Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2011 16:32

В охваченном волнениями Египте люди насмерть дерутся за хлеб: четверо погибших


В Египте, охваченном массовыми антиправительственными выступлениями, четыре человека погибли за последние несколько дней в драках за хлеб. С раннего утра у пунктов продажи хлеба ежедневно собираются огромные очереди. Многие магазины вынуждены ввести ограничения и продают по четыре лепешки в одни руки. Это связано с тем, что жители, опасаясь перебоев с хлебом, стараются закупать его впрок, пишет во вторник египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".



Одна драка произошла в понедельник в районе Имбаба в Каире, ее жертвами стали два человека. Поводом к рукоприкладству послужил спор в очереди о норме на хлеб. Еще один человек стал жертвой подобного "хлебного боя" в минувшее воскресенье.



В то же время уже зафиксированы случаи перебоев поставки хлеба в дотационные магазины. Владельцы некоторых хлебных лавок значительно завышают цены на лепешки с 25 до 75 пиастров за штуку (десять египетских фунтов - это примерно 1,8 доллара).



Такие действия торговцев также озлобляют население. Владелец хлебной лавки в районе Шобра в египетской столице уже поплатился за повышение цены смертью, сообщает, ссылаясь на газету, РИА "Новости".



Власти успокаивают граждан и уверяют, что все пекарни в стране работают на полную мощность и запасов муки и зерна хватит надолго.



Массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проходят в Египте с 25 января. Их участники также выступают за экономические и политические реформы.



Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков уже стали свыше 150 человек, более 4 тысяч ранены. По неофициальным данным, число жертв вдвое больше. Народные протесты продолжаются во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства.



Во вторник на площади Тахрир в центре Каира собрались около миллиона человек. По сообщению телеканала Al-Jazeera, военная полиция окружила резиденцию президента Мубарака под Каиром колючей проволокой, чтобы обезопасить от манифестантов.



Телеканал Al-Arabiya передает, что бывший глава МАГАТЭ, лидер Национального объединения за перемены Мохаммед эль-Барадеи, которому оппозиция делегировала право на ведение переговоров о создании правительства национального единства, призвал Мубарака добровольно уйти в отставку, чтобы положить конец кровопролитию в стране.



До тех пор, пока Мубарак будет находиться на посту президента, любые переговоры с правительством бессмысленны, заявил эль-Барадеи. Как подчеркнул политик, Мубарак должен до пятницы, 4 февраля, объявить о сложении полномочий и уехать из страны.


 

Оригинал (на 01/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев неожиданно прибыл с инспекцией во Внуково

Медведев неожиданно прибыл с инспекцией во Внуково

Президент Дмитрий Медведев, как и обещал, второй день подряд лично оценивает, насколько ответственно исполняются его поручения в сфере обеспечения безопасности на транспорте. Накануне он внезапно...

 

Спецслужбы предупредили о заброшенных в Россию казахских террористах

Спецслужбы предупредили о заброшенных в Россию казахских террористах

Спецслужбы разыскивают в южных регионах России группу предполагаемых террористов, прибывших из Казахстана. Об этом 11 февраля сообщают сотрудники правоохранительных органов.

 

12-летние девочки в пижамах угнали машину на севере Германии

12-летние девочки в пижамах угнали машину на севере Германии

Немецкая полиция задержала двух 12-летних девочек, которые угнали машину, чтобы ночью покататься по улицам. Инцидент произошел ночью 31 января неподалеку от города Любек на севере страны. После...

 

Панамские полицейские откопали полторы тонны кокаина

Панамские полицейские откопали полторы тонны кокаина

В Панаме в понедельник, 31 января, полиция конфисковала 1,6 тонны кокаина. Партия наркотика, расфасованная по 66 пакетам, хранилась в тайнике в провинции Колон на атлантическом побережье страны....

 

Установлены координаты захваченного пиратами супертанкера

Установлены координаты захваченного пиратами супертанкера

Британский супертанкер "Ирэн СЛ, захваченный пиратами в Индийском океане 9 февраля, направляется к берегам Сомали. Такую информацию привели в штабе объединенных военно-морских сил, действующих в...

 

Террорист, взорвавший «Домодедово», оказался бывшим российским ментом

Террорист, взорвавший «Домодедово», оказался бывшим российским ментом

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту «Домодедово», служил во внутренних войсках МВД России. Об этом рассказал главком внутренними войсками Николай Рогожкин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::