра» стоит Audi Q7. Пока я помогал дочери и врачам скорой помощи, водитель  Audi  пытался вытащить свой автомобиль из кювета. В суматохе у меня так и не получилось с ним поговорить. Сейчас он самый главный свидетель аварии, и я очень надеюсь, что он выйдет с нами на связь. Я также помню молодого человека с фотоаппаратом, который сделал несколько снимков ДТП», – сказал отец девушки.






Гарри Минх (Фото: РИА
Гарри Минх (Фото: РИА "Новости")



По его словам, у его дочери врачи диагностировали сотрясение мозга, переломы обеих ног, левого плеча и левого предплечья. Все переломы сложные, со смещением. На следующую неделю назначена операция. Врачи оценивают состояние Алены как стабильное, средней тяжести.
Александр Ярош рассказал также, что с ним пытались связаться сотрудники Управления делами президента. «Утром 20-го числа в ЦРБ Одинцово приехали представители второй стороны. Показали корочки: ФГУ Транспортный комбинат «Россия» Управления делами Президента РФ. Сказали, что приехали в больницу, надеясь застать родственников пострадавшей и узнать обстоятельства дела, так как сами, якобы, не обладают никакой информацией – на место аварии приехали поздно, когда все следы уже убрали. Поинтересовались состоянием Алены и пожелали скорейшего выздоровления.
А после этого появились первые публикации в СМИ, согласно которым виновницей ДТП является моя дочь, Елена Ярош. И мы приложим все усилия, чтобы доказать обратное», – пообещал он. Родственники пострадавшей девушки обращаются с просьбой ко всем свидетелям аварии связаться с нами.
С аналогичным просьбой в пятницу  выступил  представитель управления информации ГУВД Московской области. Он также сообщил, что уголовное дело по факту ДТП может быть возбуждено в течение 30 суток после инцидента.
Кто на  «встречке»
В пятницу материалы проверки по факту ДТП, которые находились в следственном управлении при УВД Одинцовского района, были переданы в Главное следственное управление при ГУВД Подмосковья.
По словам источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, в ГАИ считают, что на встречную полосу выехал автомобиль Opel. «По предварительным данным, автомобиль Opel Astra выехал левой стороной на полосу встречного движения. Возможно, это произошло в связи с тем, что женщина-водитель уходила от столкновения с впереди идущей Audi», – предположил он.
Вместе с тем источник «Интерфакса», знакомый с ходом расследования, сообщил, что BMW Минха выехал частью корпуса на встречную полосу. «Предварительное изучение видеозаписей аварии свидетельствует о том, что автомобиль полпреда президента в Госдуме выехал частью корпуса на встречную полосу», сказал он. При этом источник отметил, что выводы о том, по чьей вине произошло ДТП, делать преждевременно.
«Во-первых, дорога была заснежена, поэтому четко определить положение машины по отношению к разделительной полосе очень трудно, во-вторых, автомобиль с включенными спецсигналами согласно правилам дорожного движения имеет право выезжать на полосу встречного движения», подчеркнул он. По словам источника, следствие внимательно изучит записи видеокамер на участке Рублево-Успенского шоссе, где произошла авария. Кроме того, по делу будут назначены необходимые экспертизы. «Только по их результатам можно будет делать какие-либо заключения», отметил источник.
О том, что выводы делать преждевременно, заявил в пятницу и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, прокомментировавший произошедшее. «По этому поводу очень много разговоров, но надо тщательно разобраться, чтобы специалисты все выяснили, проверили, - сказал Нургалиев журналистам. - Я люблю сначала факты, а потом уже делать выводы», - признался он.
Сетевая подготовка вины
В социальных сетях на страницах пользователей под именем Владимир Шугаев выложены несколько видеороликов, на которых запечатлен автомобиль, грубо нарушающий на высокой скорости правила дорожного движения, в частности, неоднократно выезжает на встречную полосу. О том, чей это автомобиль, и кто сидит за рулем официально не сообщается. В то же время в блогах появились другие материалы, на которых автомобиль с номером А073МР объезжает пробки по встречной. На кадрах также запечатлено, как водитель этой машины помогает укладывать в ее багажник пакеты с продуктами женщине, вышедшей из магазина.
#{video1}  
Полпред президента в Госдуме Гарри Минх, в четверг наотрез отказавшийся от комментариев по поводу ДТП, заявил в пятницу, что не знает, насколько достоверны материалы с участием якобы его машины. «Я их не смотрел, поэтому давать комментарий по тому, что я не видел, сложно. Но в целом я думаю, что нет. Но могу еще раз повторить, что я видео не видел», – сказал он РИА «Новости».  В то же время чиновник заверил, что «машина использовалась по служебному назначению».
По мнению пресс-секретаря Управления делами президента, в связи с этим ДТП возникла масса слухов и домыслов. «Нас тревожит масса слухов, которыми обросла эта история, в частности, что водитель якобы был лихачом, что он выкладывал в Интернет какие-то свои видео о том, как он лихачит, выезжает на встречку и так далее. Это не соответствует действительности», заявил Хреков.
«Мы не доверяем распространяемым в Интернете записям. Более того, они начали гулять еще две-три недели назад. Кто это делал? Зачем?» - сказал он. Хреков отметил, что водитель, управлявший попавшей ДТП автомашиной, был опытным, с 30 годами стажа, из которых почти 10 лет отработал в гараже автокамбината Управделами. Кроме этого, водитель прошел курсы подготовки вождения автомобиля, оснащенного спецсигналами. «Мы ждем итогов следствия, готовы принять любой вариант. И будут сделаны соответствующие выводы», - сказал Хреков.
Он сообщил, что представители Управделами посещали находящуюся в больнице пострадавшую в ДТП девушку с тем, чтобы при необходимости оказать помощь и содействие.
Взяли  тайм-аут
В пятницу Федерация автовладельцев России заявила, что готова оказать Алене юридическую помощь и что юрист организации, получив согласие, уже оформляет доверенность на защиту интересов девушки и ее родственников.
Однако позднее член координационного совета ФАР Андрей Орел сообщил газете ВЗГЛЯД, что родственники Алены внезапно попросили тайм-аут.  «Мы встречались с родственниками девушки, предложили им адвокатов. Сейчас они думают, что делать. Возможно, с ними кто-то уже с ними поговорил, сейчас они немного поумерили свой пыл, говорят «спасибо, спасибо, давайте поменьше прессы, поменьше шума». Это было довольно неожиданно», – сказал он.
«Вчера они согласились на адвоката, сегодня с утра отец подтверждал это, но только что родственники сообщили, что им нужно время, чтобы подумать», – отметил Орел.
Представитель ФАР пояснил, какими мотивами руководствуется организация, предлагая свою помощь одной из сторон. «Мы очень хотим, что это дело не стало делом «Ленинский. Часть вторая», чтобы результат по нему был другой. Мы понимаем, что вряд ли обычная девушка на Opel ездит по встречной полосе по Рублевскому шоссе. Скорее всего, там больше ездят по «встречке» автомобили с мигалками, чем обычные Opel'и», – сказал он.
«12 октября у этого водителя (Владимира Шугаева) уже была авария на проспекте Вернадского. Он выехал на красный свет и столкнулся с другой машиной», – отметил Орел.

 

Оригинал (на 21/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Еще один изгнанный президент Гаити попросился на родину

Еще один изгнанный президент Гаити попросился на родину

Бывший президент Гаити Жан-Бертран Аристид, изгнанный из страны в результате государственного переворота 2004 года, объявил о своем намерении вернуться на родину "в любое время, хоть сегодня или...

 

Шесть японцев подавились новогодними кексами

Шесть японцев подавились новогодними кексами

Шесть пожилых жителей Токио скончались, подавившись новогодними рисовыми кексами, и еще пятеро были госпитализированы в тяжелом состоянии. Вязкие мочи размачивают в супе, однако их рекомендуется...

 

В результате крушения Boeing-727 в Иране погибли 77 человек

В результате крушения Boeing-727 в Иране погибли 77 человек

К утру понедельника число жертв авиакатастрофы пассажирского самолета Boeing-727 на северо-западе Ирана достигло 77. На месте трагедии продолжается поисковая операция, которую существенно осложняет...

 

Это вам не Филареты с Владимирами. Иоанна Павла II со дня на день могут причислить к лику блаженных

Это вам не Филареты с Владимирами. Иоанна Павла II со дня на день могут причислить к лику блаженных

Специальная комиссия кардиналов и епископов признала чудо, осуществленное при заместительстве Иоанна Павла II. Это значит, что покойного понтифика можно зачесть к лику блаженных.

 

Пропавший пять лет назад пес нашел дорогу к новому дому своей хозяйки

Пропавший пять лет назад пес нашел дорогу к новому дому своей хозяйки

В Калифорнии пес породы ши-тцу, пропавший пять лет назад, смог найти дорогу к дому своей хозяйки, которая за время отсутствия собаки четырежды успела переехать. По словам хозяйки животного Мирны...

 

Косоглазого опоссума Хайди посадили на диету

Косоглазого опоссума Хайди посадили на диету

Сотрудники зоопарка города Лейпциг посадили знаменитого косоглазого опоссума по кличке Хайди на диету. По мнению сотрудников зоопарка, новый режим питания не только поможет Хайди стать более...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::