Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/01/2011 17:12

В Москве ищут дезертира и серийного грабителя женщин, сбежавшего из-под стражи во время медосмотра


Столичные милиционеры ведут розыск опасного преступника с армейским прошлым, который уличен в серии уличных нападений на прохожих. Преступнику удалось совершить очередной побег во время медосмотра.



Посаженный на гауптвахту солдат Александр Мальцев проходил службу в войсковой части №61899. В четверг он совершил побег из столичной больницы в Лефортовском районе, выпрыгнув во время медицинского осмотра из окна, сообщает MR7.ru.



"Из-за того, что медучреждение находится в районе с высокой плотностью населения, конвойные решили не стрелять, опасаясь попасть в гражданских", - уточняет издание.



Известно, что 14 декабря 2010 года Александр Мальцев дезертировал из части и приехал в столицу. По данным следователей, вечером того же дня он ограбил трех женщин, действуя по одинаковой схеме: злоумышленник выискивал одиноко идущих прохожих, шел за ними в безлюдное место, а там вырывал из рук сумку и быстро убегал.



В тот же вечер стражи порядка задержали военнослужащего с поличным - при обыске у него найдено похищенное имущество.



На следующий день Мальцева доставили в Московскую гарнизонную гауптвахту, откуда в ночь с 15 на 16 декабря молодой человек вновь сбежал. Дезертира-грабителя сумели задержать в Липецке, и решением суда он был арестован.



Известны приметы преступника: на вид ему 20-22 года, рост около 170-175 см, среднего телосложения. Мальцев был одет в черные брюки от спортивного костюма, черную куртку и шапку, черные лакированные ботинки, а на запястье правой руки у него были застегнуты наручники.



В/ч с дурной славой


О военной части, из которой сбежал Александр Мальцев, давно ходит недобрая слава. Еще 7 лет назад в/ч 61899, дислоцированная в поселке Мосрентген, оказалась на пятой строчке позорного рейтинга самых смертоносных армейских подразделений. За год в этой части погибли шесть военнослужащих.



С годами ситуация вряд ли изменилась в лучшую сторону. По крайней мере совсем недавно под суд был отдан офицер из в/ч 61899. Это произошло после гибели на посту в карауле Александра Усачева 1991 года рождения, призванного в армию 6 ноября 2009 года. Смерть солдата наступила 29 марта 2010 года.



В ходе последующего судебного разбирательства установлено, что младший лейтенант Владимир Фризен систематически вымогал взятки у подчиненных и превышал должностные полномочия. В частности, офицер неоднократно, в нарушение установленного порядка, отпускал четверых военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, за пределы воинской части. За каждую "самоволку" Фризен получал одну тысячу рублей, сообщал портал "ДВ-Росс" со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления.


Фризену инкриминировали ч.2 ст.290 (получение должностным лицом взятки), ч.1 ст.163 (вымогательство) и п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) УК РФ.



Сам офицер-рэкетир, являвшийся к тому же студентом V курса юридического факультета Тираспольского филиала Московского института предпринимательства и права, признал за собой вину, сообщалось на сайте правозащитного Фонда солдатских матерей "Право матери".


Неудивительно, что при таком отношении "отцов-командиров" к своим подчиненным некоторые из них превращаются в уличных грабителей, а не защитников Отечества.


 

Оригинал (на 28/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свидетелей по делу главы сибирского Ростехнадзора будут судить за ложь

Свидетелей по делу главы сибирского Ростехнадзора будут судить за ложь

В Новосибирской области передано в суд дело в отношении двоих мужчин, проходивших свидетелями по делу главы межрегионального территориального управления Ростехнадзора по СФО Леонида Баклицкого. По...

 

Тернопольчанка зачем-то покусала ГАИшника

Тернопольчанка зачем-то покусала ГАИшника

В Тернополе женщина укусила инспектора ГАИ за руку.

 

Запорожские отморозки ни с того ни с сего нападают на людей

Запорожские отморозки ни с того ни с сего нападают на людей

30 января около 22.30 в Шевченковский райотдел милиции обратился 41-летний житель Веселовского района. Он заявил, что неизвестный избил его у дома на улице Чапаева.

 

Уникальный случай в Киеве. Алкаш, выпрыгнув с 7 этажа, остался жив

Уникальный случай в Киеве. Алкаш, выпрыгнув с 7 этажа, остался жив

Уникальный случай произошел в Деснянском районе Киева.

 

Владимира Преснякова ограбили профессиональные воры

Владимира Преснякова ограбили профессиональные воры

Квартиру певца Владимира Преснякова-младшего обокрали профессиональные воры. Ранее сообщалось, что к преступлению могут быть причастны близкие исполнителя. Также милиционеры интересовались...

 

Омбудсмен в шоке. Украина находится в тройке лидеров по количеству зеков

Омбудсмен в шоке. Украина находится в тройке лидеров по количеству зеков

Украина занимает одно из первых мест среди стран-членов Совета Европы по количеству осужденных к лишению свободы. Об этом 14 января заявила с трибуны парламента уполномоченный по правам человека...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::