Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2011 14:42

Космический турист впервые купил билет на российскую ракету до Луны


Частное лицо впервые купило билет на полет вокруг Луны. Билет за 150 млн долларов продала космическому туристу компания Space Adventures, передает "Интерфакс".



Глава компании Space Adventures Эрик Андерсон, выступая в воскресенье на конференции Digital - Life - Design 2011 в Мюнхене, заявил, что первый коммерческий пилотируемый космический полет к Луне и обратно на российском корабле "Союз" состоится примерно в 2015 году, и что компания продала одно из двух мест на него.



При этом Андерсон отказался назвать имя человека, купившего билет, добавив, что это узнаваемая персона. По его словам, в настоящее время завершаются переговоры со вторым клиентом, который отправится в полет вокруг Луны.


В своей презентации Space Adventures предлагает потенциальному клиенту увидеть противоположную сторону Луны, "используя уникальное сочетание существующих и испытанных в полетах российских технологий".



О возможности коммерческого пилотируемого космического полета вокруг
Луны на российском корабле "Союз" компания Space Adventures объявила в августе 2005 года. Тогда стоимость путевки составляла 100 млн долларов.



Подмосковная Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (разработчик и изготовитель пилотируемых кораблей "Союз") предложила две схемы реализации коммерческого полета вокруг Луны. Первая предполагает раздельный запуск "Союза" и разгонного блока, их стыковку на низкой околоземной орбите, перелет к Луне с помощью двигателя разгонного блока, отделение "Союза" от разгонного блока, облет Луны, обратный перелет к Земле и приземление. Такой полет займет восемь-девять дней.



Вторая схема включает дополнительный визит на Международную космическую станцию (МКС) перед стыковкой с разгонным блоком и перелетом к Луне. Этот вариант предусматривает полет длительностью от девяти до 21 суток.



Компания Space Adventures основана в 1998 году и предоставляет частным лицам возможность полететь в космос. Компания организовала восемь полетов космических туристов на МКС.


 

Оригинал (на 25/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Сицилии произошло извержение вулкана Этна

На Сицилии произошло извержение вулкана Этна

В Италии на острове Сицилия произошла серия извержений вулкана Этна. Наиболее крупное извержение, произошедшее в ночь на 13 января, вынудило местные власти закрыть два расположенных близ вулкана...

 

Ватикан назначил дату беатификации Иоанна Павла II

Ватикан назначил дату беатификации Иоанна Павла II

Бенедикт XVI признал, что по заступничеству его покойного предшественника Иоанна Павла II было совершено чудо. Речь идет об исцелении монахини, которая вылечилась после молитвы, обращенной к...

 

Глава испанского МВД отверг перемирие с ETA

Глава испанского МВД отверг перемирие с ETA

Вице-премьер испанского правительства и министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба отверг заявление баскской сепаратистской группировки ETA о прекращении вооруженной борьбы против...

 

Суд назначил дату слушаний по экстрадиции Ассанжа

Суд назначил дату слушаний по экстрадиции Ассанжа

Слушания об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из Великобритании в Швецию назначены на 7 и 8 февраля. Решение о дате полноценных слушаний было принято по итогам 10-минутного...

 

Трагедия в «Домодедово». Правоохранители вышли на кавказский след

Трагедия в «Домодедово». Правоохранители вышли на кавказский след

Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту «Домодедово» причастны боевики, действующие на Северном Кавказе.

 

Переписку Буша и Блэра накануне войны в Ираке оставили в секрете

Переписку Буша и Блэра накануне войны в Ираке оставили в секрете

Британское правительство отказалось рассекретить конфиденциальную переписку накануне вторжения в Ирак между тогдашними премьером Великобритании Тони Блэром и президентом США Джорджем Бушем. Ранее с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::