Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/01/2011 07:58

В Москве объявлен карантин по гриппу, закрываются школы

В Москве объявлен карантин по гриппу, закрываются школы Москва, Январь 29 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Москве объявлен карантин по гриппу: эпидемический порог в столице превышен по всем возрастам, среди выявленных штаммов гриппа есть и так называемый «свиной». Прививаться уже поздно, единственное спасение, по словам чиновника, – носить маски, заявил глава департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.


В московских больницах перепрофилировано значительное количество коек специально для тех, кто поступает с диагнозом «ОРВИ» и «грипп». Кроме того, открыты специальные отделения для беременных женщин, заболевших ОРВИ и гриппом.


«Мы начали превышать эпидемический порог сначала по детям маленьким – от нуля до двух лет, потом по ребятишкам от семи до 14 лет, – отметил глава департамента. – А сейчас порог превышен по всем возрастным группам».


По словам Печатникова, среди выявленных штаммов вируса гриппа у москвичей нынешней зимой есть и знаменитый H1N1. «Понятно, что это не требует специальной истерической реакции. Это просто один из штаммов гриппа», – сказал Печатников. По его мнению, прошлогодняя история с так называемым «свиным гриппом» – «абсолютно липовая истерика». «Сегодняшний грипп – ничего в нем особенного нет. Обычное сезонное заболевание», – добавил глава департамента.


Руководитель департамента убежден, что в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа в Москве остался только один вид профилактики – носить маски и внимательно следить за своим здоровьем.


Занятия в московских школах для учеников 1 – 8 классов приостанавливаются на неделю из-за распространения гриппа и ОРВИ, сообщили в пятницу в мэрии.


Ранее Роспотребнадзор предложил профильным структурам правительства Москвы прекратить приостановить учебный процесс с 31 января 2011 года на пять календарных дней для учащихся с первого по восьмой классы в столичных школах с связи с распространением гриппа.


С 31 января также будут отменены занятия в учреждениях дополнительного образования – музыкальных, спортивных, художественных и других школах. На период карантина в образовательных учреждениях будет организована работа групп продленного дня для детей, нуждающихся в присмотре.


Занятия для учащихся 9-11-х классов будут организованы таким образом, чтобы минимизировать их контакты с другими учениками. То есть ученики не будут перемещаться из класса в класс, и на каждый урок к ним будет приходить преподаватель.


На период карантинных мер в Москве будут отменены любые массовые мероприятия с участием детей, передает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 29/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения

Представители ЕС и ООН довольны сотрудничеством с Приднестровьем в области здравоохранения

Представители Евросоюза и Программы развития ООН выразили удовлетворение результатами реализации проекта по оснащению новым оборудованием центров матери и ребенка в Тирасполе и Бендерах...

 

Урал: жительницы Кировграда из-за закрытия роддома вынуждены рожать в Новоуральске и Нижнем Тагиле

Урал: жительницы Кировграда из-за закрытия роддома вынуждены рожать в Новоуральске и Нижнем Тагиле

На Среднем Урале в Кировграде закрылся единственный во всем городе роддом. Произошло это после того, как на больничный ушла опытная акушерка, кроме которой никто не умеет помогать роженицам в...

 

Четыре студента-ветеринара ранены из травматического оружия на юго-востоке Москвы

Четыре студента-ветеринара ранены из травматического оружия на юго-востоке Москвы

Сотрудники милиции задержали в субботу жителя подмосковного города Дзержинского по подозрению в нападении на четверых студентов ветеринарной академии на юго-востоке Москвы...

 

В общественных местах Челябинска водится "масочный" режим

В общественных местах Челябинска водится "масочный" режим

С сегодняшнего дня в Челябинске объявлен "масочный" и дезинфекционный режим в магазинах, заведениях общепита, аптеках в общественном транспорте и в остальных местах массового сосредоточения людей...

 

Украина отменила справку о ВИЧ/СПИД для иностранцев

Украина отменила справку о ВИЧ/СПИД для иностранцев

В рамках нового закона, стала отмена обязательной справки на ВИЧ/СПИД, которую должны были предоставлять иностранцы для получения украинской визы...

 

Онищенко призвал россиян не злоупотреблять алкоголем и не наедаться в праздники

Онищенко призвал россиян не злоупотреблять алкоголем и не наедаться в праздники

Медики призывают российских граждан не злоупотреблять алкоголем, отмечая Новый год. "Надо всегда помнить, что хорошее праздничное настроение достигается не только и не столько искусственной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::