Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2011 17:32

Из Норвегии депортировали осетинку Мадину Саламову (Мари Амели) и еще 50 граждан России


Из Норвегии во вторник были депортированы 50 граждан России, получивших там ранее отказы в политическом убежище и оставшихся в стране нелегально. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил миграционный отдел норвежской полиции.



Массовые задержания произошли накануне в восьми полицейских округах королевства. Многие из арестованных при этом на руках имели уже не один отказ и постановление о выезде, сообщают норвежские стражи порядка.


Российские власти согласились принять всех высланных в результате этой операции. Полиция Норвегии особо подчеркивает, что депортация планировалась задолго и никак не связана с состоявшейся накануне высылкой 25-летней Мадины Саламовой, известной под псевдонимом Мари Амели и написавшей книгу "Незаконно норвежка". Ее дело получило в стране широкую огласку.



По сообщению сайта Views and News from Norway, в понедельник вечером власти проводили ее на рейс "Аэрофлота" до московского международного аэропорта "Шереметьево".


"Мы относимся с пониманием к тому, что многих людей может тронуть история отдельного человека, а также что возвращение на родину детей после долгого пребывания в Норвегии может казаться особо сложным", - отметила глава миграционного отдела полиции Ингрид Вирум. "Но нелегальное пребывание в Норвегии не альтернатива, и те, кто получил отказ, обязаны покинуть Норвегию самостоятельно", - подчеркнула она.



По сообщениям местных средств массовой информации, депортированные в понедельник нелегалы являются преимущественно выходцами с Северного Кавказа.


Но после случая с Саламовой власти могут внести изменения в иммиграционное законодательство, сообщает газета The Norway Post. Соискатели политического убежища, которые нарушили иммиграционное законодательство, тайно оставшись на территории страны, получат право обращаться за разрешением на работу в ожидании рассмотрения своего запроса властями, сообщило Министерство юстиции.



В соответствии с решением суда Саламова должна была вернуться в Россию. Соискатель убежища должен направлять запрос о разрешении на работу с территории своей родной страны, но годичный карантин, который необходимо было выдерживать перед этим, теперь отменяется. Но пока что заявления о предоставлении разрешения на работу не принимаются от лиц, которым отказано в праве на жительство.



Изменения в законодательстве означают, что Амели сможет запросить разрешение на работу в Норвегии сразу же по прибытии в Россию. Ее заявление о разрешении на работу будет принято к рассмотрению, но в порядке общей очереди.



Перед этим, напоминает Views and News from Norway, Саламова должна будет получить в России внутренний паспорт, ведь на родину она вернулась по временному "Свидетельству о возвращении". С внутренним паспортом она может обратиться за получением загранпаспорта. И уже обеспечив себя российскими документами, она сможет обратиться в норвежское посольство.


 

Оригинал (на 25/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канадцы пообещали назвать ребенка в честь спасителя своего пса

Канадцы пообещали назвать ребенка в честь спасителя своего пса

Семейная пара из Канады, ожидающая рождения своего первенца, пообещала назвать ребенка именем того человека, который поможет им найти и вернуть потерявшуюся собаку. Бернский зенненхунд по кличке...

 

Демократия на марше. Президент Туниса запретил стрелять по демонстрантам

Демократия на марше. Президент Туниса запретил стрелять по демонстрантам

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али в четверг заявил, что отдал приказ не стрелять в людей, участвующих в массовых акциях протеста. Он так же пообещал снизить цены на основные продукты питания...

 

Евродепутаты попросили французский город демонтировать памятник Ленину

Евродепутаты попросили французский город демонтировать памятник Ленину

Депутаты Европарламента обратились к властям французского города Монпелье с просьбой демонтировать памятник Владимиру Ленину. Обращение с просьбой убрать из Монпелье памятник Ленину подписали 70...

 

Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет

Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет

Суд тайваньского города Тайчжун вынес приговор подростку, признанному виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство еще одного. В совокупности срок наказания, который предстоит отбыть...

 

Константин Сивков: Мы только закрываем бреши

Константин Сивков: Мы только закрываем бреши

«Нам ничего не остается, кроме как идти по этому пути, если мы действительно хотим претендовать на статус сверхдержавы», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Академии...

 

Теплый жилет помог чихуахуа выжить во время нападения совы

Теплый жилет помог чихуахуа выжить во время нападения совы

В пригороде Чикаго, штат Иллинойс, крупная сова напала на пса породы чихуахуа по кличке Чико. Сова вцепилась в Чико и попыталась подняться с ним в воздух, однако хозяин спугнул птицу. По словам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::