Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/01/2011 18:10

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения Тирасполь, Январь 21 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Представители Евросоюза и Программы развития ООН выразили удовлетворение результатами реализации проекта по оснащению новым оборудованием центров матери и ребенка в Тирасполе и Бендерах.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявили глава делегации ЕС в Республике Молдова Дирк Шубель и постоянный представитель Программы развития ООН в РМ Каарина Иммонен, посетившие эти медучреждения.


«Очень хорошо видны новые условия для выхаживания детей и работы врачей», – отметил Шубель, осмотрев оснащенные современным оборудованием отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.


«Это практическая помощь Евросоюза для простых людей – матерей и их детей. Я это хорошо понимаю, так как сам полтора года назад стал отцом и хорошо помню собственные переживания, когда жена была в клинике. Это еще и меры доверия, так как специалисты по эксплуатации оборудования из Кишинева провели обучение приднестровских коллег», – сказал европейский дипломат.


По его словам, впереди еще много проектов такого сотрудничества, особенно в секторе здравоохранения, перспективы развития которого сегодня обсуждались с президентом Приднестровья Игорем Смирновым.


«У нас есть еще несколько идей и достаточно финансовых возможностей, чтобы помогать Приднестровью в течение следующих трех лет, в том числе и в секторе развития бизнеса. Мы уже открыли два бизнес-центра в Тирасполе и Бендерах и будем продолжать в том же духе, также обсуждаются проекты в секторе сохранения окружающей среды – по утилизации просроченных химических удобрений», – уточнил Шубель.


В свою очередь, Каарина Иммонен подчеркнула, что «была полная самоотдача со стороны всех партнеров – ЕС осуществлял финансирование проекта, ПРОООН занималась его практической реализацией. В итоге все новое оборудование было предоставлено в распоряжение роддомов Тирасполя и Бендер, помещения в которых были приднестровской стороной специально отремонтированы».


«Сотрудничество со стороны ПРОООН, Евросоюза, местных властей дало положительные результаты, и новое оборудование будет приносить реальную пользу. Для нас было очень важно, чтобы новое оборудование соответствовало самым современным стандартам мирового здравоохранения», – отметила она.


Совместный европейско-приднестровский проект по переоснащению роддомов в Тирасполе и Бендерах оценивается в сумму около 400 тыс. евро. Позже новое оборудование появится и в Рыбнице.


Как сообщал «Новый Регион», в минувшем году в рамках реализации приднестровской госпрограммы Республиканский центр матери и ребенка уже получил аппараты искусственной вентиляции легких, ультразвуковой диагностики. Новую технику получили и другие больницы Приднестровья, на эти цели из бюджета республики было выделено 10 млн. рублей (порядка 1 млн. долларов).


 

Оригинал (на 21/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

5% финнов умирают от пьянства

5% финнов умирают от пьянства

В Финляндии почти 5 процентов смертей наступает в состоянии алкогольного опьянения. Подавляющее большинство смертей в алкогольном состоянии вызвано авариями, насилием или же алкогольным...

 

Процесс назначения нового начальника екатеринбургского горздрава затягивается

Процесс назначения нового начальника екатеринбургского горздрава затягивается

Сегодня решение о назначении нового начальника екатеринбургского Управления здравоохранения принято не будет...

 

На Южном Урале скончался еще один солдат / На этот раз - от выскопатогенного гриппа

На Южном Урале скончался еще один солдат / На этот раз - от выскопатогенного гриппа

В Челябинской области от высокопатогенного гриппа А/Н1N1 скончался солдат срочной службы. Молодой человек был призван в конце декабря из Кемеровской области в одну из частей Екатеринбургского...

 

В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя

В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя

В Крыму издана книга с инструкциями для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности...

 

В Челябинской области зарегистрировано 17 случаев высокопатогенного гриппа

В Челябинской области зарегистрировано 17 случаев высокопатогенного гриппа

Уже на этой неделе в Челябинской области может начаться эпидемия гриппа и ОРВИ. С ростом заболеваемости сезонного гриппа увеличиваются число зарегистрированных случаев высокопатогенного гриппа...

 

В Приднестровье готовятся к возможной вспышке гриппа

В Приднестровье готовятся к возможной вспышке гриппа

Власти Слободзейского района Приднестровья готовятся предотвратить возможную вспышку гриппа. Об этом в понедельник говорилось на аппаратном совещании в местной госадминистрации, передает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::