Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2011 14:12

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум В швейцарском Давосе в среду, 26 января, начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности».

В пятидневном форуме примут участие более 2,5 тыс. представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран, пишет Росбалт.

Как ранее сообщал журналистам основатель и исполнительный председатель ВЭФ, профессор Клаус Шваб, в этом году программа сессии сфокусирована на четырех основных темах: ответственность перед лицом новой реальности, экономические перспективы и определение политик для роста без дискриминации, повестка дня «Группы двадцати» и формирование сети реагирования на риски, которые угрожают глобальной стабильности.

Что касается последнего пункта, то, как следует из доклада «Глобальные риски-2011» — исследования, традиционно публикуемого накануне форума и задающего основной тон дискуссиям, — финансовый кризис исчерпал возможности мировой экономики для борьбы с потрясениями. Частота возникновения и серьезность рисков для глобальной стабильности повысились, а возможности систем глобального управления, позволяющие бороться с ними, — нет. Эксперты форума приходят к выводу, что три ключевые группы риска создадут серьезные проблемы в предстоящее десятилетие. Это макроэкономические риски, учитывая то, что в основе глобального финансового кризиса лежали долгосрочные структурные недостатки мировой экономики, а также ресурсные ограничения роста, касающиеся воды, продовольствия и энергии, и нелегальная экономика.

Напомним, что 26-28 января Президент Украины Виктор Янукович примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Янукович планирует встречи с мировыми бизнес-лидерами. В частности, во время этих встреч будут обсуждаться проблемы сотрудничества относительно Чернобыльской АЭС, кредитования со стороны Всемирного банка, ЕБРР и МВФ.

 

Оригинал (на 26/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челюсти-2. На курорте Шарм-эль-Шейх запретили купаться и нырять в море

Челюсти-2. На курорте Шарм-эль-Шейх запретили купаться и нырять в море

Губернатор провинции Южный Синай в Египте Мухаммед Шуша распорядился вновь закрыть практически все побережье Красного моря на популярнейшем курорте Шарм-эль-Шейх для купания и подводного плавания.

 

Немецкий океанариум откроет мавзолей осьминога Пауля

Немецкий океанариум откроет мавзолей осьминога Пауля

В океанариуме немецкого города Оберхаузен будет открыт мемориальный комплекс, посвященный осьминогу-оракулу Паулю. Памятный комплекс будет открыт в пощении, где прежде находился аквариум Пауля....

 

Путин о последнем теракте: Возмездие неизбежно

Путин о последнем теракте: Возмездие неизбежно

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что организаторы теракта в аэропорту Домодедово будут найдены. Такое заявление он сделал 25 января, выступая на заседании президиума правительства.

 

Сын бывшего иранского шаха покончил с собой

Сын бывшего иранского шаха покончил с собой

Младший сын бывшего шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви совершил самоубийство в своем доме в Бостоне. По словам брата покойного, Алиреза Пехлеви, "как и миллионы молодых иранцев, был глубоко...

 

Колумбийский наркобарон поздравил жителей Харькова с Новым годом

Колумбийский наркобарон поздравил жителей Харькова с Новым годом

В Харькове на одном из новогодних билбордов, установленных на стене здания по Пушкинской улице, разместили портрет знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскорбара. На плакате гласящем: "С...

 

Буту предложили мягкий приговор в обмен на информацию

Буту предложили мягкий приговор в обмен на информацию

Российский предприниматель Виктор Бут, обвиняемый в США в контрабанде оружия, заявил, что американские власти предложили ему заключить сделку со следствием. Бута убеждали рассказать о своих связях...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::