Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2011 06:26

Более сотни профессоров призвали Обаму поддержать египтян на деле

Более сотни профессоров призвали Обаму поддержать египтян на деле Более сотни научных сотрудников американских университетов подписали открытое письмо к президенту США Бараку Обаме с просьбой поддержать народ Египта. Текст письма появился в интернете в воскресенье, 30 января.

Обращение к Обаме подписали 157 политологов, историков, исследователей, специализирующихся в сфере отношений стран Ближнего Востока и США

В частности, ученые призвали президента США "выйти за рамки риторики" и поддержать демократическое движение в Египте. Подписавшие письмо также напомнили, что США за последние тридцать лет потратили миллиарды долларов на создание и поддержку режима, который египетский народ в данное время пытается свергнуть.

Ученые считают, что для Америки настало время присоединиться к демонстрантам, которые выступают за свержение президента Египта Хосни Мубарака , и поддержать создание нового правительства в этой арабской стране .

В открытом письме администрацию Обамы также призвали официально признать, что политические, социальные и экономические реформы в Египте, которые требует египетский народ, невозможны, пока у власти находится Мубарак или кто-либо из его приближенных.

По словам ученых, США коренным образом должны изменить свое отношение к Египту, в частности, сотрудничать с этой страной "на основе общих ценностей", а не руководствуясь принципами геостратегии.

Между тем, согласно рассекреченным сайтом WikiLeaks донесениям американских дипломатов из Каира, администрация США, публично выступая союзником Мубарака, одновременно оказывала содействие оппозиционерам.

Официально администрация Обамы воздерживается от открытого противостояния Мубараку. Госсекретарь США Хиллари Клинтон , выступая с заявлением, выразила озабоченность в связи с беспорядками в Египте и призвала обе стороны воздерживаться от насилия.

Напомним, что в Египте с 24 января 2011 года продолжаются акции протеста с требованием отставки Мубарака. По последним сообщениям, с 25 по 29 января в результате беспорядков погибли как минимум 102 человека, несколько тысяч получили ранения. В Каире была разгромлена и подожжена штаб-квартира правящей партии.

Вечером в пятницу, 28 января, Мубарак выступил с обращением к гражданам. Он заявил, что остается приверженцем реформ, и распустил правительство, однако о своей отставке не упомянул.

 

Оригинал (на 31/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ поймала грузинского шпиона

ФСБ поймала грузинского шпиона

В пятницу ФСБ объявила о задержании подозреваемого в шпионаже в пользу Грузии российского военнослужащего, старшего лейтенанта Давида Алиева. Также арестована его мать Ирина Алиева, которая, по...

 

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Сеул поставил условия переговоров с Пхеньяном

Южная Корея предложила КНДР провести встречу, на которой Пхеньяну будут предъявлены условия переговоров министров обороны обеих стран. В частности, юг потребует от севера взять ответственность за...

 

Не дай нам Бог дожить до такого… Лукашенко в четвертый раз официально вступил в должность президента

Не дай нам Бог дожить до такого… Лукашенко в четвертый раз официально вступил в должность президента

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии в четвертый раз. Церемония вступления в должность прошла сегодня, 21 января в Минске. Лукашенко принес присягу и поклялся в...

 

Мародеры разграбили Национальный музей Египта, в котором хранились сокровища фараонов

Мародеры разграбили Национальный музей Египта, в котором хранились сокровища фараонов

В ходе массовых беспорядков в египетской столице Каире мародеры напали на Национальный музей Египта, в котором хранятся сокровища Древнего Египта.

 

В Москве прошла акция памяти Егора Свиридова

В Москве прошла акция памяти Егора Свиридова

С момента гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова прошло 40 дней. Приуроченная к этой дате разрешенная акция прошла на месте трагедии на Кронштадтском бульваре. Между тем Следственный комитет...

 

Пилоты самолета Качиньского не собирались посадить лайнер «любой ценой»?

Пилоты самолета Качиньского не собирались посадить лайнер «любой ценой»?

Командир экипажа польского правительственного самолета, разбившегося в апреле прошлого года под Смоленском, не имел намерения «любой ценой» посадить авиалайнер на местном аэродроме. Об этом заявили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::