Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2011 18:12

Взрыв и пожар произошли в торговом центре в Уфе

Взрыв и пожар произошли в торговом центре в Уфе Взрыв и последовавший за ним пожар в уфимском торгово-развлекательном центре «Европа» в субботу унес жизни, как минимум, двух человек. Пострадали, по последним данным, пятеро. Была проведена эвакуация посетителей. Предположительно, причиной пожара могли стать строительные работы на последнем этаже здания. В результате пожара в Уфе есть погибшие, рассказал агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев.

Как сообщает РИА «Новости», взрыв произошел в четырехэтажном торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Европа» на проспекте Октября в Уфе. Источник в МВД республики сообщил, что эвакуация людей из здания прошла своевременно, тем не менее без жертв не обошлось.

«В 17.26 на месте пожара на месте пожара в торговом центре «Европа» найдено тело одного погибшего», - заявил Зугеев. А в 18.44 в здании нашли мертвого мужчину. Личности жертв устанавливаются.

Очевидцы происшествия рассказали газете ВЗГЛЯД, что около 15.30 по московскому времени (17.50 - по местному) они услышали сильный хлопок (по другим данным - два взрыва) в здании ТРЦ. Предположительно, на втором этаже. Хлопки были достаточно сильными - в ближайших домах задрожали стекла. После этого начался пожар, из окон здания развлекательного центра вырывались огонь и дым.

Как сообщила РИА «Новости» Алина Исламова, сотрудница кафе «Веранда», которое находится напротив торгового центра, эвакуацию затрудняло то, что загорелся центральный вход. По ее словам, работники «Европы» не могут дозвониться до своих сотрудников, работавших в субботу в здании. Исламова добавила, что на стоянке около торгового центра взорвались две машины.

Поначалу информагентства, ссылающиеся на местные пресс-службы, сообщали, что в огне пострадали три человека. Позже стало известно о пяти раненых. «Известно о пяти пострадавших, трое из них госпитализировано в 31-ю горбольницу Уфы, двое - в 18-ю, шесть человек спасено», - рассказали в местом МЧС. Первые двое получили ожоги, трое - отравление дыхательных путей.

В общей сложности площадь пожара в торгово-развлекательном центре достигла 1 тысячи квадратных метров. Ему был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале, внутри здания есть частичные обрушения.

По словам Зугеева, торговый центр находится в четырехэтажном здании, огнем были охвачены второй и третий этажи. На месте работали 20 пожарных расчетов. В итоге к 16.50 по московскому времени пожар был локализован. По словам Зугеева, это означает, что «пожар уже не разрастается, площадь, охваченная огне, не увеличивается». Спасатели обходили все помещения, чтобы убедиться, что никто не остался внутри. Примерно в 19.00 пришло сообщение о ликвидации огня, началась проливка конструкций и разбор завалов.

На место происшествия приехал президент республики Рустем Хамитов.

Что касается причин возгорания, то в республиканском МЧС полагают, что пожар мог произойти из-за нарушения строительных работ на последнем этаже здания.
Торгово-развлекательный центр «Европа» расположен в центре Уфы. В нем находятся рестораны, магазины, ночные клубы, офисные помещения. Недалеко от здания находится автозаправочная станция.

 

Оригинал (на 22/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Совершено покушение на члена Конгресса США. Погибли 6 человек

Совершено покушение на члена Конгресса США. Погибли 6 человек

Член конгресса от Аризоны Габриэль Гиффордс, раненная 8 января в голову во время встречи со своими избирателями в Тусоне, на короткое время пришла в сознание.

 

В Чили расследуют смерть Сальвадора Альенде

В Чили расследуют смерть Сальвадора Альенде

В Чили будет впервые проведено официальное расследование гибели президента Сальвадора Альенде, тело которого было найдено после штурма президентского дворца во время переворота 1973 года. Некоторые...

 

В деле о камерах наблюдения появился новый фигурант

В деле о камерах наблюдения появился новый фигурант

В громком деле по поводу фальшивых камер наружного наблюдения в Москве появился новый фигурант. Им стал крупный милицейский чин – замначальника штаба ГУВД Москвы Александр Чумаченко. Выяснилось,...

 

В столичном регионе прошла волна подростковых суицидов

В столичном регионе прошла волна подростковых суицидов

Новоявленные «Ромео и Джульетта» покончили с собой в Подмосковье вечером в среду. Но эта трагедия стала лишь одной из целой череды подростковых самоубийств, прокатившихся по стране на этой неделе....

 

Дочь Жан-Мари Ле Пена возглавила партию отца

Дочь Жан-Мари Ле Пена возглавила партию отца

Дочь Жан-Мари Ле Пена сменила своего отца на посту главы французской ультраправой партии "Национальный фронт". 42-летняя Марина Ле Пен была выбрана новым лидером на съезде партии, проходящем 16...

 

В Каире заблокированы 120 российских студентов

В Каире заблокированы 120 российских студентов

Российские студенты, которые из-за беспорядков не могут покинуть общежитие египетского университета, просят власти республики организовать их эвакуацию. Среди 120 студентов 50 родом из Башкирии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::