Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/01/2011 13:44

Глава Олимпстроя подал в отставку

Глава Олимпстроя подал в отставку Президент Олимпстроя Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья. О том, кто может заменить его на этом посту, официально пока не сообщается. Между тем одновременно с новостью об уходе Боллоева стало известно о выявленных следователями фактах коррупции в Олимпстрое на сумму 23 млн рублей. Президент Олимпстроя Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья и в ближайшее время покинет этот пост.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации, которая занимается строительством олимпийских объектов в Сочи и на Красной Поляне.
Боллоев занимал пост президента госкорпорации с июня 2009  года. В октябре 2010 года в одном из интервью он признался, что останется во главе Олимпстроя, пока отвечает требованиям руководства страны и может решать поставленные перед ним задачи.
Боллоев родился в 1953  году. Окончил Московский технологический институт пищевой промышленности. В 1991  году стал директором пивоваренной компании «Балтика», откуда ушел в 2004 году. До прихода в Олимпстрой он также занимал пост председателя совета директоров ЗАО «БТК групп».
До Боллоева Олимпстрой возглавляли сначала экс-президент «Транснефти» Семен Вайншток, а затем мэр Сочи Виктор Колодяжный. Оба покинули госкорпорацию по собственному желанию.
В конце лета 2010 года Счетная палата представила неутешительный доклад, придя к выводу, что Сочи превращается в гигантскую свалку.
Одновременно с новостью об уходе Боллоева стало известно, что сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в 2010 году возбудили 27 уголовных дел о фактах коррупции во властных структурах и в компаниях города-курорта. Шесть из них – по факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности в ГК «Олимпстрой», сообщает «Интерфакс».«Вследствие предоставления подложных документов обвиняемыми по данным уголовным делам в период времени 20072010 года получены денежные средства на общую сумму в размере свыше 23 млн рублей», – пояснил агентству руководитель следственного отдела по городу Сочи СК РФ по Краснодарскому краю Алексей Крамаренко.
Всего в Сочи в прошлом году было возбуждено 27 уголовных дел по фактам коррупции – на восемь дел больше, чем в 2009 году.
«Таймураз Боллоев давно хотел оставить пост президента Олимпстроя, по некоторым данным, еще с лета прошлого года», – говорит эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов.

По его словам, главными причинами такого желания стали сложности с согласованием интересов различных структур, влияющих на строительство олимпийских объектов: от Минфина и Минэкономразвития до Минрегионразвития. «К такой деятельности и сложностям в принятии решений Боллоев не привык, работая на руководящих постах в «Балтике». Второй причиной стал недостаточный опыт работы Боллоева в строительстве.

Тот факт, что Боллоева, наконец «отпустили», говорит о том, что замена бывшему главе Олимпстроя найдена, считает Абзалов. «Преемник Боллоева на посту президента Олимпстроя должен обладать, в первую очередь, существенным аппаратным весом, – отмечает он. – Это необходимо для того, чтобы утрясать все противоречия, возникающие между чиновниками. Кроме того, новый глава должен хорошо разбираться в строительстве».
Для справки: госкорпорация «Олимпстрой» была создана в ноябре 2007 года для подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Корпорация координирует работу по проектированию и строительству в Сочи олимпийских объектов и необходимой инфраструктуры, строит часть спортивных сооружений и инфраструктуры за бюджетные средства.Из 14 спортивных объектов Олимпсрой инвестирует в строительство шести. Среди них, в частности, санно-бобслейная трасса на 11 тыс. зрителей, комплекс учебно-тренировочных трамплинов, ледовый дворец для фигурного катания на 12 тыс. зрителей.

 

Оригинал (на 31/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС откажется от транзита газа через Белоруссию и Украину

ЕС откажется от транзита газа через Белоруссию и Украину

Введение в строй газопроводов «Северный поток» и «Южный поток» сделает ненужным транзит углеводородов через территорию Украины и Белоруссии. Такое заявление сделал еврокомиссар по вопросам...

 

Google выбыл из тройки самых дорогих высокотехнологичных компаний мира

Google выбыл из тройки самых дорогих высокотехнологичных компаний мира

В конце января 2011 года американская компания IBM обогнала по рыночной капитализации поисковик Google и вновь стала третьей по рыночной капитализации компанией из сектора hi-tech в мире. Первое...

 

Резервный фонд России сократился на 40 процентов за месяц

Резервный фонд России сократился на 40 процентов за месяц

В Резервной фонде России по состоянию на конец 2010 года осталось 775,21 миллиарда рублей, подсчитали в Минфине. Еще в конце декабря в фонде было 1,28 триллиона рублей. Таким образом, за месяц...

 

«Нафтогаз Украины» опубликовал черный список злостных неплательщиков за газ

«Нафтогаз Украины» опубликовал черный список злостных неплательщиков за газ

Компания «Нафтогаз Украины» опубликовала список регионов Украины – крупнейших должников за потребленный газ. В последние месяцы Киеву приходится выплачивать России по миллиарду долларов за...

 

Литва пожаловалась на "Газпром" в Еврокомиссию

Литва пожаловалась на "Газпром" в Еврокомиссию

Министерство энергетики Литвы подало в Еврокомиссию запрос с требованием начать расследование в отношении российского газового монополиста компании "Газпром". Местные чиновники обвиняют "Газпром" в...

 

Сколько сегодня стоит аренда квартиры в Киеве? Подсказка: цены немного упали

Сколько сегодня стоит аренда квартиры в Киеве? Подсказка: цены немного упали

Однокомнатные квартиры, как и прежде, остаются самыми доступными. Средняя стоимость их аренды в январе составила 3500 грн. При этом однокомнатную квартиру можно было снять и за 1500-2000 грн., но в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::