Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 20:43

Кадыров: Жириновский - это клоун

Кадыров: Жириновский - это клоун На телеканале Russia.ru выходит новый цикл передач, где героями станут руководители регионов. Первым героем этого цикла стал Рамзан Кадыров, который обрушился на Владимира Жириновского, назвав его «клоуном» и сравнив с собакой. Газета ВЗГЛЯД публикует видеоотрывок из этого скандального интервью, а полностью оно будет выложено на Russia.ru в понедельник. На телеканале Russia.ru стартует новый цикл программ журналиста Ильи Переседова, который будет брать у глав российских регионов интервью. Ранее Переседов вел на канале популярную Программу «Ц», где с экспертами и политиками обсуждал горячие темы. Героем первого выпуска стал глава Чечни Рамзан Кадыров. В разговоре в том числе зашла речь о недавнем скандале вокруг заявлений спикера Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского. На недавнем в ток-шоу «Поединок» депутат назвал главной проблемой русских Северный Кавказ, а именно «три республики – Дагестан, Чечня, Ингушетия».
На эти слова отреагировал парламент Чечни, который потребовал уволить лидера ЛДПР с поста вице-спикера и запретить его партию. Сам Кадыров заявил, что подобные «провокационные» и «шовинистические» высказывания «провоцируют межнациональную вражду» и «могут привести к развалу России». Позже за отставку Жириновского высказались в Дагестане и Ингушетии.
В интервью Переседову Кадыров назвал Жириновского «клоуном». «Жириновский не политик, он не серьезный человек. Бывает собака, которую держат на цепи и она лает. Он то же самое. Его держат и он всегда лает. Но он перестарался. Он даже не знает, о чем он говорил», - считает Рамзан Кадыров.
По словам чеченского лидера, Жириновский показал свое истинное лицо. «Мы считаем правильным, чтобы в Чеченской республике не было партии ЛДПР с руководителем Жириновским», - заключил Кадыров.
В четверг опубликован лишь один, небольшой отрывок из масштабного интервью, а полностью оно будет выложено на сайт Russia.ru в понедельник.
Интервью было записано в Чечне, куда Илья Переседов приехал по приглашению Фонда Ахмата Кадырова, чтобы войти в состав жюри журналистского конкурса «Золотое перо Чечни». В рамках этого конкурса была достигнута договоренность об интервью Рамзаном Кадыровым. Встреча состоялась на следующий день после теракта в аэропорту «Домодедово». В Чечне очень сильно сожалели по поводу трагедии. «Соответственно, это событие определило направление нашей беседы. Сначала мы планировали говорить сугубо о проблемах региона, итогах прошлого года и планах на год грядущий», - рассказал Переседов.
#{video1}
Поэтому большая часть беседы шла об экстремизме и терроризме и о тех причинах, которые за собой их влекут.
Говоря о специфике передачи, Переседов пояснил, что кроме развернутой беседы с ньюсмейкером планируется давать подробную картинку о регионе. Он хочет показать, что жизнь есть не только за пределами Садового кольца, но и МКАД, «о чем многие не подозревают». «Мы преследуем цель познакомить наших зрителей с жизнью в регионах. Московский зритель непозволительно мало знает о России», - пояснил Переседов.
Для примера журналист рассказал о ситуации, которая его поразила. В чеченском ресторане он сфотографировал местных танцоров, и опубликовал фотографии в Интернете. В одном из комментариев кто-то из Москвы предположил, что так чеченцы радуются взрыву в «Домодедово». «Это показывает полный идиотизм и непонимание того, что в Чечне живут нормальные люди, которые, с одной стороны, сопереживают нам, а с другой, с которыми мы можем сорадоваться», - рассказал Переседов.
Говоря об аудитории своей новой программы, Илья Переседов выразил уверенность, что события кризиса дисциплинировали аудиторию и приучили ее к тому, что ее благополучие вписано в контекст широких российских и мировых условий. Поэтому те, кто еще год назад не задумывался, что живет в единой и сложной России, сегодня будет относиться к этому внимательнее.
Планируется, что на первом этапе программа будет выходить раз в две недели. «Политики в регионах очень ревностно наблюдают за подобными инициативами. Они хотят, чтобы о них знали, но очень часто упрекают журналистов, что они излишне в московском контексте рассматривают те или иные события», - пояснил Переседов.

 

Оригинал (на 27/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Групповуха в чистом виде. Одну Юлю «обрабатывают» 18 следователей

Групповуха в чистом виде. Одну Юлю «обрабатывают» 18 следователей

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ее уголовное дело ведут 18 следователей. Об этом Тимошенко сообщила 5 января журналистам после посещения Генеральной...

 

Чехи не хотят отдавать Данилишина Генпрокуратуре Украины

Чехи не хотят отдавать Данилишина Генпрокуратуре Украины

Генпрокуратура Чехии считает недопустимой экстрадицию экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина в связи с получением им политического убежища в Чехии.

 

В рейтинге экономической свободы Россия заняла 143-е место

В рейтинге экономической свободы Россия заняла 143-е место

Согласно результатам ежегодного исследования, проводимого американским фондом The Heritage Foundation совместно с газетой Wall Sreet Journal, Россия заняла 143 место в рейтинге экономической...

 

В Партии регионов отрицают, что Гриценко пострадал из-за конфликта с Джарты

В Партии регионов отрицают, что Гриценко пострадал из-за конфликта с Джарты

Арест экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко не связан с его конфликтом с нынешним премьером Василием Джарты...

 

Акция националистов разогнана в Москве: задержано около 10 человек

Акция националистов разогнана в Москве: задержано около 10 человек

Около 10 человек были задержаны во время проведения акции в центре Москвы у станции метро "Третьяковская"...

 

Грузинский телеканал вышел в российский эфир

Грузинский телеканал вышел в российский эфир

Грузия вновь пытается бросить вызов российскому телевизионному пространству. Возобновил вещание русскоязычный «Первый информационный кавказский» (ПИК) канал, за созданием которого стоят власти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::