Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2011 19:01

Россиянка Захарова, борющаяся с бывшим французским мужем за дочку Машу, задержана в Париже


Французская полиция во вторник задержала российскую актрису Наталью Захарову, которая прибыла во Францию, чтобы принять участие в судебных слушаниях по делу о родительских правах на свою дочь Машу, передает РИА "Новости". Теперь ее ожидает встреча с прокурором. Французский суд ранее признал Захарову виновной в попытке поджога квартиры бывшего мужа и приговорил к 3 годам тюрьмы.


В суде большой инстанции Парижа в настоящее время проходят слушания по делу о родительских правах Захаровой. Сама актриса прибыла в суд, чтобы принять участие в процессе, однако у дверей зала заседаний ее ожидали двое сотрудников полиции.


Они не позволили Захаровой войти в зал и попросили пройти с ними. Один из полицейских сказал, что, если россиянка откажется подчиниться, они будут вынуждены применить силу. После этого полицейские с Захаровой направились в комиссариат полиции Пятого округа Парижа.


В июле 2006 года французский суд вынес россиянке обвинительный приговор по делу о попытке поджога квартиры ее бывшего мужа Патрика Уари. Согласно приговору, она должна провести в тюрьме три года.



С тех пор Захарова несколько лет не решалась приехать во Францию, поскольку боялась ареста. Однако в декабре она все-таки вернулась в Париж после того, как российский суд вернул ей родительские права, отнятые французским правосудием.


Актриса добилась судебного заседания в суде большой инстанции Парижа, чтобы бороться за право видеть свою 15-летнюю дочь.


Наталья Захарова возмущена своим задержанием и тем фактом, что она была лишена возможности присутствовать на судебных слушаниях. "То, что мне не дали возможности защищать свои права перед судом, является нарушением Европейской конвенции по правам человека", - сказала она корреспонденту агентства.


Россиянка считает, что, если человека вызвали на судебный процесс, никто не может его арестовать. Однако сотрудники полиции пояснили ей, что никто не может арестовать человека непосредственно в зале заседаний, а перед входом - может, сказала она.


"Это несколько лицемерное правило, потому что все же понимают: чтобы человеку попасть в зал заседания, надо в него как-то пройти", - сказала актриса.


Французский адвокат россиянки Бенуа Деклозо заявил, что не присутствовал при задержании Захаровой, поскольку в тот момент находился в зале заседаний.


"Я не знаю точно, что произошло, потому что я был в зале заседаний, когда мне сказали, что госпожу Захарову задержали", - сказал он. Адвокат добавил, что пока не может сказать, как ситуация будет развиваться дальше.


В консульстве РФ в Париже на просьбу агентства ИТАР-ТАСС прокомментировать ситуацию ответили, что не располагают официальной информацией на этот счет.


После развода россиянки Натальи Захаровой и гражданина Франции Патрика Уари по решению французского суда в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью. Позднее Маша, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он отправил ее в интернат. Девочка имеет российское и французское гражданство.


До 2006 года Захарова жила во Франции и имела возможность встречаться с дочерью раз в месяц на один час. В июле 2006 года, после приговора суда по делу о поджоге квартиры бывшего мужа Захарова покинула Францию. Против поездок Маши в Россию для встречи с матерью возражал отец, опасаясь, что бывшая супруга будет препятствовать возвращению их дочери обратно во Францию.


 

Оригинал (на 25/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия Туниса блокировала охранников бывшего президента

Армия Туниса блокировала охранников бывшего президента

Армия Туниса вечером в воскресенье вступила в боестолкновение со сторонниками изгнанного президента страны в районе президентского дворца на окраине столицы. Президентский дворец окружен большим...

 

Каддафи объяснил тунисцам, что лучше бежавшего президента у них никого не было и не будет

Каддафи объяснил тунисцам, что лучше бежавшего президента у них никого не было и не будет

Ливийский лидер Муаммар Каддафи выразил сожаление в связи с отстранением от должности президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али и заявил, что по-прежнему считает его законным главой государства,...

 

Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера

Колумбийская полиция поймала голубя-наркокурьера

Колумбийская полиция поймала почтового голубя, который должен был доставить около 45 граммов марихуаны в тюрьму города Букараманга. Инцидент произошел неподалеку от исправительного учреждения....

 

Американский дипломат застрелил двоих грабителей в Пакистане

Американский дипломат застрелил двоих грабителей в Пакистане

Сотрудник американского консульства открыл стрельбу в пакистанском Лахоре. Американец застрелил двух человек, которые, предположительно, пытались его ограбить. Дипломат был задержан. По...

 

Посла США в Исландии вызвали для объяснений по делу Wikileaks

Посла США в Исландии вызвали для объяснений по делу Wikileaks

Посла США в Рейкьявике Луиса Арреагу вызвали в министерство иностранных Исландии после того, как американский суд обязал Twitter раскрыть персональные данные члена исландского парламента Биргиты...

 

Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али покинул страну, сообщает катарский телеканала "Аль-Джазира". Контроль над ситуацией в стране перешел к военным. Ранее в Тунисе из-за массовых выступлений...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::