Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2011 13:23

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину

В Петербурге 20 человек задержаны за поножовщину О предотвращенном серьезном кровопролитии заявили в понедельник правоохранительные органы Санкт-Петербурга, однако один молодой человек – участник событий – все-таки попал в больницу в тяжелом состоянии. Милиция задержала порядка 20 человек. Строятся самые разные предположения о мотивах произошедшего, в том числе нападение кавказцев на футбольных фанатов.

В петербургском микрорайоне Купчино на пересечении улицы Ярослава Гашека и Будапештской вечером в воскресенье произошел конфликт, в который, по некоторым данным, оказались втянуты несколько десятков человек. Одну из противоборствующих групп составляли коренные жители города, другую - азербайджанцы. Итогом противостояния стало тяжелое ножевое ранение 21-летнего жителя Ленинградской области и задержании предполагаемых участников конфликта.

Впрочем, в правоохранительных органах утверждают, что массовой драки в Купчино не было - ее удалось предотвратить милиционерам.

«У нас есть телефонограмма из больницы о ножевых ранениях, которые получил один гражданин и есть факт использование табельного оружия сотрудниками милиции для пресечения драки. Массовую драку удалось предотвратить», - рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
По итогам конфликта было задержано порядка двадцати человек. Национальность задержанных в ГУВД предпочитают не называть.
«Сейчас проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отрабатываются различные версии причины этого конфликта», - отметили в милиции.
При этом конкретные версии, которые появляются сейчас в СМИ, в частности, связь драки с убийством футбольного фаната московского «Спартака» Егора Свиридова, в ГУВД предпочитают не комментировать.
Согласно этой версии, потасовка в Купчино могла быть спланирована заранее. После того, как в декабре прошлого года произошло убийство московского болельщика Егора Свиридова, совершенное выходцем с юга, в разных российских городах не единожды возникали моменты конфронтации между радикально настроенными местными жителями и выходцами с Кавказа.
По одной из версий, в Петербурге также имела место не драка, а нападение азербайджанцев на группу молодых людей-славян. Так, петербуржец по имени Александр, представившийся очевидцев событий, рассказал «БалтИнфо» о том, что на пересечении улиц Ярослава Гашека и Будапештской к молодым людям, шедшим с футбольного матча, подъехала вишневая «шестерка», один из пассажиров которой - выходец с Кавказа - ударил одного из парней ножом. После этого он попытался уехать. Но его «затормозили». Еще, по словам Александра, рядом кружила серебристая «девятка», где тоже сидели кавказцы. «Они открыли по нам стрельбу», - рассказал он и отметил, что у них была полная машина оружия.
Избежать дальнейшей эскалации конфликта помогло вмешательство милиционеров.
По неподтвержденным данным, в результате стычки пострадали двое. Один попал в больницу с ножевым ранением, другой пострадал от травматического оружия. Однако официально сообщается только об одном пострадавшем - молодом человеке, которого пырнули ножом. Это мужчина 1989 года рождения, житель Ленинградской области. «Врачи зафиксировали у него колото-резаные раны брюшной полости и грудной клетки и поместили в тяжелом состоянии в реанимацию», - рассказал «Интерфаксу» представитель петербургской милиции. По словам врачей, поступивший к ним человек был нетрезв.
Источник в правоохранительных органах также сообщил, как происходило задержание участников конфликта: «Около 19.00 у этого дома нарядом вневедомственной охраны был задержан уроженец Азербайджана, находившийся в автомобиле ВАЗ 2109. Для задержания милиционерам пришлось произвести два выстрела в воздух из автомата», - сказал он.
Через 20 минут у дома 27 по улице Олеко Дундича другой наряд рядом с автомобилем Volkswagen Passat задержал еще семерых уроженцев Азербайджана, изъяв у них травматическое оружие и бейсбольную биту.
«В ходе оперативной работы также вечером в воскресенье были задержаны еще 12 человек, жителей Петербурга. Они были доставлены в милицию», - добавил источник.

 

Оригинал (на 24/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестованы причастные ко взрыву в Москве боевики

Арестованы причастные ко взрыву в Москве боевики

В Москве арестована группа боевиков из Дагестана, подозреваемых в причастности ко взрыву на юго-востоке города, прогремевшему 31 января. Ранее официальные лица опровергли связь этого взрыва с...

 

Обнаружено тело третьего моряка с "Партнера"

Обнаружено тело третьего моряка с "Партнера"

Спасатели рано утром в среду обнаружили в море третьего мертвого мужчину, предположительно являвшегося рыбаком со шхуны «Партнер». Пока неизвестно, был ли на мужчине надет гидрокостюм, что, по...

 

Ярославской Бабе Яге отключили свет

Ярославской Бабе Яге отключили свет

В Ярославской области обесточили избушку на курьей ноге, где проживает местная Баба Яга, которая пользуется большой популярностью у туристов. Решение об отключении электричества было принято...

 

В деле о гибели президента Польши под Смоленском окончательно расставлены все точки над «i»

В деле о гибели президента Польши под Смоленском окончательно расставлены все точки над «i»

Непосредственной причиной крушения самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском в апреле 2010 года стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром. Об этом сообщила в...

 

В Гондурасе шестеро полицейских напали на банк

В Гондурасе шестеро полицейских напали на банк

В Гондурасе шестерых полицейских арестовали по подозрению в попытке ограбить банк. Грабители ворвались в один из банков столицы Гондураса Тегусигальпе и связали охранников. Однако нападение заметил...

 

Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии объявило премьер-министру страны Наото Кану о своей отставке. Решение было принято для проведения ряда кадровых перестановок в правительстве с целью его усиления. В частности,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::