Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2011 14:48

Из-за поломки «Красной стрелы» остановились 18 поездов

Из-за поломки «Красной стрелы» остановились 18 поездов Во вторник из-за технической неисправности в Московской области остановился поезд «Красная стрела». Движение восстановили только через несколько часов. 18 поездов Октябрьской железной дороги в результате опоздали. Больше всех пострадали жители Подмосковья, которые не смогли вовремя добраться до работы и несколько часов простояли на морозе. Технический характер
Во вторник в 7 часов утра на станции Подсолнечная Московской области из-за технической неисправности был остановлен поезд №1 «Красная стрела», следовавший из Москвы в Петербург. В результате  в пути  следования были задержаны восемь пассажирских поездов дальнего следования и 10 пригородных поездов на направлении Санкт-Петербург - Москва, сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
В начале десятого утра движение на дороге было восстановлено. Опоздание поездов из-за поломки «Красной стрелы» составило около часа. «Октябрьская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства», – отметили в пресс-службе ОЖД.
О характере неисправности поезда в ОЖД сообщить ничего не смогли, отметив лишь, что она носит «технический характер» и не связана с погодными условиями. И, тем более, никак не связана с терактом в Домодедово.  «Никакой паники из-за опоздания и в связи с поломкой поезда на вокзале в Северной столице не было», - также заверили газету ВЗГЛЯД.
Источник «Интерфакса» в РЖД сообщил, что причиной остановки поезда стала поломка локомотива «Красной стрелы» в районе подмосковной станции Крюково.
Станция Подсолнечная, где остановилась «Красная стрела», находится в городе Солнечногорске Московской области и расположена на участке Москва - Тверь главного хода Октябрьской железной дороги.
«Красная стрела» – легендарный скорый фирменный поезд №1/2, который ежедневно курсирует между двумя столицами. Время отправления - 23.55 одновременно из Москвы и Санкт-Петербурга. Время в пути - 8 часов. Поезд ходит с 1931 года.
Как мерзли в Подмосковье
Больше всех из-за этой ситуации пострадали жители подмосковных населенных пунктов, которые не смогли вовремя добраться до работы в столице и замерзли, ожидая своих электричек на открытых перронах.
По данным Зеленоградского городского портала, из-за сломавшейся на путях «Красной стрелы» утренние электрички Тверь-Москва задержали а почти на два часа. По словам пассажиров с платформы Крюково, электричка, которая должна была отправиться из Крюково в 7.26, не прибыла на платформу и в начале десятого часа. Только примерно в 9.15 сломавшийся поезд убрали с путей, и движение электричек было возобновлено.
Однако в результате задержки на платформе скопилось много пассажиров. «На первой платформе народа столько, что даже попасть на нее (не говоря уж о поезде) шансов мало», - пишет блогер iva_kochneva. - Стою в очереди к жд кассе, слышу, как кассир неразборчиво что-то кричит. Подхожу ближе: - Поезда на Москву опаздывают! - На сколько: десять минут, пятнадцать? - Час!»
«Ну и громкая связь на железке бесполезна: сообщают, что паровозы опаздывают, но какой паровоз поедет первым - военная тайна», - пишет vlmekh.
«Возмущает не то, что Красная Стрела поломалась, а то, что никто ничего не объявлял. Т.е. люди мёрзли на платформе, а этим у... было сложно по громкой связи объявить, что ближайший поезд там - то, будет через столько - то», - сообщает temanich.
Несколько сот пассажиров ожидали поездов на станции Химки, а люди, живущие в Зеленограде (станция Крюково, где получил неисправность локомотив «Красной стрелы», расположена в этом столичном пригороде), не могли доехать на работу, сообщает «БалтИнфо». Читатели издания вовсю делятся своими проблемами в связи с поломкой «Красной стрелы».
«Я на самолет опоздал, теперь меня уволят. Важная командировка сорвалась. На такси доехать было нереально, по времени не успевал», - пишет Александр.
Компенсаций не предусмотрено

Напомним, неделю назад произошла поломка другого поезда Октябрьской железной дороги - скоростного «Сапсана». 17 января утром поезд «Сапсан» №153 сообщением Санкт-Петербург - Москва не отправился согласно расписанию в 7 утра с Московского вокзала Северной столицы из-за технической неисправности.
Для организации проезда пассажиров был подан другой состав, который отправился в 9 часов 14 минут. Он в итоге опоздал на 2 часа 4 минуты. Обратный поезд «Сапсан» из Москвы в Петербург отправлением в 6 часов 45 минут также опоздал, примерно на 40 минут.
Сообщалось, что пассажиры поезда, не пожелавшие совершать поездку, сдали билеты в кассах Московского вокзала Петербурга и получили стоимость билета в полном объеме. Пассажиров, которые отправились резервным поездом, сразу по приезду в Москву пригласили получить компенсации на Ленинградском вокзале столицы.
«Российские железные дороги» выплатили пассажирам двух задержавшихся «Сапсанов» около 1,5 млн рублей в качестве компенсации за опоздание, - сообщили позже в РЖД. - В итоге, пассажиры, которые не сдали билеты и продолжили поездку в Москву, получили 100-процентную компенсацию, те, кто ехал в обратном направлении – 25% от стоимости билета».
Отметим, что компенсации за опоздания «Сапсанов» ввели с 1 ноября 2010 года. За задержку от 30 до 60 мин включительно компания возмещает 25% от стоимости билета, от 61 до 120 мин включительно – 50%, более 2 часов – 100%.
Для пассажиров других поездов РЖД, которые задержались сегодня при схожих обстоятельствах, подобных компенсаций не предусмотрено.

 

Оригинал (на 25/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али покинул страну, сообщает катарский телеканала "Аль-Джазира". Контроль над ситуацией в стране перешел к военным. Ранее в Тунисе из-за массовых выступлений...

 

Ирландский премьер-министр избежал вотума недоверия

Ирландский премьер-министр избежал вотума недоверия

Премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн сохранил пост лидера правящей в стране партии "Фианна Файл". Вопрос о доверии Коуэну поставил на голосование его соратником по партии, глава МИД Ирландии,...

 

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком

Американской приемной матери Даниила Бухарова из России предъявлены обвинения в применении ненадлежащих методах воспитания. По данным следствия, Джессика Бигли изощренно истязала ребенка, например,...

 

Михаил Виноградов: Неумышленные, но пособники террористов

Михаил Виноградов: Неумышленные, но пособники террористов

«Они напрямую не ассоциируют себя с террористами, но своими поступками льют воду на их мельницу, нагнетают обстановку, негативно влияют на атмосферу в обществе. Это неумышленные, но все равно...

 

Каддафи объяснил тунисцам, что лучше бежавшего президента у них никого не было и не будет

Каддафи объяснил тунисцам, что лучше бежавшего президента у них никого не было и не будет

Ливийский лидер Муаммар Каддафи выразил сожаление в связи с отстранением от должности президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али и заявил, что по-прежнему считает его законным главой государства,...

 

В столицу Туниса ввели войска

В столицу Туниса ввели войска

В столицу Туниса, где около месяца продолжаются массовые беспорядки, ввели войска. 11 января сообщалось, что во время столкновений с силами безопасности в городе погиб 21 человек. Беспорядки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::