Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/01/2011 09:23

Чечня потребовала отставки Жириновского

Чечня потребовала отставки Жириновского Высказывания Владимира Жириновского, нелестно отозвавшегося о трех северокавказских республиках, могут иметь для него серьезные последствия. Парламент Чечни уже потребовал отставки вице-спикера Госдумы и ликвидации его партии. Коллеги Жириновского советуют региональным депутатам идти в суд.
Парламент Чечни потребовал уволить лидера ЛДПР с поста вице-спикера и запретить его партию после того, как тот нелестно отозвался о республике.
Конфликт начался после выступления  Владимира Жириновского в ток-шоу «Поединок», на котором обсуждался вопрос о том, нужно ли защищать русских в России.
Выступая в программе, депутат в частности, заявил, что главной проблемой русский является Северный Кавказ, а именно «три республики - Дагестан, Чечня, Ингушетия».
Высказывание Жириновского не на шутку возмутили Грозный.
Глава республик Рамзан Кадыров, в частности, заявил, что подобные «провокационные» и «шовинистические» высказывания «провоцируют межнациональную вражду» и «могут привести к развалу России».
Он также выразил надежду на то, что после случившегося ни один житель его республики не останется в рядах ЛДПР. «Понимая, какую угрозу всей России, каждому россиянину, включая русских, чеченцев, татар и других, несут подобные безответственные высказывания, со всей ответственностью говорю, что только враги Российского государства, враги русского и всех других народов, населяющих территорию нашей страны, могут себе это позволить. Жириновский ставит далеко идущие задачи – вызвать в стране хаос, межнациональные и межконфессиональные войны, которые в итоге могут привести к развалу России, превращению ее в третьеразрядное государство, которое при каждом удобном случае станут пинать слева и справа все, кому не лен», - приводит  РИА «Новости» заявление Кадырова.
Главу республики полностью поддержали местные депутаты, специально собравшиеся на внеочередное заседания ради принятия соответствующего заявления. Как сообщил спикер чеченского парламента  Дукуваха Абдурахманов, его коллеги не только осудили высказывания Жириновского, но и решили потребовать у Госдумы отправить того в доставку.
«По итогам работы парламент Чеченской Республики постановил просить Государственную Думу освободить от занимаемой должности заместителя председателя Госдумы Жириновского, лишить его депутатского мандата, принять законодательный документ, запрещающий партии ЛДПР заниматься политической деятельностью на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении пресс-службы заксобрания.
Сам Жириновский свою все претензии полностью отвергает. «В передаче «Поединок» никакой темы, связанной с Чечней, не было. Мы специально не трогали тему не только Чечни, но и Северного Кавказа. Пусть еще раз внимательно посмотрит передачу», - заявил он «Интерфаксу».
Коллеги парламентария советуют недовольным обращаться в суд. «Закрывать и открывать партии можно только в том случае, если такое решение примет суд. Если Владимир Вольфович проявил несдержанность, бестактность или высказывания экстремистского толка, то это решение должен принимать только суд», - заявил в этой связи первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский.

 

Оригинал (на 24/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ООН прогнозирует миру "ценовой шок" и продовольственный кризис / В 2010 году в 30 странах уже были голодные бунты

ООН прогнозирует миру "ценовой шок" и продовольственный кризис / В 2010 году в 30 странах уже были голодные бунты

Мировой экономике грозит "ценовой шок" на продукты питания, который потом может вылиться в продовольственный кризис...

 

Янукович летит в гости к самому настоящему императору

Янукович летит в гости к самому настоящему императору

18-21 января Президент Украины Виктор Янукович будет находиться с официальным визитом в Японии. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства со ссылкой на главу Администрации...

 

Не исключено, что Старый Новый год Тимошенко встретит вместе с Луценко

Не исключено, что Старый Новый год Тимошенко встретит вместе с Луценко

В четверг, 13 января, на 15.00 лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе БЮТ.

 

Эксперты: Госдеп поставил под удар "перезагрузку" с Россией

Эксперты: Госдеп поставил под удар "перезагрузку" с Россией

Реакция США на арест Бориса Немцова, задержанного из-за неповиновения милиции, в очередной раз продемонстрировала двойные стандарты Вашингтона и его стремление вмешиваться в дела суверенных...

 

Янукович не советует Азарову ждать, пока гром ударит

Янукович не советует Азарову ждать, пока гром ударит

Президент Виктор Янукович требует от правительства и руководителей на местах взвешенной, справедливой и понятной для граждан тарифной политики по жилищно-коммунальным услугам. Об этом он заявил на...

 

В зале суда Гриценко стало плохо / В заседании объявлен перерыв

В зале суда Гриценко стало плохо / В заседании объявлен перерыв

В ходе сегодняшнего судебного процесса экс-спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко стало плохо: он схватился за сердце...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::