Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/01/2011 19:55

"Украденные" часы Владимира Преснякова стоимостью миллион рублей нашлись во время уборки


Московские следователи продолжают искать дерзких домушников, которые обворовали в начале года суперохраняемую квартиру поп-звезды Владимира Преснякова-младшего и его супруги. Тем временем сами потерпевшие продолжают уточнять список похищенного: одну пару часов стоимостью миллион долларов, оказывается, воры не тронули - они просто затерялись среди домашней утвари.



Супругам-певцам Владимиру Преснякову и Наталье Подольской удалось вернуть часть похищенного имущества. Дорогие часы, подаренные музыканту шоуменом Гошей Куценко, вернулись к своему законному хозяину весьма курьезным для такой ситуации способом - они были найдены в ограбленной квартире в процессе обычной уборки, пишет газета "Московский комсомолец".


Напомним, Владимир Пресняков и его жена Наталья Подольская проводили новогодние каникулы в знаменитом Куршевеле. 11 января супруги вернулись в Москву и обнаружили, что из их квартиры в элитном жилом комплексе "Золотые ключи" пропало ценное имущество. При подсчете убытков выяснилось, что исчезли 8 пар наручных часов, в том числе инкрустированные бриллиантами, крупная сумма в валюте и ювелирные украшения. Общий ущерб составил больше 7 миллионов 200 тысяч рублей.



Теперь же выяснилось, что кое-что из похищенного оказалось на месте. Как объяснил стражам порядка сам Владимир Пресняков, одни часы стоимостью миллион рублей нашлись во время уборки.



Также установлено, что воры нашли в доме запасную связку ключей и, уходя, заперли дверь на замок. При этом установить способ, с помощью которого преступники попали внутрь жилища, до сих пор не удалось.


К настоящему моменту следователи просмотрели записи с камер видеонаблюдения за тот период времени (со 2 по 11 января), в который было совершено преступление. На причастность к краже проверили сотрудников частного охранного предприятия, в ведении которого находится престижный комплекс, и прислугу Преснякова. Отметим, что секьюрити сразу попали под подозрение, поскольку комплекс "Золотые ключи" имеет беспрецедентную систему безопасности и преступникам надо преодолеть несколько кордонов с постами охраны и шлагбаумами.



Сейчас следователи обратили свое внимание и на персонал ресторана, расположенного на первом этаже здания. Сотрудники заведения неоднократно доставляли в квартиру звездной четы еду по их заказу.



Наконец, оперативники выяснили, что жертвой квартирных воров стал не только Пресняков, но и его сосед - уроженец Армении, владеющий сетью салонов красоты. У коммерсанта похитили около 2 миллионов рублей, а также 4 кольца, подвеску и золотой браслет на такую же сумму.


Оперативники считают, что преступники пытались попасть и в квартиру к соседке Преснякова, но тщетно. Дверь девушки была оборудована замком с секретом: особенность механизма заключается в том, что, если личинку пытаются провернуть неоригинальным ключом, дверь намертво блокируется со всех сторон.


 

Оригинал (на 26/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подмосковных военных будут повторно судить за хищение автомобилей

Подмосковных военных будут повторно судить за хищение автомобилей

В Московской области направлено в суд дело троих бывших военнослужащих и бизнесмена, подозреваемых в хищении 32 автомобилей "Урал", 20 "КАМАЗов" и двух полуприцепов, а также в квартирном...

 

Под Киевом умственно отсталый ученик в школе пырнул ножом восьмиклассника

Под Киевом умственно отсталый ученик в школе пырнул ножом восьмиклассника

Тринадцатилетний ученик школы в Фастове решил с помощью ножа наказать сверстника за обидные слова.

 

"Домодедово" сняло с себя ответственность за теракт

"Домодедово" сняло с себя ответственность за теракт

Аэропорт "Домодедово" не должен нести ответственности за теракт. Об этом заявила пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. "Все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены",...

 

В Харькове загорелась набитая пассажирами маршрутка. Водитель не растерялся, поэтому обошлось без жертв

В Харькове загорелась набитая пассажирами маршрутка. Водитель не растерялся, поэтому обошлось без жертв

В Харькове 19 января на Алексеевке, возле дома №35 на проспекте Людвига Свободы, загорелась маршрутка. Об этом сообщили очевидцы. Информацию подтвердили в областном управлении МЧС.

 

В Волгограде задержана подозреваемая в подготовке взрыва в Москве

В Волгограде задержана подозреваемая в подготовке взрыва в Москве

В Волгограде задержана 24-летняя уроженка Чечни, которая подозревается в подготовке взрыва на территории стрелкового клуба "Объект" на юго-востоке Москвы. Девушка на свое имя арендовала домик,...

 

Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек

Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек

Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек, сообщил представитель аэропорта. По данным Минздрава, более 100 человек в результате теракта получили ранения. Ранее сообщалось о том, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::