Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2011 17:18

Правительство Джарты объединилось с нелегальным меджлисом для поисков земли самозахватчикам / Территорию для расселения приказано найти до 1 марта

Правительство Джарты объединилось с нелегальным меджлисом для поисков земли самозахватчикам / Территорию для расселения приказано найти до 1 марта Симферополь, Январь 31 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымское правительство создало комиссию по расселению участников самозахватов в Симферополе и его окрестностях. В состав комиссии вошел первый зампредседателя крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического органа власти) Рефат Чубаров и руководитель земельной комиссии меджлиса Зевджет Куртумеров.


Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров Крыма. Главой комиссии назначен вице-премьер автономии Георгий Псарев, его заместителями – глава Рескомзема Крыма Александр Чабанов и еще один вице-премьер Азиз Абдуллаев.


В состав комиссии помимо представителей меджлиса вошли руководители всех министерств и ведомств, чья деятельность затрагивает земельную сферу, а также мэр Симферополя Виктор Агеев, глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица и председатель Симферопольского райсовета Владимир Закорецкий.


Комиссии поручено в срок до 1 марта определить земельные массивы в Симферополе и Симферопольском районе, где могут быть выделены участки под индивидуальную застройку участникам самозахватов и составить список нуждающихся.


Представляя проект постановления на голосование, премьер Василий Джарты подчеркнул, что все участники комиссии должны в обязательном порядке быть на ее заседаниях.


«Там нет слова «по согласованию», – подчеркнул премьер. – Первый и главный вопрос- определение массива».


На брифинге после заседания правительства Джарты уточнил, что к самозахватчикам не будет применяться уголовная ответственность.


«Я бы не хотел начинать именно с этого. У нас получается так, что когда мы говорим о самозахватах, то обязательно ожидание каких-то столкновений и насильственных методов. Я предлагаю решить мирным путем. Все заинтересованные лица заинтересованы в решении данной проблемы, а если не решается, то мы найдем методы и способы в рамках закона принять решение и решить эти вопросы. Поэтому давайте начнем, а дальше покажет время», – сказал премьер.


Напомним, что, по данным земельной комиссии Верховного Совета Крыма, в Симферополе под самозахватами находится 346 га территории, в Симферопольском районе – свыше 1 тысячи га. В общей сложности самозахватчики оккупировали 54 земельных массива.


Для ликвидации самозахватов комиссия предложила разделить их участников на нуждающихся в жилье, и «стоящих насмерть» за свой бизнес, а проблему обеспечения жильем ранее депортированных решать за счет многоэтажного строительства.


Как сообщал «Новый Регион», вернувшись из Германии после лечения, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты обратился к главе крымско-татарского меджлиса Мустафе Джемилеву с требованием освободить самовольно захваченные крымскими татарами участки. Соответствующее письмо опубликовано на официальном сайте Совмина.


 

Оригинал (на 31/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греция может отгородиться стеной от Турции

Греция может отгородиться стеной от Турции

Властити Греции ужесточат миграционную политику, в том числе построив новые заграждения на границе с Турцией...

 

На имущество Луценко наложен арест

На имущество Луценко наложен арест

На имущество обвиняемых по делу Юрия Луценко наложен арест.

 

Уго Чавес просит США назначить послом в Венесуэлу голливудскую знаменитость / Американский Госдеп не оценил это предложение

Уго Чавес просит США назначить послом в Венесуэлу голливудскую знаменитость / Американский Госдеп не оценил это предложение

Представлять интересы США в Каракасе мог бы режиссер Оливер Стоун или актер Шон Пен. С таким предложением выступил венесуэльский лидер Уго Чавес. Выбор именно этих людей объясняется тем, что они...

 

В Одессе участники митинга подписали обращение к Медведеву с предложением объявить 18 января праздником

В Одессе участники митинга подписали обращение к Медведеву с предложением объявить 18 января праздником

Активисты одесских общественных организаций во вторник возле памятника Богдану Хмельницкому подписали обращение к президентам Украины и России с просьбой объявить 18 января, годовщину Переяславской...

 

Пинзенык стал банкиром

Пинзенык стал банкиром

Французский банк BNP Paribas привлек экс-министра финансов Виктора Пинзеныка к разработке стратегии развития УкрСиббанка.

 

США разочаровались в системе оповещения о терактах

США разочаровались в системе оповещения о терактах

Пока Госдума готовится ввести в России цветовую шкалу оповещения об уровне террористической угрозы, США решили отменить действовавшую в стране почти 10 лет аналогичную систему. Проведя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::