Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2011 11:22

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки Лазаревский районный суд Сочи в понедельник вынес приговор трем сотрудникам ДПС – уроженцам Ингушетии, – которые устроили драку со стрельбой в местном кафе «Кураж». До этого, по свидетельствам очевидцев, стражи порядка танцевали на столах и палили в воздух, приступ агрессии у них произошел внезапно. В итоге все трое получили реальные сроки заключения.

Устроившие стрельбу в сочинском кафе «Кураж» милиционеры получили реальные сроки лишения свободы
«Собранные следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику ДПС МВД по Республике Ингушетия Исраилу Барахоеву, а также Исмаилу Измайлову и Сосланбеку Албогачиеву, - говорится в сообщении на сайте Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. - Они признаны виновными в совершении хулиганских действий с применением оружия и нанесении побоев из хулиганских побуждений (п. «а» ч.2 ст. 116, ч. 2 ст. 213 УК РФ)».
В итоге Барахоев и Албогачиев приговорены к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы, а Измайлов – к 2 годам и 4 месяцам заключения с отбыванием в колонии общего режима.
В ходе следствия было установлено, что «28 июля 2010 года Барахоев, Измайлов и Албогачиев, прибывшие в Краснодарский край на отдых, находились в кафе «Кураж» Лазаревского района Сочи, где своими действиями всячески нарушали общественный порядок (танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух). В период пребывания в кафе некоторые из жителей Республики Ингушетия стали наносить побои местному жителю, используя малозначительный повод. После того, как на помощь местному жителю вышли работники и посетители кафе в количестве не менее пяти человек, жители Ингушетии стали производить выстрелы из травматических пистолетов и табельного оружия (пистолет Ярыгина) по ногам прибывших граждан, а также нанесли побои двум мужчинам из числа местных жителей».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, «малозначительный повод», вызвавший вспышку агрессии у ингушских милиционеров, действительно был странным: «Все это началось, по сути, беспричинно, – рассказал газете ВЗГЛЯД старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. – Просто гостям из Ингушетии не понравилось, как один из местных жителей посмотрел на их машину, и они начали его лупить. До этого они вели себя по-хамски, танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух». «Они поясняют, что парень, который как-то не так на их машину посмотрел, таким образом, себя по-хамски вел», – привел представитель ведомства объяснение ингушских отдыхающих.
«Установлено, что никаких межнациональных конфликтов не было», – подчеркнул при этом Сенгеров. По его словам, в ходе стрельбы ранений никто не получил, граждане пострадали только в процессе драки.
Не исключено, что нынешним судом наказаны не все виновные. По словам очевидцев, в кафе находились не менее десяти гостей из Ингушетии. Они приехали на трех иномарках. Прибывшим милиционерам удалось задержать только две машины, одна скрылась в неизвестном направлении.  

 

Оригинал (на 31/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В беспорядках в Албании погибли три человека

В беспорядках в Албании погибли три человека

Три человека погибли и еще несколько десятков получили ранения в результате столкновений демонстрантов, вышедших на антиправительственный митинг, с полицией в столице Албании. О том, стали ли...

 

МЧС России открыло «горячую линию» в связи со взрывом в «Домодедово»

МЧС России открыло «горячую линию» в связи со взрывом в «Домодедово»

МЧС России в связи с терактом в столичном аэропорту «Домодедово» открыло телефон «горячей линии» для оказания психологической помощи пострадавшим.

 

Фальшивых китайских монахов посадили за решетку

Фальшивых китайских монахов посадили за решетку

В Китае суд вынес приговор 21 человеку, притворявшемуся монахом. Мужчины вели свою деятельность в регионе Внутренняя Монголия. Они зарабатывали деньги, продавая четки и фальшивые лекарства. Также...

 

Туристам закрыли доступ к египетским пирамидам

Туристам закрыли доступ к египетским пирамидам

В связи с беспорядками в Египте туристам закрыли доступ к пирамидам.

 

В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира

В Лондоне самолет экстренно посадили из-за агрессивного пассажира

В Лондонском аэропорту Станстед экстренную посадку совершил самолет Etihad Airways, следовавший из Абу-Даби в Хитроу. Причиной посадки стали угрозы одного из пассажиров - 37-летнего британца. В чем...

 

Катастрофа Boeing-727. Число жертв возросло до 77 человек

Катастрофа Boeing-727. Число жертв возросло до 77 человек

Число жертв крушения самолета Boeing-727 авиакомпании IranAir возросло до 77 человек, около 26 получили ранения, сообщает в понедельник, 10 января, агентство ISNA со ссылкой на руководителя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::