Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/01/2011 20:41

ЦСКА проиграл "Спартаку" четвертый матч в сезоне

ЦСКА проиграл "Спартаку" четвертый матч в сезоне Армейцы в «Сокольниках» проиграли «Спартаку» четвертый матч из пяти в сезоне. Гашек пропустил одну шайбу, при этом армейцы 39 раз бросали по его воротам. ЦСКА продолжает отдаляться от зоны плей-офф, а «Спартак» в ней закрепляться. «Ак Барс» дома проиграл «Югре», в Нижнем Новгороде пал «Витязь». Матч между ЦСКА и «Спартаком» в ДС «Сокольниках» не был встречей команд, входящих в элиту российского хоккея. Армейцы имеют только теоретические шансы на попадание в плей-офф. Красно-белые туда, скорее всего, попадут, но вряд ли пройдут дальше одной-двух стадий.
«Спартак», как ни крути, в этом сезоне выступает гораздо лучше ЦСКА. После тренерской чехарды закрепился во главе клуба Андрей Яковенко, который, как и рулевой футбольного «Спартака» Валерий Карпин, по совместительству является генеральным менеджером команды. В Западной конференции «Спартак» до матча с ЦСКА занимал седьмую позицию, при этом армейцы были десятыми и отставали от красно-белых аж на 17 очков.  
Если Яковенко поместил «Спартак» на виртуальный воздушный шар, вознесший красно-белых в зону плей-офф, то Немчинов ведет ЦСКА к худшему в истории команды выступлению. Под его руководством армейцы, до начала «регулярки» считавшиеся командой, способной удивить, откровенно валятся, показывая невнятную игру.
Немчинов, пользуясь неограниченной поддержкой президента ЦСКА Вячеслава Фетисова, пытается навести порядок, но, откровенно говоря, у молодого специалиста мало что получается. По ходу сезона им было предпринято немало попыток вывести команду из пике, но вот насколько его действия оказались правильными – вопрос на засыпку. Многие его поступки были, по меньшей мере, странными. Так, вызывает немалое удивление тот факт, что из команды ушел ее капитан, единственный представитель ЦСКА в сборной России Константин Корнеев. А в прошлом сезоне из стана армейцев ушел другой имиджевый защитник – Денис Куляш. Также команду покинул, безусловно, талантливый форвард Егор Михайлов, который в «Сокольниках» противостоял армейцам уже в красно-белом свитере.
Любопытно, что по ходу нынешнего сезона в ЦСКА вернулся Суглобов, которого Немчинов ... в межсезонье отправлял в «Спартак», но затем по каким-то причинам армейский рулевой решил вернуть его обратно. Это в футболе переходы игроков из «Спартака» в ЦСКА и обратно выглядят чем-то из ряда вон выходящим, а в хоккее, видимо, такие трансферы становятся уже нормой.
В общем, при Немчинове ЦСКА неубедителен. Вот и матч против самого принципиального соперника выявил наличие у красно-синих громадных проблем. В первом периоде армейцы постоянно шли вперед, но их атаки упирались в чешскую стену «Спартака» Доминика Гашека. Экс-игрок «Детройта» вертелся в воротах, как белка в колесе. Что интересно, в составе ЦСКА очень старался Суглобов, совершивший несколько коварных бросков по воротам своего бывшего одноклубника. «Спартак» грамотно играл в обороне, а в ходе одной из атак Ружичка пробил Гайдученко – 1:0.
Кстати, к вопросу о селекции Немчинова – в ЦСКА раньше играл вратарь Константин Барулин. Да, не всегда он действовал надежно, но не зря же его вызывал в сборную Вячеслав Быков. Во всяком случае, в «Атланте» Барулин сейчас на ведущих ролях, он уже сыграл большое число матчей «на ноль». А вот нынешние вратари ЦСКА Гайдученко и Валикетт, как выяснилось, играют крайне нестабильно.
После перерыва ЦСКА продолжил кружить в зоне «Спартака», но без особой остроты. Показательным стал момент, как армейцы проявили себя в «супербольшинстве». Играя «пять на три», Ян Марек совершил глупейший фол на ровном месте. И вместо того, чтобы сравнять счет, армейцы сохранили на табло 0:1. Из таких вот ошибок и состоит сейчас игра красно-синих. Не удивительно, что легендарный клуб прохлаждается в подвале турнирной таблицы, составляя незавидное соседство с новокузнецким «Металлургом» и чеховским «Витязем». «Спартак» же наказал армейцев за беспечность за минуту до конца периода, когда Ружичка сыграл на добивании и оформил дубль – 2:0.
 «Думаю, в третьем периоде мы его пробьем», - сказал Денис Паршин перед третьим периодом в интервью КХЛ. Техничный нападающий ЦСКА имел в виду Доминика Гашека. Но Доминатор в последних матчах великолепен, он успел «засушить» немало соперников. Кстати, ЦСКА в этом сезоне он уже вручал «баранку». Но на девятой минуте третьего периода Моня выкатился из-за спартаковских ворот, бросил с неудобной руки, и Яков Рылов удачно сыграл на добивании – 1:2. Он же мог оформить дубль, но попал в перекладину. В конце матча Немчинов снял вратаря, и Бодров установил окончательный счет в матче – 3:1. В пяти матчах с ЦСКА в нынешнем сезоне красно-белые одержали четыре победы.
«Ак Барс» в Казани принимал «Югру», уже решившую вопрос по завоеванию путевки в плей-офф. «Мамонты» растоптали благодушных «барсов», на редкость безвольно отыгравший в атаке. При счете 0:2 лишь на последней минуте Алексей Морозов распечатал ворота Бирюкова. Что интересно, подопечные Шепелева даже нанесли больше бросков, чем хозяева – это говорит о настрое «Ак Барса» на игру.
Игорь Радулов, накануне ставший «витязем», сыграл за новую команду в Нижнем Новгороде. Его партнерами по звену стали Костичкин и Романов. Все хоккеисты «Витязя» сыграли на выезде кошмарно. «Торпедо» еще не обеспечило себе попадание в плей-офф, и растерзало гостей – 4:0. Нижегородцы сделали еще один шажочек к восьмерке лучших команд в Западной конференции, еще больше оторвавшись от проигравшего в «Сокольниках» ЦСКА.
«Спартак» – ЦСКА – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
1:0 – 7 Ружичка (Юньков)
2:0 – 39 Ружичка (Макаров)
2:1 – 49 Рылов (Моня)
3:1 – 60 Бодров.
Подробную статистику матчей игрового дня можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 26/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свендсен одолел всех в биатлонной "классике"

Свендсен одолел всех в биатлонной "классике"

Норвежец Эмил Хегле Свендсен стал победителем «индивидуалки» на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в первую тройку также вошли Мартен Фуркад и Доминик Ландертингер. Лидер общего зачета Кубка мира...

 

Фигуристы из России стали вторыми в короткой программе

Фигуристы из России стали вторыми в короткой программе

Фигуристы из России Юко Кавагути и Александр Смирнов после короткой программы занимают второе место на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает Associated Press...

 

Сборная России узнала место проведения первого матча в 2011 году

Сборная России узнала место проведения первого матча в 2011 году

Сборная России по футболу проведет первый матч в 2011 году в Объединенных Арабских Эмиратах. Товарищеская встреча россиян со сборной Ирана состоится 9 февраля на стадионе имени шейха Зайда (Zayed...

 

Испанского футболиста удалили за бросок бутылкой в Моуринью

Испанского футболиста удалили за бросок бутылкой в Моуринью

Футболист испанского клуба "Вильярреал" Рубен Кани был удален со скамейки запасных во время матча чемпионата страны с мадридским "Реалом". Кани, замененный на 73-й минуте, получил красную карточку...

 

В тираспольский футбольный клуб "Шериф" перешел игрок московского "Динамо"

В тираспольский футбольный клуб "Шериф" перешел игрок московского "Динамо"

Тираспольский футбольный клуб "Шериф" - действующий чемпион Молдавии - усилился российским полузащитником Наилем Замалиевым...

 

Президент ФИФА согласился на зимний Чемпионат мира

Президент ФИФА согласился на зимний Чемпионат мира

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поддержал идею проведения чемпионата мира-2022 в Катаре в январе. Ранее с подобной инициативой выступил генеральный секретарь Конфедерации футбола Азии Петер Велаппан....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::