Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2011 12:14

Прощай, цивилизация. Египет полностью отключили от Интернета

Прощай, цивилизация. Египет полностью отключили от Интернета В Египте в пятницу был полностью отключен Интернет, который участники акций протеста, добивающиеся отставки президента Хосни Мубарака, используют для координации своих действий.

В стране почти одновременно перестали работать все провайдеры. Не открываются в том числе и сайты президента и правительства страны, пишет Lenta.ru.

Ранее была прекращена работа социальной сети Facebook и сервиса Twitter, однако это не смогло предотвратить использование Сети протестующими — они продолжили пользоваться микроблогами через мобильные приложения, SMS-сообщения и сетевые «зеркала». Между тем, передача SMS-сообщений также в пятницу оказалась также блокирована.

Полное отключение от Интернета крупного государства является беспрецедентным случаем. До сих пор в таких странах, как Китай, Мьянма и Иран власти ограничивались попытками взять Сеть под контроль или временной блокировкой работы отдельных сервисов. Самое масштабное отключение доступа к Интернету происходило только на уровне городов.

По словам экспертов, связь с интернетом в Египте, возможно, сохранили только спутниковые телефоны.

В Египте ранее были арестованы как минимум восемь представителей руководства оппозиционного исламистского движения «Братья мусульмане», а также десятки рядовых членов этого движения. Всего за время беспорядков в стране были задержаны более тысячи человек.

Массовые акции протеста в Египте, участники которых требуют отставки президента Мубарака, начались 25 января 2011 года. Жертвами волнений стали уже как минимум семь человек — двое полицейских и пятеро манифестантов. Ранения получили более ста человек.

Сообщалось, что в Египет прибыл бывший глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей, который, по оценкам части экспертов, мог бы стать для оппозиции объединяющей фигурой. Он уже заявил, что для Мубарака, который правит страной 30 лет, «настало время отдохнуть».

Ранее в результате народных волнений был свергнут президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али. Акции протеста с целью смены власти начались также в Йемене.

 

Оригинал (на 28/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру

Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру

Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри отыскала свою сводную сестру, о которой долгое время ничего не знала. Родственницей ведущей оказалась 48-летняя жительница Милуоки по имени Патриция...

 

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Под Красноярском замначальника отдела ГУВД по краю выехала на встречную полосу и врезалась в фуру с прицепом. Грузовик отбросило, тот протаранил два автомобиля, водитель одного из которых погиб, а...

 

Установлены личности погибших при пожаре в ТЦ Уфы

Установлены личности погибших при пожаре в ТЦ Уфы

Погибшими при пожаре в уфимском торговом центре «Европа» оказались школьница и рабочий. Также сформулированы основные версии причин возгорания – от взрыва газового баллона до передела бизнеса....

 

Вадим Семенов: Я создал сайт не из-за недовольства

Вадим Семенов: Я создал сайт не из-за недовольства

«Сам нахожусь в Иркутске, в теракте у меня не пострадали ни знакомые, никто, то есть лично меня взрыв не затронул. А сайт решил создать, просто чтобы собрать всю важную информацию в одном месте», –...

 

Аэропорты за рубежом охраняют иначе, чем в России

Аэропорты за рубежом охраняют иначе, чем в России

После теракта в аэропорту Домодедово было объявлено об изменениях в системах безопасности в аэропортах страны. Возникла дискуссия по поводу того, насколько такие меры адекватны угрозам и могут ли...

 

Теракт в «Домодедово». Число жертв возросло до 35 человек

Теракт в «Домодедово». Число жертв возросло до 35 человек

Число жертв теракта в «Домодедово» возросло до 35 человек, сообщила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::